Denis

Климат-контроль и печка Atlas

В теме 332 сообщения

Никак...😔 Ну т.е. трубки насос поменяли,а до кондея добраться не успели.Приехал спецом пораньше на полчаса(сказали раньше не получится,типа у них график,всем трубки меняют).Говорили сделают трубки за полтора часа.Потом займутся кондеем.В итоге возились больше 2-ух часов.Я чуть на работу не опоздал.Сказали звонить-записываться,но раньше пятницы врядли,все занято... Вобщем так себе сервис.. Буду записываться.. А у Вас когда будут смотреть?

Изменено пользователем mashinist71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19го вечером отпишусь в чем было дело, оставляю машину с обеда и до вечера.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утечек нет, диагностика и заправка 800 руб. Я хз что тут сказать, куда ушел фрион без понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nim может просто с завода мало заправили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал машину март 2020.В мае-июне потеплело.Обнаружил,кондей не холодит.Обратился к оф.дил.Рядом с диллером автосервис.Отогнали туда.Фреона было около 70 гр. вместо 600 (вроде).10 мин. проверяли на вакуум.Все норм.Заправили.Лето пользовался.Сейчас опять...🥵 Диллер говорит записывайся,но все занято... Сейчас по работе определился.Завтра буду пытаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кондеем тоже беда была. Забрал машину февраль 21года, машина декабрь 20го. Пришло тепло а кондей не холодит и шипит в районе ног водителя. Записался, приехал проверили. Оказалтсь в системе 25 грамм фреона вместо 570(. Потом проверели ваккумом все норм, закачали фреон с маслом с еще какойто ерундой чтоб в ультрафиолете светилась. Все проверели, все гуд, отпустили все холодит и компрессор даже мягче включатся стал по ащущению. Посмотрим что будет дальше. Ни за что не платил))) аргументировал тем что машину забирал зимой и проверить не было возможности. Ну и мастер приемщик одекватный. Так что как то так.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, доброго времени суток!

Пришло тепло. Заметил что кондиционер включается циклично: примерно 10 секунд работает - 30 не работает. Так и работает включится, выключится, включится, выключится. На ходу само собой не понятно как он там. Написал об этом в группе Атлосаводов в ВК, ответили - не мешайте машине работать.

А я вот я думаю по давлению он отрубается

 

Изменено пользователем ALE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, ALE сказал:

10 секунд работает - 30 не работает.

а на приборе LO или 18 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, ALE сказал:

примерно 10 секунд работает - 30 не работает.

Один милиционер говорит другому: Посмотри, у нас мигалка работает? Тот высовывается из окна автомобиля, смотрит и говорит: работает...  не работает...  работает..  не работает...

@ALE Кондиционер любой циклично работает:ab:. Это принцип работы любого кондиционера с контролем температуры. Поддержание заданной температуры осуществляется циклами включения и выключения. Так же работают и холодильники у нас в домах.

Методика проверки такова: ставите температуру в салоне на LO, скорость вентилятора вручную устанавливаете на максимум и измеряете температуру на входе (у воздухозаборника) и на выходе у воздуховода. Разница между ними должна быть 11 градусов. При этом компрессор всё равно может выключиться по команде с датчика обмерзания испарителя. При наружней температуре в 10 градусов у Вас давление по высокой магистрали не достигнет нужных величин. Дождитесь тепла хотя бы в 20 градусов, не менее. Иначе это бесполезная трата времени. Или проводите измерения в теплом помещении.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЕвгSPb сказал:

а на приборе LO или 18 ?

20, вроде было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти