Hudozhnik

Мультимедия и Яндекс.Авто в Atlas

О Яндекс Авто в Geely Atlas   258 проголосовавших

  1. 1. Устраивает работа и сервисы Яндекс Авто ?

    • ДА
      72
    • НЕТ
      158
    • Слушаю только радио, оно работает нормально.
      33

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 2 095 сообщений

какие опции / приложения / возможность есть или отсутствуют в комплектации без Яндекс Авто?

Чаво нет а Яндексе, но есть а ГУ без Я
 

Я уже не однократно писал, что потеряете. Повторюсь.

- дублирование управления кондиционером

- складывание/не складывание зеркал при постановке на охрану

- закрытие/не закрытие окон всех дверей при постановке на охрану

- вкл./выкл. звукового сигнала при постановке на охрану

- усилие на руле стандарт/спорт (отличается, даже на стоящем авто, не только с набором скорости) электроусилителя

- регулировка звука фронт/тыл/лево/право (на стоковой Я-ГУ этого нет, только после обновления прошивки)

- отсутствие многополосного эквалайзера (на стоковой Я-ГУ этого нет, только после обновления прошивки от Яндекс)

При этом получаете включение звука при открытии водительской двери на 15-20сек. (возможно исправили в новой прошивке) и Я-ГУ насколько знаю полностью не выключается, уходит в спящий режим как например ТВ.

С использованием сторонней сигнализации, некоторые функции могут появится.

00.jpg

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

 

Hide  

* * * * * * * * * *

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

@Shef У Вас что-то не так с машиной. Родная голова с родными динамиками так отвратительно не звучит, как Вы пишите. Или дело не в машине

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Семен Семеныч сказал:

@Shef У Вас что-то не так с машиной. Родная голова с родными динамиками так отвратительно не звучит, как Вы пишите. Или дело не в машине

Попытаюсь договориться и встретиться с владельцем Атласа из Че со стоковой головой и послушать. Как спадут эти морозы под 30 :kolobok_sad:

Может я просто не умею ее готовить (настраивать) :ab: Или действительно неисправность какая.

У меня вопрос к вам лично : если на трассе выставить громкость музыки 60-70% вы можете нормально общаться с пассажирами на заднем ряду? Вы их нормально слышите? Они вас нормально слышат? 

И к остальным атласоводам тот же вопрос.

60-70% - потому как если ниже то не разобрать чего там бубнит из динамиков.

Изменено пользователем Shef

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shef сказал:

60-70% - потому как если ниже то не разобрать чего там бубнит из динамиков.

Если я добавлю больше половины "по квадратикам":ab:, то у меня "Cafe del Mar" получится! Танцпол, а не машина. 70% или 80% один раз сделал, когда в гаражах никого не было, все двери открыл, ну и там-там-тарам... на улице. Внутри  очень громко.

Если говорить серьёзно, как того требует ситуация:ab:, то больше половины громкости я делал всего несколько раз, так как это реально громко. Причём ФМ радио звучит громче, чем "под ноль" записанная флэшка. Поэтому флэшку слушаю на большей громкости, чем радио. Но повторюсь, 70% у меня это громко.

Зайдите в Я-Браузер, найдите Московское радио "Шоколад", онлайн трансляция по Интернету. Очень хорошо и грамотно скомпрессирована музыка, модуляция под 100%, т.е. под планку, если попасть на нормальную песню, то можно оттолкнуться в качестве эталона для сравнения по звучанию.

P.S. Тон компенсацию выключили я надеюсь?

P.S.2 Баланс между ПЕРЕДОМ И ЗАДОМ (ФРОНТ-ТЫЛ по русски) проверяли, стоит "в зад" на всю катушку?

Изменено пользователем Семен Семеныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Семен Семеныч сказал:

1 .Тон компенсацию выключили я надеюсь?

2. Баланс между ПЕРЕДОМ И ЗАДОМ (ФРОНТ-ТЫЛ по русски) проверяли, стоит "в зад" на всю катушку?

1. Это что такое? Нет, что такое тон компенсация я знаю, но где она в ГУ ЯА на Атласе?

Или вы изменение громкости в зависимости от скорости называете тон компенсацией?

2. Посередине. Зачем мне "зад на всю катушку" ?

Изменено пользователем Shef

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shef сказал:

Или вы изменение громкости в зависимости от скорости называете тон компенсацией

Это не я, это они её так называют. Но речь идёт об этом, всё верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.01.2021 в 12:30, Каштан сказал:

Вот и размышляю - снимать/не снимать. Вообще, по опыту, экран в ЯА царапается сильно?

Я сразу снял. За полтора года ничего с экраном не случилось. Если ногти не как у орла, то и у вас проблем не будет.
На предыдущих трёх ГУ (8-10") на бывших машинах тоже никаких плёнок не было, как, собственно, и царапин...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем как не крути, как не меняй время, все равно привязка идет к сим. У меня почему-то не с первого раза скидывалось время. Теперь сразу после перезагрузки. Уже февраль начался, а обновы все нет. Я сдался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару месяцев писал в Джили... Там сказали, что дата выхода не известна. Откуда у Вас информация, что должно было выйти в январе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, такой вопрос, купил айфон , до этого подключался через андроид к магнитоле, так вот на ios почему то звук не могу через управление на руле как и на магнитоле регулировать, только через управление на телефоне , это у всех так или вообще с ios магнитола не дружит ? Магнитола на яндексе и можно ли ее как то прошить что б был плей маркет, софтинки для радара установить ?

Изменено пользователем Swarg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.02.2021 в 10:49, Nim сказал:

Пару месяцев писал в Джили... Там сказали, что дата выхода не известна. Откуда у Вас информация, что должно было выйти в январе?

Где-то в этой ветке наблюдал, что в январе обещали обнову

 

В 06.02.2021 в 01:20, Swarg сказал:

Всем привет, такой вопрос, купил айфон , до этого подключался через андроид к магнитоле, так вот на ios почему то звук не могу через управление на руле как и на магнитоле регулировать, только через управление на телефоне , это у всех так или вообще с ios магнитола не дружит ? Магнитола на яндексе и можно ли ее как то прошить что б был плей маркет, софтинки для радара установить ?

Все цепляется и дружит и громкость везде регулируется. Проверено. Кто-то делал прошивки, вроде бы писали 5к цена 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти