Denis

Климат-контроль и печка Atlas

В теме 332 сообщения

Спасибо , попробую . 

 В ногах водителя и пока просто закрыл скотчем одно сопло (на правую ногу) , что бы второе сопло рассеивало дальше (на левую) . Но пока и холодов нет . 

atlas2019-96-4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водительский до упора влево, пассажирский до упора вправо и все закрывается. Кому как а мне удобней было бы колесиками перекрывать но так тоже нормально, у многих такая система.

Меня больше печалит, что нет салонного датчика температуры для управления климат контролем.

Изменено пользователем Актион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.10.2020 в 15:44, ЕвгSPb сказал:

ну там воздухозаборники смотрят вверх и в небо, а у нас он смотрит прямо под горячий капот. Ну вот такой косяк (( - за то когда что-то начнёт подгорать под капотом - не пропустим !

у нас перед воздухозаборником резинка герметично в капот упёрта..... теоретически двигательный отсек отделён от воздухозабора.... только по углам (там где крепление капота) возможен подсос горячего воздуха.....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Актион сказал:

Меня больше печалит, что нет салонного датчика температуры для управления климат контролем.

Да, но при этом, когда открываешь передние двери, в салоне тепло, а на улице холодно, через несколько секунд добавляются обороты вентилятора, если стоит в режиме авто. То есть, получается, что всё таки есть датчик? Раз климат контроль как-то чувствует, что температура падает в салоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Семен Семеныч сказал:

Да, но при этом, когда открываешь передние двери, в салоне тепло, а на улице холодно, через несколько секунд добавляются обороты вентилятора, если стоит в режиме авто. То есть, получается, что всё таки есть датчик? Раз климат контроль как-то чувствует, что температура падает в салоне?

А я вот такого не заметил. Я курю и когда открываешь окно на перекур тепла из воздуховодов не добавляется и обороты вроде не меняются. Понаблюдаю. На прежнем автомобиле почти сразу после открытия окна более горячий воздух начинал поступать и еще пару минут после закрытия, потом становился прохладней.

Изменено пользователем Актион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как может быть климат контроль без датчиков?Нонсенс.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, рафик сказал:

Как может быть климат контроль без датчиков?Нонсенс.

Это же Китайский Климат Контроль. Решили, что можно обойтись и так. Зачем всё усложнять??:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно!Климатит будь здоров,направление потоков меняет,температуру держит-соображает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Актион сказал:

А я вот такого не заметил. Я курю и когда открываешь окно на перекур тепла из воздуховодов не добавляется и обороты вроде не меняются. Понаблюдаю. На прежнем автомобиле почти сразу после открытия окна более горячий воздух начинал поступать и еще пару минут после закрытия, потом становился прохладней.

сегодня спецом проверил работу климата, обороты меняются сами и температура воздуха тоже, авто 2019 года. похоже есть где-то датчик.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, MOHAX сказал:

похоже есть где-то датчик.....

Куда то заховали, заразы... Посередине панели управления есть такая блестящая, глянцевая точка. Не он?

Изменено пользователем Семен Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти