honor

Лобовое стекло на Джили Атлас

В теме 88 сообщений

Други! Вопрос был. Вот заметил в мороз, что в Атласе при включении форсированного обдува лобовика в мороз начинает практически сразу дуть теплый воздух. Двигун ведь ещё не прогрет. Воздух конечно не горячий, но по тактильным ощущениям тёплый. Там чего нибудь греется чтоль?:hmm:

Это хорошо, если так, но хотелось бы знать.

Оттаивает, кстати, стекло достаточно быстро! при -10 иней и выпавший снежок отошли не намного позже чем у меня на Весте при включенных нитях обогрева ВСЕГО лобового.  минуты за 3-4 уже можно вполне сносно ехать. А ещё за минуту - всё отходит.

Изменено пользователем Ланселот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ланселот сказал:

Други! Вопрос был. Вот заметил в мороз, что в Атласе при включении форсированного обдува лобовика в мороз начинает практически сразу дуть теплый воздух. Двигун ведь ещё не прогрет. Воздух конечно не горячий, но по тактильным ощущениям тёплый. Там чего нибудь греется чтоль?:hmm:

Это хорошо, если так, но хотелось бы знать.

Оттаивает, кстати, стекло достаточно быстро! при -10 иней и выпавший снежок отошли не намного позже чем у меня на Весте при включенных нитях обогрева ВСЕГО лобового.  минуты за 3-4 уже можно вполне сносно ехать. А ещё за минуту - всё отходит.

Не могу утверждать, но скорее всего помогает кондёр, а может и вовсе стоит типа маленького тена ( тоненькие нити нагреваемые где-то то там), на предыдущей машине был типа доп Эл.нагреватель, во всяком случае это было написано в комплектации для России.

Ну или обратный эффект кондера, как в домашнем кондиционере, режим обогрева до -15 градусов. Не утверждаю, а предпологаю парни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересно "типа маленького тэна" стоит? Или у меня субъективные ощущения, а на самом деле ничего не стоит и не греет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет там ни чего такого о чём мы не знаем по схемам ! Только малый круг для ОЖ двигатель-печка и хорошо работающий термостат.

А вот провести замер разницы времени нагрева 2,4 (Al) и 1,8 (чугун) - было бы интересно ! Но это сложный эксперимент - надо 2 машины и одно морозное утро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит лобовое от FY с завода, оно с подогревом дворников, когда тонировал, мастер сказал что хорошие стекла, на многие дорогие иномарки ставят, один из плюсов как раз прочность

Как считают специалисты, стёкла этой компании – лучший вариант на рынке в соотношении цена/качество.

FYG

О признании продукции FYG говорит тот факт, что только четвёртую часть объёма выпускаемого товара производители реализуют на внутреннем рынке, остальные автостёкла расходятся за рубежом. Toyota, Mazda, Citroen, Honda – вот далеко не полный список автомобилестроителей, размещающих стеклянное остекление этой компании на своих автомобилях.

 

Постоянное совершенствование технологий даёт свои результаты. Изделия FYG отличаются повышенной прочностью, не боятся механических контактов с дорожными камушками благодаря применению пиролитического метода. Такой вид покрытий стеклянного заполнения делает его устойчивым к абразивному воздействию.

Тип стекол. Компания производит ламинированные стекла.

 

Функции стекол. Изделия FYG имеют повышенную прочность, систему обогрева, тонированные изделия.

 

Плюсы 

Разнообразие модельного ряда.

Прекрасная звукоизоляция материала остекления.

Устойчивость к воздействию агрессивных сред.

Хорошая светопроводность.

Отсутствие искажений и бликов.

Одним из важных преимуществ товара FYG является его стоимость.

Минусы 

Попадаются изделия с искажениями по краям.

Встречается бракованная продукция.

Боковые стоят XYG

IMG_20201203_152300.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.12.2020 в 13:44, ЕвгSPb сказал:

А вот провести замер разницы времени нагрева 2,4 (Al) и 1,8 (чугун) - было бы интересно ! Но это сложный эксперимент - надо 2 машины и одно морозное утро.

Cделать два замера в безветренную погоду, допустим, в минус 5 и минус 15 - замерить время нагрева до 2 палки на ХХ при полностью выключенном вентиляторе, на втором авто - тоже самое, при близких, но необязательно точно таких температурах.

Ну и по линейным графикам сопоставить, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Mixser сказал:

 

Боковые стоят XYG

 

Тоже, достаточно крепкие стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Hudozhnik сказал:

замерить время нагрева до 2 палки на ХХ при полностью выключенном вентиляторе,

я имел в виду измерение - когда пойдёт на лобовое первая тёплая струя одинаковой температуры (ну пусть +36,6) рядом  стоячих машин 2,4 и машина 1,8т .

А 2 палки там или 3 палки - это не суть - греют не палки, а фрикции. :default_sm67:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь ставил неоригинальное стекло на замену? Проблем с датчиком дождя нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, YuriyZ сказал:

Кто нибудь ставил неоригинальное стекло на замену? Проблем с датчиком дождя нет?

Мне меняли стекло, у офф дилера, цена стекла с заменой 35т.р  - в итоге новое стекло искажало, заметил когда сделал через неделю атермальную пленку на него. Содрал пленку поехал к дилеру.. По гарантии поменяли это стекло - поставили такое же.... писец.  Залез в новый атлас у них же в шоуруме, там тоже самое - стекло плывет волнами. Для меня это на данный момент основная проблема, а датчик дождя они новый клеят. У родного стекла 18г вытуска все было в идеале, на новых волны...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти