ixzeds

Стук (накрылась?) в рулевой рейке Джили Атлас

В теме 155 сообщений
24 минуты назад, StarBear сказал:

@Volgar

@Сергей1976 прежде проверь болт.

Тоже появился стук но не всегда, когда долго стоит авто на стоянке начинаешь выкручивать руль влево и один раз "стук"

Насчёт затяжки болта имеется ввиду этот?

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, болт был проверен и подтянут мною сразу как появился стук, но не помогло. Сегодня дозвонился до головного офиса в Москве и руководителя сервисного центра. Обещали разобраться и решить вопрос. Длительность проведения диагностики и видеофиксации объясняют работой на удалёнке в центральном офисе. Обещают к концу сентября, что в салоне появится подменный авто, а с моим разберутся в минимально короткие сроки. Честно возмутил не стук в рулевой рейки (он проявляется только на неровной дороге), а подход официалов (мы официалы, но работать и привлекать клиентов сервисом не хотим!). А очень жаль, ведь на самом деле автомобиль получился очень даже хорошим (есть небольшие недоработки, но это мне кажется сейчас в каждой марке).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится нашёл видео.

 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.05.2019 в 23:35, ixzeds сказал:

На пробеге 2000 появился стук в рулевом, очень интересного характера. То громкий, то тихий, обычно на малом ходу или стоянке. Всегда только в одном положении руля и только если крутить по часовой стрелке. Самое интересное, что поймать, чтоб показать его трудно. Когда начинает стучать, может раз стукнуть, а может и 10 подряд при каждом кручении руля, мистика.

На 2500, когда проходил ТО-0 жаловался, но не смог продемонстрировать.

На 4000 специально приехал, чтоб зафиксировать, потому что стучало на протяжении недели, практически без перерыва (было жарко на улице, влияет ли это..). Пока доехал до сервиса на другой конец города, стучать перестало, что даже показать не смог.

Ребята, сказали, что честно проверили все что возможно, все было отлично, на всякий случай затянули по максимуму два болта кардана рулевой колонки. 

Посмотрели, крепление рейки, опорные подшипники, рулевые тяги, стойки, амортизаторы, ну все хорошо.

Я довольный выехал, мол надеемся не проявится, через два дня снова эти стуки, пока не в таком большом количестве как было, на видео не записать. Наблюдаю за дальнейшим развитием событий.

Такая же ситуация, приехал предоставил мастеру, он слышит стук, три раза загоняли на подъёмник, но не с могли с этим ничего сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.09.2020 в 14:35, Сергей1976 сказал:

Всем привет! Обнаружил у себя сегодня тоже стук. Пробег 53000 на стоянке заметил сегодня,  руль до конца в лево и в конце типа стука, тоисть начинаешь в крайнем положении туда сюда делать рулём, стучит, в движении тоже до конца в лево и в конце стук, обратно начинаешь выкручивать из этого положения тоже стук. Может кто сталкивался ? Форум прочитал, может и болт, но мне кажется симптомы чуть другие у меня. 

Сегодня был на ТО-5, мастеру сказал про стуки при повороте руля, он пару раз крутнул, сразу выпулил, болт, сделаем не проблема, я говорю точно, было что ли уже не раз? Он говорит да, часто приезжают, болт не качественный. В итоги так и оказалась, поменяли болт на рейки какой то, типа этот болт со временем проседает,  резьба слабая. Выехал да точно стуков больше нету, и рулится стала даже чуть лучше. 

Изменено пользователем Сергей1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Сергей1976 сказал:

Сегодня был на ТО-5, мастеру сказал про стуки при повороте руля, он пару раз крутнул, сразу выпулил, болт, сделаем не проблема, я говорю точно, было что ли уже не раз? Он говорит да, часто приезжают, болт не качественный. В итоги так и оказалась, поменяли болт на рейки какой то, типа этот болт со временем проседает,  резьба слабая. Выехал да точно стуков больше нету, и рулится стала даже чуть лучше. 

Это где такой опытный мастер? Я бы к нему подъехал если недалеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Velimir сказал:

Это где такой опытный мастер? Я бы к нему подъехал если недалеко.

На счёт на сколько опытный не знаю, но по моей проблеме сразу понял что к чему. В РТР Авто. Зовут по моему Дмитрий их там правда два который по выше, не седой) 

Изменено пользователем Сергей1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Сергей1976 сказал:

Сегодня был на ТО-5, мастеру сказал про стуки при повороте руля, он пару раз крутнул, сразу выпулил, болт, сделаем не проблема, я говорю точно, было что ли уже не раз? Он говорит да, часто приезжают, болт не качественный. В итоги так и оказалась, поменяли болт на рейки какой то, типа этот болт со временем проседает,  резьба слабая. Выехал да точно стуков больше нету, и рулится стала даже чуть лучше. 

Это не на крестовине случаем на рулевом валу или что то новое про рейку теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Семеныч сказал:

Это не на крестовине случаем на рулевом валу или что то новое про рейку теперь?

Может быть, если честно я и  не спрашивал где именно, самое главное решили проблему 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера, "колхозники" из дилерского центра поменяли по гарантии рулевую рейку. Теперь ожидаемая тишина при езде по гравийной дороге. Официалов назвал "колхозниками", т.к. меняли с помощью молотка и лома. В итоге из-за невнимательности сломали пластиковую защиту в колесных арках (забыли снять клипсы). После замены проверили развал-схождение, замеры задней оси меня поразили, такое ощущение, что на заводе не проверяют развал и схождение задних колес. После регулировки машина едет как по "рельсам", даже когда на асфальте колейность. Рекомендую проверить сход-развал задней оси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти