Cpt. Nemo

Обкатка двигателя Джили Атлас 2.4 сколько километров

В теме 80 сообщений
13 минут назад, ПВО сказал:

Добавлю свои наблюдения 100ка в районе 2000....А что никто больше 3500 при обкатке на короткое время не позволяет себе поднять обороты?

При обгоне или при вклинивании позволяю. Ничего страшного в этом нет. Основная опасность ехать на таких оборотах постоянно и долго. Пробег 3700 из 5000 обкаточных. Кстати, на 100 км/ч - 2000 оборотов по наблюдениям держит, +/- 100 наверное.

Изменено пользователем someoneinthebox
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, ПВО сказал:

Добавлю свои наблюдения 100ка в районе 2000....А что никто больше 3500 при обкатке на короткое время не позволяет себе поднять обороты?

Я позволяю, но считаю, что набор оборотов должен быть как можно плавнее. Если у кого-то получается по городу или трассе без таких вот погрешностей...то это уникумы. Я за месяц как ни пытался в 3000 оборотов уложиться, но 2-3 раза пришлось в 4000 уйти, чтоб избежать дтп, причем не по моей вине.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, АлександрС сказал:

неужели она передаточные числа менять умеет

Нет конечно! Но она адаптируется под ваш стиль(манеру) вождения. 

52 минуты назад, kos1g сказал:

Вы хотите сказать со временем АКПП обучится под меня и скинет обороты на 2000 при 100км/ч?

Не факт. (и я этого не говорил!)

Как пример.

Форумчане, которые скидывали клеммы аккумулятора, отмечали что потом АКПП начинала пинаться...

И потом много факторов учитывается АКПП (нагрузка на ДВС, угол открытия дроссельной заслонки, температура Двигателя, время впрыска топлива частота вращения коленчатого вала, и т д). У всех своя манера вождения и соответственно условия движения разные. Поэтому могут быть расхождения по показаниям тахометра при одинаковой скорости. Не на много конечно, но могут. Причем существуют погрешности измерения: (∆+;-). У кого-то  - и - дадут большой- ∆, а у кого-то +и+ дадут большой +∆. А если их рассматривать между собой то  получится очень большая ∆.

15 минут назад, АлександрС сказал:

Я позволяю, но считаю, что набор оборотов должен быть как можно плавнее

И это правильно! И сбос газа тоже желательно также. И через некоторое время (км) увеличивать верхнюю планку оборотов (опять же - плавно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Адмирал70 сказал:

Нет конечно! Но она адаптируется под ваш стиль(манеру) вождения. 

Я не спец в акпп, но по мне обороты на одной передаче у одной и тойже коробки не могут быть разные, т.к. это физическое устройство коробки, так сказать механическое ограничение, а не программное, исключением может стать вариатор...и то, наверняка есть тоже какие-то рамки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, АлександрС сказал:

обороты на одной передаче у одной и тойже коробки не могут быть разные

На "механике" - да.

В АКПП нет жёсткой связи (передачи крутящего момента)... есть гидротрансформатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, купил машину перед новым годом 2,4 4WD, сейчас пробег 420км, всем доволен но динамика пока удручает ((( Педаль газа просто ватная, давлю на педаль при 1500-2000об а машина еле ускоряется тем более в горку, заехал к дилеру поинтересовался, там манагер мне сказал что примерно до 1000км пробега, пока идет обкатка, электроника просто не дает крутить двигатель и что после 1000км пробега машина будет пошустрее! Скажите правда это или нет, или уже придется смириться с такой динамикой!  

Изменено пользователем Andry-san

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andry-san это просто бред дилера!( Без обид!

Указывайте сразу пжлста и какой дилер ЭТО ГОВОРИТ!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andry-san сказал:

Всем привет, купил машину перед новым годом 2,4 4WD, сейчас пробег 420км, всем доволен но динамика пока удручает ((( Педаль газа просто ватная, давлю на педаль при 1500-2000об а машина еле ускоряется тем более в горку, заехал к дилеру поинтересовался, там манагер мне сказал что примерно до 1000км пробега, пока идет обкатка, электроника просто не дает крутить двигатель и что после 1000км пробега машина будет пошустрее! Скажите правда это или нет, или уже придется смириться с такой динамикой!  

Не после 1000, и даже не после 3000тыс. машина шустрее ехать не станет)) Может его просто не так Вы поняли, либо дилер болтун)) Почитайте ветку Мегавольта, может решитесь прошиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andry-san сказал:

и что после 1000км пробега машина будет пошустрее! Скажите правда это или нет, или уже придется смириться с такой

после 6000 будет сильно лучше, после 10 - вабще не узнаете машину - будет желание продать 20 лошадей :default_sm67: после 15 если всё ещё не понравится - чипуте вместе с коробкой

на 1000 особых изменений не будет кроме как пропадёт страх нажимать на педаль посильнее

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх что же вы так меня быстро обломали, я то хотел поверить в его сладкий бред )))

20 часов назад, Семеныч сказал:

@Andry-san это просто бред дилера!( Без обид!

Указывайте сразу пжлста и какой дилер ЭТО ГОВОРИТ!!!!!!

Это местный дилер в Сочи, который открылся 4 января 20 года, то есть неделю назад, по этому у меня то же закрались сомнения в правдивости его слов, ну ничего поработает немного поднаберется опыта!

20 часов назад, kos1g сказал:

Не после 1000, и даже не после 3000тыс. машина шустрее ехать не станет)) Может его просто не так Вы поняли, либо дилер болтун)) Почитайте ветку Мегавольта, может решитесь прошиться.

Да я уже читал ту ветку, чиповаться буду однозначно если прошивка коробки доберется хотя бы до Краснодара (там есть представитель Мегавольта), а так чиповать двигатель без коробки как я понял смысла особого нет!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти