Denis

Климат-контроль и печка Atlas

В теме 332 сообщения
1 час назад, Семен Семеныч сказал:


@ALE Кондиционер любой циклично работает:ab:. Это принцип работы любого кондиционера с контролем температуры. помещении.

Вторая машина с климат контролем - первый раз с таким сталкиваюсь. Правда там была одноконтурная система.

Сегодня в Питере +13, солнце грело в лобовое хорошо выставил 18 - пока не впечатлило.

Спасибо. Буду наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, ALE сказал:

Сегодня в Питере +13, солнце грело в лобовое хорошо выставил 18 - пока не впечатлило.

Я тоже в Сочи застал пару-тройку дней за 20 градусов. Показалось, что климат как-то сранно :ab:странно работает. Приходилось ставить температуру на 22 градуса, тогда нормально охлаждал. Буду наблюдать. Но надо дождаться именно теплого наружного воздуха, потому что хоть солнце и греет, а температура-то за бортом всего 10-13 градусов. Можно просто забортный воздух пустить, уже будет холодно:ab:. Дозаправлять при такой температуре нельзя, так как сам он не возьмёт, придётся греть баллон. Тогда при 25 градусах точно клапан рванёт, так как давление резко возрастёт. Короче, как в фильме: "Только бы дожить до тёплых дней":ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЕвгSPb @Семен Семеныч сейчас на улице +14. На приборе выставил LO - муфта включилась и не выключалась, на приборе 20 - работает, на приборе 22 - стал работать, как описывал ранее. Примерно 10 секунд работает, 30 секунд пауза.
Непонятный, пока, мне алгоритм работы 🤷‍♂️. 
Наблюдаю дальше:mysmilie_517:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ALE сказал:

Непонятный, пока, мне алгоритм работы

ну - теперь то он понятный )) запомнить и подстраиваться под климат. Эта волшебная разница в 9-11 градусов. Ещё попробуй при + 14 печку включить - тепло пойдёт только при или 14+9 = 25, но скорее всего  14+11=26 точно пойдёт 100% (в ручном режиме)

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ЕвгSPb сказал:

ну - теперь то он понятный )) запомнить и подстраиваться под климат. Эта волшебная разница в 9-11 градусов. Ещё попробуй при + 14 печку включить - тепло пойдёт только при или 14+9 = 25, но скорее всего  14+11=26 точно пойдёт 100% (в ручном режиме)

 

С печкой я примирился, вроде.
А вот включение кондиционера с такой периодичностью меня напрягает.
Надеюсь муфта компрессора надежна:club_auto:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ALE сказал:

муфта компрессора надежна

Муфта проработает или 300 000 км или 3 000 км - это же Китай - всё по честному - программное старение  не заложено (это дорого) ! может сдохнуть в любой момент, а может жить вечно (ещё и детей приносить будет) !

кстати - именно по этому открыто почти 100 сервисных центров по стране на 30 тысяч авто - далеко от сервиса уезжать не рекомендуется :facepalm::crazy: эвакуатор будет дорого стоить

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, ALE сказал:

Непонятный, пока, мне алгоритм работы

Это самый обычный и нормальный алгоритм работы. Так и должно быть.

10 минут назад, ALE сказал:

А вот включение кондиционера с такой периодичностью меня напрягает.

Вам надо срочно покурить! Тут наш один коллега знает, что :dirol:. Для расслабления. Чем теплее будет на улице, тем реже он будет выключаться. Муфта, если она изначально без заводского брака, может жить вечно, там электромагнит.

Ещё раз, для закрепления пройденного:ab:: кондиционер поддерживает заданную температуру только методом включения-выключения компрессора (как исключение - инверторные кондиционеры, но там электропривод). Больше никак. Если он достиг заданной Вами в салоне 22 градусов, то он выключается. Иначе Вы простудитесь (от волнения):ab:

40 минут назад, ALE сказал:

На приборе выставил LO - муфта включилась и не выключалась,

Полностью исправен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Семен Семеныч сказал:

Вам надо срочно покурить! Тут наш один коллега знает, что :dirol:. Для расслабления.

Вы так часто спрашиваете в разных темах о том кто, что курит. Могли бы уже и сами поссоветовать:default_sm67:

 

1 час назад, Семен Семеныч сказал:

Ещё раз, для закрепления пройденного:ab:: кондиционер поддерживает заданную температуру только методом включения-выключения компрессора 

Если он достиг заданной Вами в салоне 22 градусов, то он выключается. Иначе Вы простудитесь (от волнения):ab:

Полностью исправен!

Так чего он щелкает тудыть сюдыть? Включись, достигни установленные мной 22 градуса, выключись и замолкни. Чего через 30 секунд снова включаться?

Я тут читал, что расходомер воздуха и без датчика температуры... Но чего щелкать-то?:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, ALE сказал:

расходомер воздуха и без датчика температуры.

не так чуток. в салоне датчика нет, а на испарителе  есть и в двузонном их 2. формально можно считать, что он в расходомере - ну там рядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в сервисе.Фреона нет вообще.Заправлял год назад.Сейчас заправили с какой то краской.Пол часа лазили вокруг машины(заведенной) и под капотом в специльных очках.И ничего не нашли... Но сказали - осталось под торпедой смотреть.Я мастеру говорю - что теперь весь гарантийный срок ежегодно будете меня на халяву заправлять фреоном?Поулыбался...

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти