Hudozhnik

Мультимедия и Яндекс.Авто в Atlas

О Яндекс Авто в Geely Atlas   258 проголосовавших

  1. 1. Устраивает работа и сервисы Яндекс Авто ?

    • ДА
      72
    • НЕТ
      158
    • Слушаю только радио, оно работает нормально.
      33

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

какие опции / приложения / возможность есть или отсутствуют в комплектации без Яндекс Авто?

Чаво нет а Яндексе, но есть а ГУ без Я
 

Я уже не однократно писал, что потеряете. Повторюсь.

- дублирование управления кондиционером

- складывание/не складывание зеркал при постановке на охрану

- закрытие/не закрытие окон всех дверей при постановке на охрану

- вкл./выкл. звукового сигнала при постановке на охрану

- усилие на руле стандарт/спорт (отличается, даже на стоящем авто, не только с набором скорости) электроусилителя

- регулировка звука фронт/тыл/лево/право (на стоковой Я-ГУ этого нет, только после обновления прошивки)

- отсутствие многополосного эквалайзера (на стоковой Я-ГУ этого нет, только после обновления прошивки от Яндекс)

При этом получаете включение звука при открытии водительской двери на 15-20сек. (возможно исправили в новой прошивке) и Я-ГУ насколько знаю полностью не выключается, уходит в спящий режим как например ТВ.

С использованием сторонней сигнализации, некоторые функции могут появится.

00.jpg

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

 

Hide  

* * * * * * * * * *

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
В 05.05.2021 в 22:18, Karakurt сказал:

- регулировка звука фронт/тыл/лево/право (на стоковой Я-ГУ этого нет, только после обновления прошивки)

- отсутствие многополосного эквалайзера (на стоковой Я-ГУ этого нет, только после обновления прошивки)

При этом получаете включение звука при открытии водительской двери на 15-20сек. (возможно исправили в новой прошивке) и Я-ГУ насколько знаю полностью не выключается, уходит в спящий режим как например ТВ.

А вот это неправда. Регулировки местоположения в стоке Я.Авто есть, эквалайзер тоже есть. Полностью ГУ отключается после очень непродолжительного времени простоя, после чего загружается заново, аккумулятор при этом не жрёт.

Изменено пользователем dimant
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dimant +1

На самом деле ЯГУ не столь плоха, как тут её описывают. Бояться её уж точно не стоит.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Семен Семеныч сказал:

Бояться её уж точно не стоит.

Бояться стОит лишь своих завышенных ожиданий от неё :) Я пересел с другого ГУ, кастомизированного и забитого приложениями по самые помидоры, по началу было "как-то неуютно, но не понятно, отчего именно", всё рвался прошиться, но до ближайшего установщика тогда было 300 километров. Недавно установщик появился и у меня в городе, но я для себя так и не смог найти ответа на вопрос "зачем". На сэкономленные деньги купил простецкий активный саб и на том успокоился, звук теперь уже не вызывает желания выключить ГУ и убежать из машины в лес. На мой взгляд шиться имеет смысл только тем, кто живёт в машине и кому просто жизненно необходим там телевизор и прочие блага человечества. А для такого юзера как я - "дом-работа-магазин" и штатного функционала предостаточно. Вот глюки править, конечно, надо, это для Яндекса прям позор. У меня их на данный момент нет, но по отзывам не у всех всё так же хорошо...

Изменено пользователем dimant
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dimant ++++++++++1000000000000

У меня нарекание вызывает только проблема с яркостью, которая сама вечно уходит от максимальной. Но и то, раздражало это меня до тех пор, пока я жил в Сочи:ab: А вот в пасмурной и дождливой Москве этой проблемы нет, того уровня яркости, на который голова возвращается сама, хватает с избытком.

Короче, тем, кто покупает "телефон на колёсах" , ЯГУ пожалуй, не подойдёт. Ну а тем, кто хочет купить автомобиль с Навигатором и браузером на панели без проводов и "утомительного застирывания":ab:, вполне нормально.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю. Мне только не хватает на приборной доске указателей навигатора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Пётр Питер сказал:

Мне только не хватает на приборной доске указателей навигатора

Это только для прямых малорядных дорог хорошо, так как стрелка показывает ближайший поворот и расстояние до него . В Москве оленевод за последние годы такого дорожного движения нарисовлЪ, что любой манёвр возможен только по белой "лини жизни", как я её называю в Я Навигаторе. Просто знать, что до нужного тебе поворота, скажем, осталось 100 метров в Москве не достаточно, так как при приближении к повороту окажется, что их там 5 штук:girl_cray2:. блин :gun_guns:, и ни одного указателя. И никакой логики, кроме оленьей. Потому что уходящая направо дорога вдруг сделает крутой разворот на 180 градусов и уйдёт налево. Да, а в Сочи, например, очень бы пригодилась такая стрелочка. Там всё понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Пётр Питер сказал:

Полностью поддерживаю. Мне только не хватает на приборной доске указателей навигатора. 

на форуме есть как их включить - там надо войти под поролем 888848888 и раздел безопасность поставить галочку и появляются стрелочки. где это находится не помню - обратись к модеру Евгению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Семен Семеныч сказал:

Это только для прямых малорядных дорог хорошо, так как стрелка показывает ближайший поворот и расстояние до него . В Москве оленевод за последние годы такого дорожного движения нарисовлЪ, что любой манёвр возможен только по белой "лини жизни", как я её называю в Я Навигаторе. Просто знать, что до нужного тебе поворота, скажем, осталось 100 метров в Москве не достаточно, так как при приближении к повороту окажется, что их там 5 штук:girl_cray2:. блин :gun_guns:, и ни одного указателя. И никакой логики, кроме оленьей. Потому что уходящая направо дорога вдруг сделает крутой разворот на 180 градусов и уйдёт налево. Да, а в Сочи, например, очень бы пригодилась такая стрелочка. Там всё понятно.

Вот для Сочи мне и надо. Собираюсь детей отвезти к бабушкам, а потом в конце августа забрать обратно. А там столько развязок понаделали, что заплутать можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Пётр Питер сказал:

. А там столько развязок понаделали, что заплутать можно. 

Я там был этой зимой. Если в центре города, то только по "белой стрелке" на большой карте, иначе "хана":ab:. Росавтодор от оленевода не отстаёт по части идиотизма. Просто так сказать: "поверните налево" это значит ничего не сказать". Ещё надо смотреть "как именно" повернуть налево, чтобы в итоге не повернуть направо. Нет, в Сочи, как и в Москве, без навигатора никуда. Только Курортный проспект!

И кстати, когда поедете, обязательно смотрите пробки начиная от Туапсе и вплоть до Мамайского перевала. Дело в том, что на перевалах часть дорожного полотна просто ушла в пропасть, отняв по ряду и есть несколько участков с реверсивным движением по одной полосе, протяженностью по пол-километра и более, причём абсолютно без дорожного покрытия, по камням. В общем, то ещё веселье.

Изменено пользователем Семен Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите новичку, как совместить телефон на Андроиде с мультимедиасистемой. Пробую 3-й день , результат 0. Где можно почитать или увидеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти