Denis

Климат-контроль и печка Atlas

В теме 332 сообщения

Полностью закрыл металлической пластиной вырезанной по бумажному шаблону (не простая форма) . Там всё равно будет немного идти горячий воздух , т.к поверхность неровная . 

 

Изменено пользователем Гительзон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Гительзон сказал:

Полностью закрыл металлической пластиной

Как-то сложно все. Можно было просто не снимая воздуховод дырку тряпкой заткнуть. :lol:

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы эти воздуховоды, кстати на рабочей volvo S80 точно такие же куцые (кто у кого содрал интересно:hmm:) уже раньше обсуждали. Всё было чинно, благородно))). Чё так возбудились? Зря Гительзон про руки и извилины написал.

 

 

 

Изменено пользователем Alberto
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Готов согласиться с теми кто считает,что климат в Атласе как бы по мягче сказать не то что надо. Конечно напрягает. Поездки короткие автоматом не пользуюсь, хлопотно. Езжу на максимуме. При прогреве салона понижаю до комфорта в ручную. Что тут делать? Сердце рвать? И так проблем у всех выше крыши.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудеса какие-то. Я езжу на машине уже 20 дней (!) при температуре окружающего воздуха от -3 до плюс 15, в дождь и по суху. Единственное, что я крутил за это время, так это ручку температуры от 23 до 24 градусов, и то крайне редко. Всё остальное работает безупречно. Что я делаю неправильно?

P.S. Начитался тут, "панимаешь", ужасов, сегодня особенно чутко присматривался к отоплению правой и левой ног. Блин, греются обе, правая больше, левая меньше, но разница невелика. Может быть мне уже на заводе туда тряпку положили?:ab: Или сборщики штаны свои там забыли? Или ноги у меня какие-то особенные? Ничего не понимаю...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Семен Семеныч Семеныч, очень рад за тебя от чистого сердца. Пробовал автомат все как ты говоришь. Только пока он настраивается и входит в режим я еду в холодной машине да еще и кондей дует, а тут уже и выходить пора. Значит нам не к рукам :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Павел Артемьев сказал:

@Семен Семеныч Семеныч, очень рад за тебя от чистого сердца. Пробовал автомат все как ты говоришь. Только пока он настраивается и входит в режим я еду в холодной машине да еще и кондей дует, а тут уже и выходить пора. Значит нам не к рукам :hmm:

У нас 2,4  у тебя 1,8. Может ДВС греются по разному. Вторую зиму езжу. Восторга нет. Может я что-то не так делаю. При поездках более 30 минут Раздеваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю! Джилик прогревается довольно быстро да и смысл ставить сразу высокие обороты вентилятора, охлаждайка холодная-воздух холодный. Наоборот климат в режиме авто дает быстрее прогреться машине, когда в начале еле-еле дует и только когда двигатель подогрелся добавляет обороты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Актион Да нет. На максимум градусы а вентилятор редко кручу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 1.8 моторчик погорячее будет. Там и термос другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти