Hudozhnik

Мультимедия и Яндекс.Авто в Atlas

О Яндекс Авто в Geely Atlas   258 проголосовавших

  1. 1. Устраивает работа и сервисы Яндекс Авто ?

    • ДА
      72
    • НЕТ
      158
    • Слушаю только радио, оно работает нормально.
      33

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 2 095 сообщений

какие опции / приложения / возможность есть или отсутствуют в комплектации без Яндекс Авто?

Чаво нет а Яндексе, но есть а ГУ без Я
 

Я уже не однократно писал, что потеряете. Повторюсь.

- дублирование управления кондиционером

- складывание/не складывание зеркал при постановке на охрану

- закрытие/не закрытие окон всех дверей при постановке на охрану

- вкл./выкл. звукового сигнала при постановке на охрану

- усилие на руле стандарт/спорт (отличается, даже на стоящем авто, не только с набором скорости) электроусилителя

- регулировка звука фронт/тыл/лево/право (на стоковой Я-ГУ этого нет, только после обновления прошивки)

- отсутствие многополосного эквалайзера (на стоковой Я-ГУ этого нет, только после обновления прошивки от Яндекс)

При этом получаете включение звука при открытии водительской двери на 15-20сек. (возможно исправили в новой прошивке) и Я-ГУ насколько знаю полностью не выключается, уходит в спящий режим как например ТВ.

С использованием сторонней сигнализации, некоторые функции могут появится.

00.jpg

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

 

Hide  

* * * * * * * * * *

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Всем привет, наконец-то осилил всю ветку и почерпнул много нового.

Что удалось сделать:

Проверить соединение через Wi-Fi, работает норм

Активировать управление голосом через Алису, раньше она не работала

Сделать качественную громкую связь, теперь меня слышно замечательно

Какие открытые вопросы остались:

- Если на моей сим-карте будет минус, будет ли сервис полноценно работать через Wi-Fi?

- В моей версии Яндекс.Авто нет настроек эквалайзера. Пишут, что нужно сделать обновление прошивки. Это обновление нужно накатывать через флэшку или оно само скачается когда я буду в сети? 

- Все таки нужно ли менять полярность на динамиках? Была ли конструктивная ошибка при сборке?

- Можно ли повысить качество звука заменой динамиков в передних дверях или это проблемы выходного сигнала?

Буду рад ответам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mann сказал:

Всем привет, наконец-то осилил всю ветку и почерпнул много нового.

Что удалось сделать:

Проверить соединение через Wi-Fi, работает норм

Активировать управление голосом через Алису, раньше она не работала

Сделать качественную громкую связь, теперь меня слышно замечательно

Какие открытые вопросы остались:

- Если на моей сим-карте будет минус, будет ли сервис полноценно работать через Wi-Fi?

- В моей версии Яндекс.Авто нет настроек эквалайзера. Пишут, что нужно сделать обновление прошивки. Это обновление нужно накатывать через флэшку или оно само скачается когда я буду в сети? 

- Все таки нужно ли менять полярность на динамиках? Была ли конструктивная ошибка при сборке?

- Можно ли повысить качество звука заменой динамиков в передних дверях или это проблемы выходного сигнала?

Буду рад ответам!

у меня симка не активирована , словил обновление через вифи телефона, эквалайзер есть, навигатор тоже,сильно думаю на кой мне симка в гу ..

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mann сказал:

- Если на моей сим-карте будет минус, будет ли сервис полноценно работать через Wi-Fi?

- В моей версии Яндекс.Авто нет настроек эквалайзера. Пишут, что нужно сделать обновление прошивки. Это обновление нужно накатывать через флэшку или оно само скачается когда я буду в сети? 

Сервис будет. Обновление приходит по воздуху - время прилета  у всех разное.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mann сказал:

- В моей версии Яндекс.Авто нет настроек эквалайзера. Пишут, что нужно сделать обновление прошивки. Это обновление нужно накатывать через флэшку или оно само скачается когда я буду в сети?

Обновление прошивки скачается самостоятельно, но само не установится. На главном экране появится красный значок. Обновление нужно запускать в ручную. Желательно для этого выбрать свободное время, находиться в машине и не выключать питание. У меня сама перепрошивка заняла минут 5-7. После этого появляется эквалайзер и другие "примочки".

 

3 часа назад, Mann сказал:

- Все таки нужно ли менять полярность на динамиках? Была ли конструктивная ошибка при сборке?

Можно менять, можно не менять. Лучше звучать всё равно не будет, будет просто звучать по другому. Как ни меняй, а динамиков всё равно 6 шт. останется. Причём средних по качеству. Тут на форуме есть группа "адептов нормального звучания на Яндекс ГУ".:ab: Я её основатель.:default_sm67:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Семен Семеныч пасиба, пойду читать тему :sm109:

P.S. 

Решил немного дополнить этот пост...

За ответом на вопрос о звучании пришлось зайти на один белорусский форум где в общем-то один довольно грамотный человек рассуждал на тему штатного звука. Вот что я из этого понял:

1. Выходной сигнал штатного ГУ слаб и урезан по частотам
2. Замена динамиков на более мощные не дадут ничего кроме дополнительных затрат 

на сём решил успокоиться и не терять более время

Изменено пользователем Mann
дополнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо всё-таки понимать, что для нормального звучания в автомобиле необходимо иметь в наличии как минимум 10 динамиков (не 8, а именно 10). Поясню: спереди, 3 штуки на сторону: в нижней части дверей низкочастотные, посередине, как правило, на торпеде: среднечастотные, ну и ВЧ пищалки. Итого 6 штук только спереди (3х2=6). Сзади можно обойтись разделением на низ+середина, т.е. широкополосые + ВЧ пищалки. Причём диаметр задних диффузоров должен быть больше, чем передних, а пищалки должны "цеплять" ниже, чем передние. Получается 10 динамиков, 6 спереди и 4 сзади.

Всё остальное сиречь болтовня и "бубухи" для тинэйджеров. Нет 10 динамиков - нет звука. Природу не обманешь, хоть с субвуфером, хоть без. И хоть сколько полос эквалайзер не ставь, а если у тебя 6 обычных дешманских динамиков на всю машину, то всё, сиди и кури бамбук.:ab: Хоть с фазой кури, хоть с противофазой.

Как-то так дела обстоят в наших пенатах.

P.S. В наших машинах можно было бы обойтись и обычным темброблоком, НЧ плюс ВЧ. Фильт только сделать не крутой, а поположе. И звучало бы ничуть не хуже, а скорее всего, даже и лучше.

Изменено пользователем Семен Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Mann сказал:

@Семен Семеныч пасиба, пойду читать тему :sm109:

P.S. 

Решил немного дополнить этот пост...

За ответом на вопрос о звучании пришлось зайти на один белорусский форум где в общем-то один довольно грамотный человек рассуждал на тему штатного звука. Вот что я из этого понял:

1. Выходной сигнал штатного ГУ слаб и урезан по частотам
2. Замена динамиков на более мощные не дадут ничего кроме дополнительных затрат 

на сём решил успокоиться и не терять более время

Подтверждаю. Сделал акустику передних дверей (вибро+поглотители) и заменил ГД на Morel Tempo 6. Толку практически никакого.

При этом та же операция на Соренто ХМ дала хорошие, не отличные, но хорошие результаты. На Атласе с ГУ ЯА толку никакого.

Вывод: без перепрошивки, а лучше замены ГУ делать что-то с акустикой на Атласе нет смысла. Не знаю как и главное - зачем, но конструкторы ГУ ЯА на Атласе умудрились создать такой говнозвук, какого я просто не припомню ни в одном из моих авто или авто моих знакомых.  

Есть ли смысл в перепрошивке не знаю, не делал и у других не слышал как звучит.

Есть ли смысл менять на другое ГУ на андроиде не знаю. Я сколько не слушал ГУ на Андроиде (одно даже покупал) так и не смог добиться звука который бы не был противен. имхо - андроид убивает звук.

Изменено пользователем Shef

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.01.2021 в 20:58, Семен Семеныч сказал:

Надо всё-таки понимать, что для нормального звучания в автомобиле необходимо иметь в наличии как минимум 10 динамиков (не 8, а именно 10). Поясню: спереди, 3 штуки на сторону: в нижней части дверей низкочастотные, посередине, как правило, на торпеде: среднечастотные, ну и ВЧ пищалки. Итого 6 штук только спереди (3х2=6). Сзади можно обойтись разделением на низ+середина, т.е. широкополосые + ВЧ пищалки. Причём диаметр задних диффузоров должен быть больше, чем передних, а пищалки должны "цеплять" ниже, чем передние. Получается 10 динамиков, 6 спереди и 4 сзади.

Всё остальное сиречь болтовня и "бубухи" для тинэйджеров. Нет 10 динамиков - нет звука. Природу не обманешь, хоть с субвуфером, хоть без. И хоть сколько полос эквалайзер не ставь, а если у тебя 6 обычных дешманских динамиков на всю машину, то всё, сиди и кури бамбук.:ab: Хоть с фазой кури, хоть с противофазой.

Как-то так дела обстоят в наших пенатах.

P.S. В наших машинах можно было бы обойтись и обычным темброблоком, НЧ плюс ВЧ. Фильт только сделать не крутой, а поположе. И звучало бы ничуть не хуже, а скорее всего, даже и лучше.

Если бы в Атласе жены звук был как в моем Соренто (где стоят 6 ГД , не 10 и не 8) ТО Я БЫЛ БЫ СЧАСТЛИВ КАК СЛОН.

Прикол в том, что сейчас в Атласе стоят ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ динамики как и в Соренто. И двери обработаны так же. Но звук .....

Я не говорю что в Соренто у меня сейчас звук шикарный, но он именно "нормальный". Его можно слушать не сдерживая блевательные рефлексы, как в Атласе. И голова от него через 2часа слушания не болит. И разговаривать в авто можно. А в Атласе либо звук на 3 деления (шептунчик фоном), либо если добавил уровень, что бы хоть что то из музыки слышать, то разговаривать уже нет возможности. 

Так что "Для нормального звучания в автомобиле" надо для начала что бы ГУ было не .... А с ГУ ЯА в Атласе и 28 динамиков не спасут.:kolobok_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Shef сказал:

Так что "Для нормального звучания в автомобиле" надо для начала что бы ГУ было не гавно. А с ГУ ЯА в Атласе и 28 динамиков не спасут.:kolobok_sad:

👍

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки хотелось бы послушать живьем как звучит перепрошитое ГУ ЯА. Есть кто из Челябинска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти