Hudozhnik

Мультимедия и Яндекс.Авто в Atlas

О Яндекс Авто в Geely Atlas   258 проголосовавших

  1. 1. Устраивает работа и сервисы Яндекс Авто ?

    • ДА
      72
    • НЕТ
      158
    • Слушаю только радио, оно работает нормально.
      33

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

какие опции / приложения / возможность есть или отсутствуют в комплектации без Яндекс Авто?

Чаво нет а Яндексе, но есть а ГУ без Я
 

Я уже не однократно писал, что потеряете. Повторюсь.

- дублирование управления кондиционером

- складывание/не складывание зеркал при постановке на охрану

- закрытие/не закрытие окон всех дверей при постановке на охрану

- вкл./выкл. звукового сигнала при постановке на охрану

- усилие на руле стандарт/спорт (отличается, даже на стоящем авто, не только с набором скорости) электроусилителя

- регулировка звука фронт/тыл/лево/право (на стоковой Я-ГУ этого нет, только после обновления прошивки)

- отсутствие многополосного эквалайзера (на стоковой Я-ГУ этого нет, только после обновления прошивки от Яндекс)

При этом получаете включение звука при открытии водительской двери на 15-20сек. (возможно исправили в новой прошивке) и Я-ГУ насколько знаю полностью не выключается, уходит в спящий режим как например ТВ.

С использованием сторонней сигнализации, некоторые функции могут появится.

00.jpg

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

 

Hide  

* * * * * * * * * *

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Спасибо за инфу. Пробка в июне будет точно от Дефановки. Поеду скорее всего через перевал и выйду в Туапсе. А там да, все будем стоять в пробке. Там хоть днем, хоть ночью. Всегда все стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, dimant сказал:

А вот это неправда. Регулировки местоположения в стоке Я.Авто есть, эквалайзер тоже есть.

У меня не было (жаль фото не сделал).

 

7 часов назад, dimant сказал:

Полностью ГУ отключается после очень непродолжительного времени простоя, после чего загружается заново, аккумулятор при этом не жрёт.

Блажен кто верует. Если она выключается полностью, то почему сразу при открытии водительской двери играет ? Она чисто физически не успевала бы загрузиться.

* * * * * * * * * *

Только что проверил информацию про Я-ГУ и прошивки.

НА СТОКОВОЙ ПРОШИВКЕ НЕ БЫЛО ЭКВАЛАЙЗЕРА И БАЛАНСА ДО ПЕРВОГО ОБНОВЛЕНИЯ ДО НОЯБРЯ 2020г ТОЧНО

Это могут подтвердить многие владельцы Я-ГУ, почитайте хоть здесь на форуме, хоть просто поищите обзоры Я-ГУ в интернете.

В этой же "ветке" все написано.

 

Изменено пользователем Karakurt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Karakurt сказал:

У меня не было (жаль фото не сделал).

 

Блажен кто верует. Если она выключается полностью, то почему сразу при открытии водительской двери играет ? Она чисто физически не успевала бы загрузиться.

* * * * * * * * * *

Только что проверил информацию про Я-ГУ и прошивки.

НА СТОКОВОЙ ПРОШИВКЕ НЕ БЫЛО ЭКВАЛАЙЗЕРА И БАЛАНСА ДО ПЕРВОГО ОБНОВЛЕНИЯ ДО НОЯБРЯ 2020г ТОЧНО

Это могут подтвердить многие владельцы Я-ГУ, почитайте хоть здесь на форуме, хоть просто поищите обзоры Я-ГУ в интернете.

Машину купил в октябре 2020г. Изначально не было эквалайзера. Обновил через телефон и, вуаля, появился эквалайзер. Так что в стоковой точно не было. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Karakurt сказал:

то почему сразу при открытии водительской двери играет

А я-то откуда знаю, что у вас там где играет? У меня ничего при открывании двери не играет, только после включения ACC/зажигания, как и положено. А быстрое включение бывает только в одном случае - когда снял машину с сигнализации, открыл любую дверь/багажник и, спустя время, завёл - тогда да, включается сразу. ГУ в этом случае загружается вместе с "проснувшейся" машиной, а экран и звук включает только при появлении сигнала ACC и эта функция мне очень нравится.

16 часов назад, Karakurt сказал:

НА СТОКОВОЙ ПРОШИВКЕ НЕ БЫЛО ЭКВАЛАЙЗЕРА И БАЛАНСА ДО ПЕРВОГО ОБНОВЛЕНИЯ ДО НОЯБРЯ 2020г ТОЧНО

А где-то в глубинах недр нашей бренной земли до сих пор сохранились окаменевшие остатки дерьма мамонтов, но какое это имеет отношение к теме? Обновите прошивку до крайней, какие проблемы-то? Для этого в сервис ехать не нужно, достаточно одну кнопку на экране нажать, любой справится. У меня эквалайзер и баланс были сразу при покупке (август 2019) и у новых владельцев, купивших автомобиль сейчас, тоже всё это будет, незачем их с толку сбивать. То, что не у всех ГУ приходит сразу с крайней прошивкой, проблемой не считаю.
Обратите внимание, я говорил только про эквалайзер и баланс, всех остальных настроек в стоке нет и не будет, это факт. И то, что Яндекс поклал на это ГУ с прибором - тоже факт, тут не спорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, dimant сказал:

У меня ничего при открывании двери не играет

А у меня включалась последняя прослушиваемая радиостанция, сразу после открытия двери.

5 часов назад, dimant сказал:

Обновите прошивку до крайней, какие проблемы-то?

Вы внимательно читали что я написал ? Разговор о Я-ГУ при продаже авто, без обновления, то что продавалось с авто до ноября 2020г. После этой даты, меня не интересует от слова совсем, есть там обновления...   нет там обновлений...

* * * * * * * * * *

Уважаемые модераторы, как и обещал фото отсутствующих регулировок в Я-ГУ, продублируйте в закрепленном посте.


 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

 

Изменено пользователем Karakurt
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Karakurt А про зеркала где настройка? Забыли?

И потом, человеку могли продать машину уже с обновлением, которое дилер мог уже установить до продажи. Поэтому у него всё и было при покупке :ab:.

7 минут назад, Karakurt сказал:

А у меня включалась последняя прослушиваемая радиостанция, сразу после открытия двери.

Играет при открытии дверей только FM радиостанции (радио по русски). Если слушать флэшку или Интернет, то само не включается.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Семен Семеныч сказал:

А про зеркала где настройка? Забыли?

Ага... :kolobok_confused:

 

7 минут назад, Семен Семеныч сказал:

И потом, человеку могли продать машину уже с обновлением, которое дилер мог уже установить до продажи. Поэтому у него всё и было при покупке

А с этим никто и не спорит. Еще раз повторю, я написал о той информации, которую точно знал, по этому и написал в посте, что закреплен, появится после обновления прошивки от Яндекс.

P.S. Ну почему вы так не внимательны... :kolobok_sad:

7 минут назад, Семен Семеныч сказал:

Играет при открытии дверей только FM радиостанции (радио по русски). Если слушать флэшку или Интернет, то само не включается.

Так я про радио и написал, но это подтверждает тот факт, что Я-ГУ не выключается полностью, а уходит в режим Stand-By, ибо оно просто не успеет так быстро загрузиться.

Изменено пользователем Karakurt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Karakurt сказал:

как и обещал фото отсутствующих регулировок в Я-ГУ, продублируйте в закрепленном посте.

Не понял, а это скрины с какого устройства?

 

Изменено пользователем Hudozhnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Karakurt сказал:

а уходит в режим Stand-By, ибо оно просто не успеет так быстро загрузиться.

Ну, всё дело в том, что FM радиоприёмнику и вовсе не надо грузиться!:ab: Вот сколько проходит у Вас времени с момента включения обычного цифрового ЧМ приёмника? Правильно, нисколько не проходит. Радио тут же начинает играть, сразу же после подачи питания,  маминтально:ab:

Всё вышеизложенное как раз и говорит в пользу того, что ЯГУ ОТКЛЮЧАЕТСЯ ПОЛНОСТЬЮ, а не уходит в спящий режим. Потому что флэшку она подгружает долго. Вот так то.

Изменено пользователем Семен Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Hudozhnik сказал:

Не понял, а это скрины с какого устройства?

В закрепленном посте, вверху страницы, все написано.

2 часа назад, Семен Семеныч сказал:

Вот сколько проходит у Вас времени с момента включения обычного цифрового ЧМ приёмника?

А что, у Я-ГУ тракт радиоприемника работает не через ОС ? Допустим включилось радио, но включение НЧ усилителя то же происходит не сразу, там есть задержка, для избежания щелчков в динамиках. Жаль у меня нет этой "головы", я бы поставил амперметр в анодную цепь и посмотрел ток в состоянии покоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти