Н231

Ошибка "Неисправность системы 4WD"

В теме 71 сообщение

Сегодня победил эти ошибки U010187 и U041561,как всегда оказалась наука о контактах!Снял воздухан,акум с его площадкой и добрался до разьёмов акпп и сектора переключения передач,по нему тоже вылезла ошибка p0709 ,контакты в разъёмах были подогнуты и почищены очистителем а так же продул компрессором,за одним то же самое сделал на блоке ЭБУ,ошибки ушли в прошлое и как не мучал авто больше не появляются,сразу заметил что по другому заработал полный привод,то есть как положено!

Изменено пользователем NL-3
7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.07.2019 в 17:01, Н231 сказал:

У меня когда данная ошибка вылезала (восклицательный знак и надпись - "неисправность системы 4WD) - дело было зимой. По кнопке 4WD LOCK - всё равно, и с нажатой и с ненажатой выскакивала. Так вот, когда ошибка была активна - у тебя переднеприводный автомобиль ( а зимой это ух как чувствуется) и селектор АКПП в Р и в R не переведёшь. Или кнопку под селектором АКПП нажимать или глушить мотор и снова заводить

Сегодня словил "один в один"!

Машина стала переднеприводная....

Появился запах пластмассы... Снял +клемму на 5минут ошибка ушла, Полный привод восстановился но "ДжекиЧан" горит... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Адмирал70 сказал:

Сегодня словил "один в один"!

Машина стала переднеприводная....

Появился запах пластмассы... Снял +клемму на 5минут ошибка ушла, Полный привод восстановился но "ДжекиЧан" горит... 

Печаль, а пробег скажи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Семеныч сказал:

Печаль, а пробег скажи?

35500

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Адмирал70 сказал:

35500

Чутка осталось, морально готов!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Адмирал70 сказал:

но "ДжекиЧан" горит... 

Сегодня - погас.:club_auto:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошедших выходных произошла такая ситуация, в принципе как и описано выше:up:

Запустил я авто в гараже, выехал, неспешно поехал по гаражным пролетам (Зима, уточню). Передо мной горка, накидал кто-то когда расчищал гараж и на дорогу, ну думаю попробую преодолеть, забрался, встрял, посадил авто слегка на переднюю часть, побуксую думаю, пускай подключится имитация полного привода, моргает ABS вроде как положено и хрясь, машина встает, ошибка ручника, ошибка привода 4WD, горят лампочки, чек, коробас в блок ушел, только D и N. Но вперед мне никак, я вперся, назад тоже, коробка не дает. 

Заглушил, подождал, завел, ошибки все теже, но дал перевести в Р, а уже из Р никуда!!! Снова заглушил, снял клемму "+" подождал минут 5, накинул завел, не помогло. Добрался до кнопки разблокировки коробки, воткнул R до горожа доехал, снова заглушил, подождал, завел и о чудо, все в штатном, коробка заработала, пропали все информирующие неисправности, чек правда горел. Покатался по городу и за ним, все норм.Загнал в гараж с горящим чеком. Пришел на следующий день, завел, и чек пропал.

Отсюда вопрос.! Что вызвало это? Буксовал меньше минуты, перегреть муфту или коробас думаю не мог. Грешу на неразогретую трансмиссию побуксовал, но тоже что-то смутно. 

Какие мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, GeelyDim сказал:

Какие мысли?

100% электрика. Намочили снегом разъёмы и ку-ку. Китайцы, я смотрю, с контактами пока плохо дружат. "Детские болезни"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Семен Семеныч сказал:

Китайцы, я смотрю, с контактами пока плохо дружат. "Детские болезни"

не китайцы. Были старые новости, что БеБелджи сами косы стали делать - после этого все эти проблемки и начались ((

Кто будет следующий - пробуйте просто три раза перезавести авто - на 4й раз должно отдуплится !

(или IDDQD + IDKFA на клавиатуре :sm76:)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ЕвгSPb сказал:

Кто будет следующий - пробуйте просто три раза перезавести авто - на 4й раз должно отдуплится

Не факт, что на 4-й. На КИА Маджентис после 10 успешных перезапусков всё обнулялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти