Denis

Климат-контроль и печка Atlas

В теме 332 сообщения
В 25.09.2020 в 15:00, manofworthy сказал:

когда жарко, всегда включается внутренняя циркуляция и выключается она автоматически. Первая моя машина, где так устроин климат.

вроде так на всех машинах с Климатом (автоматом) - это классика экологичности - чтобы всё время не охлаждать горячий воздух с улицы - быстро охлаждается внутренний объём и в дальнейшем просто добавляется воздух с улицы чтобы было чем дышать свежим.

Кстати ещё и по этому не пользуюсь автоматом-климатом )) один раз накуришь в фильтр при рециркуляции и можно его выбрасывать - вонять будет всё время по утрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, ЕвгSPb сказал:

капот уже нагрелся - ни чего не поделаешь тут (( на большой скорости боле-менее остужается, а до 40 кмч увы, почти нет. забор воздуха около горячего капота. Шноркель надо мудрить однако :default_sm67:

Дичь какая-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Denis81 сказал:

Дичь какая-то. 

а где у вас был забор воздуха на прошлом авто ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ЕвгSPb сказал:

а где у вас был забор воздуха на прошлом авто ?

До этого были Escape, FF2, Ford Ecosport и я не встречал ни них такого, чтобы при поездке в весенне-летне-осенний период, когда на улице 14-20 градусов, нужно было бы включать кондиционер. Реально дул забортный воздух и даже, возможно включал немного печку, чтобы воздух слегка подогревался. А здесь же, в Воскресение утром поехал, температура реально градусов 12 была, зябко. Проехал окол 5-6 км. Открыл окно, т.к. в машине реально было жарко. Климат был выкручен в LO. Вот теперь задумался, а где же у меня до этого был воздухозабор и почему в Atlas такое отличие.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Denis81 Заклинило, моторчик сгорел, привод обломило и еще вариант глюк мозгов климата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pessimist и у меня тоже всё сгорело и заклинило? Такое наблюдается только в толчее пробок. У Вас-то как? Прямо из сопел дует холодный забортный воздух?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alberto Да не у меня, просто @Denis81 спрашивал, я ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Denis81 сказал:

scape, FF2, Ford Ecosport и я не встречал ни них такого, чтобы при поездке в весенне-летне-осенний период, когда на улице 14-20 градусов, нужно было бы включать кондиционер.

ну там воздухозаборники смотрят вверх и в небо, а у нас он смотрит прямо под горячий капот. Ну вот такой косяк (( - за то когда что-то начнёт подгорать под капотом - не пропустим !

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, ЕвгSPb сказал:

ну там воздухозаборники смотрят вверх и в небо, а у нас он смотрит прямо под горячий капот. Ну вот такой косяк (( - за то когда что-то начнёт подгорать под капотом - не пропустим !

Во всем надо находить позитиффф )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, я считал что человечество еще лет 40 назад координально решило проблему микроклимата. Человечество решило, а китайцы нет. Мне сегодня это херня сделала всю голову. 

1. Поставил авто, подождал минут 5 - 7. Холодный воздух из передних сопел. Перекрыл их, проехал 5 км. Дует холодным. Хотя какбы вечер, на улице, за боротом около 14 градусов, по идее чтобы до 20ти догнать, надо малость потеплее дуть. 

2. Вырубил нахрен это авто. Выкрутил 24 градуса. Внимание вопрос к знатокам. Он будет поддерживать 24 градуса или около того, если вырубить кнопку авто? Или это очередная китайская пародия на климат и цифры - это просто какие - то цифры? Как и показатель расхода топлива? 

IMG_20201006_203727.jpg

IMG_20201006_205826.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти