Подписаться 0
 
valera730

Рывок в АКПП при включении 5-й передачи

В теме 22 сообщения
6 часов назад, Гительзон сказал:

Нет , самое просто сделать как написано . И возможно будет чудо . 

%D0%90%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%20DSI.pdf.png

Температуру мерять не надо , просто прокатитесь до рабочей температуры , заглушите . Потом заведите и 15 раз вперед , и 5 циклов назад . 

 Удачи ! 

Только перед этим нужно сбросить адаптации через диагностический сканер. По моему LAUNCH называется.... Иначе можете двигать рычагом сколько угодно

Изменено пользователем russPin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не сбрасывал . Просто ехал - ехал , остановился , и давай рычагом двигать . Результат есть . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Гительзон сказал:

Ничего не сбрасывал . Просто ехал - ехал , остановился , и давай рычагом двигать . Результат есть . 

Вот последовательность действий. В Вашем случае думаю, это эффект плацебо.

1.thumb.jpg.df30b0a37ece6d4d0be2a75a79836834.jpg2.thumb.jpg.0ddb62c1dc134ec572baa14df6dd5ee6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет у меня этой хрени "ВLAUNCH называется"

 Еще раз пишу . Чистил заслонку и с этой целью выключал массу . Все собрал и поехал . Всё хорошо , но что-то не так . 

 Пару дней поездил - не устраивает , да и расход стал выше . И вот , в  обед , остановился у обочины и стал смотреть способы адаптации  АКПП. 

  Что нашел , выложил тут . Машина сразу поехал иначе : прием , переключения , и т.д)    

 Добавлю только , что делал все на горячую и понятия не имею какая была температура АКПП . 

  

  

%D0%90%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%20DSI.pdf.png

Изменено пользователем Гительзон
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Поэкспериментировал и пришел к выводу , что причина пинков ,толчков , и т.д - самообучении самой АКПП .  Пока функция самообучения работает , через некоторое время всё вернется . 

 Если прошивать , то первое и самое главное условия для прошивальщика - Никакого самообучения !  

 

Изменено пользователем Гительзон
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Гительзонпоясни пожалуйста "Если прошивать , то первое и самое главное условия для прошивальщика - Никакого самообучения !  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Поясняю . Заводская прошивка грешит тем , что в процессе эксплуатации автомат начинает сам обучаться , т.е пользователи отмечают , что иногда хорошо переключает , но случаются и пинки (рывки и стуки) . Это у всех авто .  

 Я обучил свой АКПП , машины прямо сразу стала плавно переключаться и казалось бы все хорошо , но .... как только стал педалировать (выехал из города) , машина после таких заездов снова стала допускать переключения рывками в городе  .  

  И тут уж надо выбирать . Или топить , когда переключается быстро и с рывком , или медленно (перекладывает) на следующую передачу . 

  Я пишу свои наблюдения . Если кто объяснит такое поведение как-то иначе , то начните с самой мысли , а меня обсуждать не надо . Я не прыщавый школьник . 

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Гительзон сказал:

Если кто объяснит такое поведение как-то иначе

Никак иначе не объяснить. Называется вся эта байда "Адаптивный Автомат". Задумывалось когда-то для повышения комфорта, а на деле оказалось, что только хуже. Но рывков при этом всё-таки быть не должно. И если коробка исправна, то могу предположить, что Вы всё таки пытаетесь ей "навязать" свой стиль вождения, а не подстроится под неё. Попробуйте наоборот, "плясать" от неё и подстройтесь под её стиль переключения. Её всё равно не переупрямить, она же железная.:ab: И если рывки при переключениях не пропадут, то возможно всё таки надо будет съездить на диагностику, хотя бы для того, чтобы зафиксировать проблему документально на ранней стадии. Потом будет проще, если что.

Искренне Ваш, Семён Семеныч

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Семен Семеныч сказал:

Искренне Ваш, Семён Семеныч

Авто: Жду Geely Preface :default_sm67:  по профилю.

Будет Атлас - тогда поговорим :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Семен Семеныч сказал:

Никак иначе не объяснить. Называется вся эта байда "Адаптивный Автомат". Задумывалось когда-то для повышения комфорта, а на деле оказалось, что только хуже. Но рывков при этом всё-таки быть не должно. И если коробка исправна, то могу предположить, что Вы всё таки пытаетесь ей "навязать" свой стиль вождения, а не подстроится под неё. Попробуйте наоборот, "плясать" от неё и подстройтесь под её стиль переключения. Её всё равно не переупрямить, она же железная.:ab: И если рывки при переключениях не пропадут, то возможно всё таки надо будет съездить на диагностику, хотя бы для того, чтобы зафиксировать проблему документально на ранней стадии. Потом будет проще, если что.

Искренне Ваш, Семён Семеныч

 Иначе и не скажешь. Режимы город и трасса для него совершенно разные и подстраивается он под водителя довольно долго (50-80км) при их смене.Не мешайте ему под Вас подстраиваться,терпите,все "пинки" исчезнут.Не плохой,кстати, " автомат", есть с чем сравнивать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Подписаться 0