Denis

Климат-контроль и печка Atlas

В теме 332 сообщения
1 час назад, Дядя Федор сказал:

Добавлю от себя, что зимой при отрицательных температурах, где-то начиная градусов с -3 и ниже, кондей не включится, хотя лампочка загорится. Я его зимой не выключаю принудительно. И ещё, на моей машине, если зимой сразу после запуска двигателя нажать эту кнопку, а потом сразу выключить обдув на стекло, то печка начинает работать при прогреве двигателя намного интенсивней:ab: Уж и не знаю, с чем это связано :hmm:, но когда хочется сразу хоть какого-то тепла при холодном двигателе, я так и делаю.

Есть такое дело, на 2.4 так же, я уже начанал думать что стоит доп обогрев электрический ( спераль ), на элантре у меня такая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.01.2021 в 05:44, kdv1964 сказал:

При начале минуса от -20 ставлю 25 через 20 минут жарко. Но как уже коллеги говорили надо ставить максимум вентилятор. Чуть меньше становится холоднее, некомфортно. Короче 24-25  надо регулировать. Через минут 40 24 чуть меньше максимальной работы вентилятора становится нормально.

Кто подскажет, кто разбирал заслонка печки на холод - тепло? Может видео есть. Перестаёт работать, а после ночи снова работает. Гарантийный случай, но сразу же не приедешь. Нужно записаться, а она то работает то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ищу информацию как менять заслонку печки на атласе 2,4. Может видео где есть ? Двухзонный климат.

Изменено пользователем alexm760309

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/dgucUq7QZwg

Ребята привет, если что видео не мое! Ни на что не претендую!)

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане, такая фигня приключилась сегодня. Машин стоял сутки на улице (-7). Я вышла, снег смахнула, включила - сразу максимум тепла и обдув ветрового, плюс обогрев заднего и зоны дворников. Как всегда. Раньше климат тут же включался на максимум, воздух шумно дул в лобовое, всё знакомо, всё путём, как и должно быть. А сегодня - тишина! В окошечке климата Джиль нарисовал мне максимальные рисочки обдува, но... воздух не шёл! Только в недрах его нутра что-то тихонечко посвистывало... А спустя минуту окошки изнутри запотели и тут же обледенели! Несколько раз выключала мотор, заводила - 0. При этом в машине на заднем сидении у меня ребятня сидела.Естественно, пробовала все комбинации кнопок климата, какие только можно было! Ничего... Где-то через полчаса этих мучений я детей выгнала, выключила двигло, посидела минут пять, снова включила... И о, чудо! Всё заработало!

Что это было?

Дети не по фэншую сидели? Или не ту палочку благовоний в салон положили??? :kolobok_sad:

Изменено пользователем Nihuan4ing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nihuan4ing Снег через воздухозаборник печки попадает внутрь, там тает, потом намерзает на моторчике/вентиляторе печки, отчего он не может крутиться. По мере прогрева, от тепла радиатора печки растаивает и снова работает. Вот такой феншуй. Проявляется редко, но некоторым "везет".

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@svvas ох, ель разлапчатая, никогда бы не подумала! ((( А в какой части морды этот воздухозаборник печки расположен??? :kolobok_eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nihuan4ing сказал:

@svvas ох, ель разлапчатая, никогда бы не подумала! ((( А в какой части морды этот воздухозаборник печки расположен??? :kolobok_eek:

Прямо под щеткой стеклоочистителя пассажира...

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Nihuan4ing сказал:

. Я вышла, снег смахнула,

Наверное- только стекла и на скорую руку? И возможно и то не всегда...

(Если не праву - извините:hi:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Nihuan4ing сказал:

никогда бы не подумала! (((

Надо вам  9 страниц почитать 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти