Denis

Климат-контроль и печка Atlas

В теме 332 сообщения
В 25.05.2020 в 23:06, godlike1224 сказал:

Народ, недавно столкнулся с проблемой. При включении кондиционера, компрессор включается с 3ех секкндным шумом и затем однократным стуком. Будто муфта проскальзывает и потом резко схватывает. Было у кого такое? 

Поделитесь информацией, встречал ли кто подобное на своих атласах и что в итоге было? 

Вот у меня такая же фигня. Конденционер включается со скрежетом и ударом. Что бы это могло быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.05.2020 в 23:06, godlike1224 сказал:

Народ, недавно столкнулся с проблемой. При включении кондиционера, компрессор включается с 3ех секкндным шумом и затем однократным стуком. Будто муфта проскальзывает и потом резко схватывает. Было у кого такое? 

А ремень приводной натянут нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой проблемой, если разница в установленной температуре и за бортом больше 5 градусов, то климат в режиме авто всегда берет воздух из салона. Всегда это, я ехал 300 км и все 5 часов воздух был в положение из салона. Работал только один режим в лицо. У всех так ?

 

ПС После зимы не было фриона, утечки не нашли... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nim сказал:

климат в режиме авто всегда берет воздух из салона

Нет, периодически рециркуляция выключается, понаблюдайте повнимательней за индикатором на кнопке. За 5 часов на рециркуляции вы бы задохнулись.

1 час назад, Nim сказал:

Работал только один режим в лицо

Теплый воздух поднимается, холодный опускается. Поэтому на автомате режим отопления всегда идет в ноги, охлаждения - в лицо. Это нормально.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, svvas сказал:

Нет, периодически рециркуляция выключается, понаблюдайте повнимательней за индикатором на кнопке. За 5 часов на рециркуляции вы бы задохнулись.

Я специально не вмешивался в процесс, так я всегда нажимаю авто и сразу кнопку рециркуляции. В данном случае я не заметил, ниразу, чтобы воздух подорвался с улицы. Я тоже считаю, что это опасно.... И мне интересна логика, когда и через сколько идёт переключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Nim сказал:

И мне интересна логика, когда и через сколько идёт переключение.

Там какая-то сложная китайская логика, которую невозможно понять. Обычно раз в минут 5-10 он ненадолго рециркуляцию выключает. Но замечал ситуации, когда он хлопает ею туда-сюда буквально каждые 20-30 секунд. Но так, чтобы рециркуляция вообще не отключалась часами, не видел. У меня просто ГУ Teyes, там при любой смене режима климата на экране всплывает панелька с его отображением, очень заметно.

Все зависит от трех температур (на улице/в салоне/установленная на климате). И еще отягощено тем, что у нас климат не имеет отдельного датчика температуры в салоне, только на выходе из печки, и в момент переключения режима рециркуляции он по возникшей разнице пытается вычислить температуру в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, svvas сказал:

Нет, периодически рециркуляция выключается, понаблюдайте повнимательней за индикатором на кнопке. За 5 часов на рециркуляции вы бы задохнулись

Вот ездил по городу часа 3, специально не выключал из режима авто, к концу поездки, реально думал, что сдохну, воздух спертый, дышать совсем нечем, климат у нас конченный... Из всех авто, которыми владел, самый адекватный климат у немцев.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Серега152 сказал:

специально не выключал из режима авто, к концу поездки, реально думал, что сдохну

увы именно так и будет ((

читаем внимательно инструкцию

и т.к. "добрые китайцы" не стали поставлять на наш рынок самые важные две системы климата - контроль качества и очистки воздуха - пользоваться системой  Авто - не безопасно для здоровья - можно реально "сдохнуть."

Как работает принудительная рециркуляция - там раздел 11 ст.73-74 = 20минут/40 сек

В режиме Авто она работает с учётом (т.е. без учёта - их нет) отсутствующих датчиков качества и очистки воздуха - т.е. по факту работает не правильно = не работает как должно.

Кому-то Авто режим нравится в определённых погодных условиях. Я её ни когда не использую - рециркуляция нужна очень редко - когда в пробке за камазом - тогда и использую, но сразу отключаю по возможности.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соратники, привет. 
Заметил три странности. 

1.

Из разных воздуховодов торпеды - разная температура воздуха. Ставлю 18. На улице 23. Стою в тени. Справа- самый холодный, почти ледяной.  Чувствуется кондей. Средний правый теплее. Средний левый теплее среднего правого. И самый левый - такое ощущение, что гонит воздух с улицы. У задних пассажиров из центрального дует теплый воздух. 
при переводе на лобовое - самый правый воздуховод, тот который маленький и дует на боковое стекло в зону зеркала - самый холодный. Обдуд лобового - температура растет справа налево. Левый маленький - самый теплый/ горячий. 


2.

При включении режима «авто» включается рециркуляция. И не выключается сама вообще. Час и два. 
 

3.

Выключить режим «авто» нажатием на одноименную кнопку не выходит. Рециркуляция горит. Если выключаешь рециркуляцию - выключается и режим «авто».

ОД объявил диагностику кондея 1700 руб и 2 руб за грамм фреона, если понадибиться ( его там 650 гр, то есть еще 1300. Я в ахрене  

P.S

Прошлым летом все было ок. Зимой менял лобовое стекло, левое крыло и стойку по Каско Вопрос. Могли в сервисе какой-нибудь патрубок пробить/ сломать. Или на место не доткнуть?

Заранее благодарю за комменты. 

Простите за опечатки, пишу с телефона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дядя Vova сюда перенёс. Вроде у кого то было похожее - что-то там дилер программировал в заслонках или чинил. Полистайте тему вверх или ещё вернётся автор и подскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти