Hudozhnik

Мультимедия и Яндекс.Авто в Atlas

О Яндекс Авто в Geely Atlas   258 проголосовавших

  1. 1. Устраивает работа и сервисы Яндекс Авто ?

    • ДА
      72
    • НЕТ
      158
    • Слушаю только радио, оно работает нормально.
      33

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

какие опции / приложения / возможность есть или отсутствуют в комплектации без Яндекс Авто?

Чаво нет а Яндексе, но есть а ГУ без Я
 

Я уже не однократно писал, что потеряете. Повторюсь.

- дублирование управления кондиционером

- складывание/не складывание зеркал при постановке на охрану

- закрытие/не закрытие окон всех дверей при постановке на охрану

- вкл./выкл. звукового сигнала при постановке на охрану

- усилие на руле стандарт/спорт (отличается, даже на стоящем авто, не только с набором скорости) электроусилителя

- регулировка звука фронт/тыл/лево/право (на стоковой Я-ГУ этого нет, только после обновления прошивки)

- отсутствие многополосного эквалайзера (на стоковой Я-ГУ этого нет, только после обновления прошивки от Яндекс)

При этом получаете включение звука при открытии водительской двери на 15-20сек. (возможно исправили в новой прошивке) и Я-ГУ насколько знаю полностью не выключается, уходит в спящий режим как например ТВ.

С использованием сторонней сигнализации, некоторые функции могут появится.

00.jpg

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

 

Hide  

* * * * * * * * * *

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Это компенсация за недоработки 😁

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Alex Sewer сказал:

что ж теперь делать то нам , Teyes CC3 6/128 Geely Atlas NL-3 покупать? 

я так и сделал) заказал Teyes CC3 3/32 + Автоакустика BLAM 165 ES в передние двери + ШЗИ ComfortMat, планирую работы на август своими силами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял на днях полярность на правом переднем динамике. Помимо него в противофазе работали оба твиттера. Звук стал гораздо лучше, басовитее. Не Bose, конечно, но все равно приятно. Качество сборки радует. Карты проклеены дополнительной шумкой, противоскрипная обработка тоже присутствует.

2021 год, комплектация 4G.

З.Ы. Процесс фотографировал, не знаю,  нужны фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Hard сказал:

Поменял на днях полярность на правом переднем динамике. Помимо него в противофазе работали оба твиттера. Звук стал гораздо лучше, басовитее. Не Bose, конечно, но все равно приятно. Качество сборки радует. Карты проклеены дополнительной шумкой, противоскрипная обработка тоже присутствует.

2021 год, комплектация 4G.

З.Ы. Процесс фотографировал, не знаю,  нужны фото?

недавно задался вопросом полярности... было любопытно, как звуковой сигнал, представляющий из себя волну переменного тока (напряжения), может иметь полярность? По графику амплитуда сигнала одинаковая как выше оси Х, так и ниже, поэтому теоретически, если подключить тестер постоянного напряжения, то он должен объективно показать 0 вольт, но он показывает какую-то полярность. Я так понимаю, что просто звуковой сэмпл входит в резонанс с какой-то микросхемой внутри прибора и он показывает либо плюс, либо минус, с вероятностью 50/50.

хорошо, допустим оба динамика находятся в противофазе (подключены разнополярно), но в этом случае оба сигнала будут компенсированы друг с другом, если звуковая волна не имеет отражений на своем пути, т.е. если два динамика направлены друг на друга. Но если между ними просунуть голову) то мы не ощутим противофазу, поскольку левый динамик будет играть в левое ухо, а правый в правое)

я заметил такую вещь, что если опустить стекла, то звук становиться приятнее, а значит уменьшается отраженный звуковой сигнал. Т.е. если посмотреть на автомобиль с точки зрения студии звукозаписи, то всё вокруг резонирует и отражает звук (кабриолет не в счет)

еще один момент, если брать средние и особенно высокие частоты, то вероятность их сложения в противофазе в условиях автомобиля вещь практически невероятная

по-хорошему, настройки фазы каждого динамика, а может быть и твиттера, должны быть вынесены на пульт управления, в магнитоле и должны настраиваться в зависимости от того, какой трек играет и как он звучит с точки зрения слушателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется речь не о "плюсе" и "минусе", как таковых,  а о проводах,  приходящих на динамик, которые мы и меняем местами. 

В данном случае под полярностью подключения динамиков подразумевается именно это. 

И проверяется это дело не вольтметром, а либо приложением на телефоне,  либо банальным листом бумаги. А еще можно батарейкой, но в нашем случае это малоинформативно.

Изменено пользователем Hard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Mann сказал:

Но если между ними просунуть голову) то мы не ощутим противофазу, поскольку левый динамик будет играть в левое ухо, а правый в правое)

@Mann Вам двойка. Нет, кол. Приходите осенью на переэкзаменовку :ab:. А в качестве домашнего задания вот Вам 2 файла для проверки фазы, шум и шум в противофазе." Просуньте голову" в наушники (именно наушники) и ощутите всю полноту разницы. И заметьте, звук в Ваши уши идёт нигде не смешанный. А разница есть.

FAZA.zip

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Семен Семеныч сказал:

@Mann Вам двойка. Нет, кол. Приходите осенью на переэкзаменовку :ab:. А в качестве домашнего задания вот Вам 2 файла для проверки фазы, шум и шум в противофазе." Просуньте голову" в наушники (именно наушники) и ощутите всю полноту разницы. И заметьте, звук в Ваши уши идёт нигде не смешанный. А разница есть.

FAZA.zip

посмотреть бы на форму сигнала этого сэмпла на осциллографе, там какой-то спектр похоже... по ощущениям, во втором случае имеем псевдо стерео эффект - слушается субъективно лучше, а значит противофаза - вещь полезная) 

насчет "нигде не смешанный" не совсем понял, почитаю теорию, осенью пересдам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четвертый месяц эксплуатации автомобиля и ГУ ЯА. Перестал запускаться Я.Навигатор, безмолвно вылетает после своего логотипа. При всех возможных вариациях запуска. Весь остальной функционал, в т. ч. и Алиса, работает. Перезагрузку пробовал, подключение к точке доступа WiFi пробовал. Сброс к заводским настройкам не рискнул, как бы камеры 360 не отвалились. От этого куска дерьма и этого можно ожидать. Кто-нибудь сталкивался? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Mann сказал:

посмотреть бы на форму сигнала этого сэмпла на осциллографе,

1.thumb.jpg.5ef81284d2e32e5d8d5b53ebca17aa4e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mann Вот форма того сигнала, которым мы все проверяем фазу у себя в дверях:

 

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти