valera31

Не корректно работает двигатель Джили Атлас

В теме 163 сообщения

В-общем, благодаря @Семеныч удалось установить - такой звук в топливной  рампе 2,4 - норма. 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наступили морозы, стук в 2,4 стал отчётливо слышен. Очень похоже на клапана...

https://youtu.be/c0g9CrCP0uk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, добрался я до двигателя, наконец... Затянул как следует этот постоянно откручивающийся на выпуске кислородный датчик, от души затянул. Снял и продул /промыл клапан рециркуляции (был довольно чистый). Заменил топливную рампу и форсунки. Старые форсунки по внешнему виду немного от новых отличались, сеточка распыла была темнее и/или грязнее, несмотря на недавнюю промывку. Заменил свечи NGK на Torch K6IRU, ради эксперимента. Свечи NGK , кстати, за 4000 км обросли сажей прилично. Это или короткие городские пробежки зимой, или все-таки форсунки немного не так работали - скоро узнаю, когда новые свечи пробегут столько же. По ощущениям - заводиться стал легче, звук работы мотора - мягче, отклик на педаль газа поживее стал, словно двигателю лошадей 10 прибавили. Что повлияло - сказать трудно.

ПыСы: штекер кислородного датчика крепится на кронштейне совершенно по идиотски - усики снизу, хрен подлезешь. Обломал. Замотал зеленой изолентой ...

ПыПыСы: цокот и рокот никуда не делись, дизелит и постукивает по прежнему. Резюме - скорее всего клапана... На ТО-9 буду просить замерить зазоры. Потом посмотрим...

IMG_20230206_162630.jpg

IMG_20230206_132052.jpg

IMG_20230206_124649.jpg

IMG_20230206_123319.jpg

IMG_20230206_122128.jpg

IMG_20230206_122029.jpg

Изменено пользователем Бром
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Бром сказал:

Так, добрался я до двигателя, наконец... Затянул как следует этот постоянно откручивающийся на выпуске кислородный датчик, от души затянул. Снял и продул /промыл клапан рециркуляции (был довольно чистый). Заменил топливную рампу и форсунки. Старые форсунки по внешнему виду немного от новых отличались, сеточка распыла была темнее и/или грязнее, несмотря на недавнюю промывку. Заменил свечи NGK на Torch K6IRU, ради эксперимента. Свечи NGK , кстати, за 4000 км обросли сажей прилично. Это или короткие городские пробежки зимой, или все-таки форсунки немного не так работали - скоро узнаю, когда новые свечи пробегут столько же. По ощущениям - заводиться стал легче, звук работы мотора - мягче, отклик на педаль газа поживее стал, словно двигателю лошадей 10 прибавили. Что повлияло - сказать трудно.

ПыСы: штекер кислородного датчика крепится на кронштейне совершенно по идиотски - усики снизу, хрен подлезешь. Обломал. Замотал зеленой изолентой ...

ПыПыСы: цокот и рокот никуда не делись, дизелит и постукивает по прежнему. Резюме - скорее всего клапана... На ТО-9 буду просить замерить зазоры. Потом посмотрим...

IMG_20230206_162630.jpg

IMG_20230206_132052.jpg

IMG_20230206_124649.jpg

IMG_20230206_123319.jpg

IMG_20230206_122128.jpg

IMG_20230206_122029.jpg

Кстати свечи в погоне рабочие, самоочищение присутствует( на второй свечке с лева видно), я бы не сказал что они в саже)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Семеныч сказал:

Кстати свечи в погоне рабочие, самоочищение присутствует( на второй свечке с лева видно), я бы не сказал что они в саже)))))

Ну, они 5-е, погорячее , чем K6IRU... Но на юбке сажа есть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штатные,старые  , кстати, выглядели  лучше после 30 тысяч км пробега, чем эти NGK после 4-х...

5826A759-CCF4-4961-80EE-55A27ECB2967-2780-0000042571D1308B.jpg

Штатные,старые  , кстати, выглядели  лучше после 30 тысяч км пробега, чем эти NGK после 4-х...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Атлас 2019 г, 2,4, полный привод. У меня следующая проблема, начиная с пробега около 85000 начала выскакивать ошибка p0134 (не работает датчик кислорода), гарантия на него уже не распространяется, я ее сбрасываю и км 800-1000 езжу спокойно до следующего появления.
Симптомы предшествующие ошибке следующие:

- на холостых при прогреве начинают прыгать обороты от 800 до 500 и обратно;

- при езде бывают провалы недолгие.

В каждом случае ощущение, что сейчас заглохнет.

Оригинал лямбды стоит около 20000 руб. Как-то дорого.

Может у кого такое было, как-то справился или есть артикул хорошего аналога датчика.

Помогите пожалуйста!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DenDiZzzeL Для начала посмотреть каталик, потом промыть заслонку (плавающие обороты), проверить свечи и промыть форсунки, если это не поможет рыть дальше. А вот если датчик умирает то лучше поменять, найти аналог подешевле для проверки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, DenDiZzzeL сказал:

Добрый день! Атлас 2019 г, 2,4, полный привод. У меня следующая проблема, начиная с пробега около 85000 начала выскакивать ошибка p0134 (не работает датчик кислорода), гарантия на него уже не распространяется, я ее сбрасываю и км 800-1000 езжу спокойно до следующего появления.
Симптомы предшествующие ошибке следующие:

- на холостых при прогреве начинают прыгать обороты от 800 до 500 и обратно;

- при езде бывают провалы недолгие.

В каждом случае ощущение, что сейчас заглохнет.

Оригинал лямбды стоит около 20000 руб. Как-то дорого.

Может у кого такое было, как-то справился или есть артикул хорошего аналога датчика.

Помогите пожалуйста!

 

Было, точно было на форуме по лямде, я имею по замене на подходящий ( единственное там кажеться была распиновка немного другая, перепиновать надо было, но это то что помню)).

Может @ЕвгSPb ( Женя ) что то подскажет по размещению, попробуй у @Мегавольт спросить, думаю подскажет.

Изменено пользователем Семеныч
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Pessimist сказал:

@DenDiZzzeL Для начала посмотреть каталик, потом промыть заслонку (плавающие обороты), проверить свечи и промыть форсунки, если это не поможет рыть дальше. А вот если датчик умирает то лучше поменять, найти аналог подешевле для проверки.

 

Спасибо! Свечи новые, форсунки в норме, про заслонку тоже подумал, посмотрю ее тогда

4 часа назад, Семеныч сказал:

Было, точно было на форуме по лямде, я имею по замене на подходящий ( единственное там кажеться была распиновка немного другая, перепиновать надо было, но это то что помню)).

Может @ЕвгSPb ( Женя ) что то подскажет по размещению, попробуй у @Мегавольт спросить, думаю подскажет.

Спасибо! Спрошу у них, дешевую народ ставил не помогает, нашел одну 0258006028 бошевская, по виду у нас похожа на ситроненовскую, главное чтобы резьба подошла 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти