kos1g

Проблема с ЛКП Джили Атлас

В теме 97 сообщений
Только что, Andry-san сказал:

Вообщем я так понял что это не гарантийный случай?

правильно понял. но попытайся -- под дурочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После мойки картина еще более удручающая (((

1601311714272.jpg

1601311714362.jpg

1601311714484.jpg

1601311714616.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Andry-san сказал:

После мойки картина еще более удручающая (((

1601311714272.jpg

1601311714362.jpg

1601311714484.jpg

1601311714616.jpg

Больше похоже на засохшие следы капель средства для удаления краски.

Думаю надо хорошо отмыть следы этих капель(смолы) и ехать к дилеру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смола наверное горячая была, раз краска облупилась так, похоже от температуры вспучилась 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычная смола с какого то дерева, да же не знаю где ее впоймал, по законам физики ее температура должна быть не более окружающей среды на данный момент 25-27гр.

Кстати оттер смолу (по совету с интернета) антисептиком для рук, гель реально оттирает и не портит лкп!

 

1601316488690.jpg

Изменено пользователем Andry-san

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Andry-san сказал:

Обычная смола с какого то дерева, да же не знаю где ее впоймал, .

 

от древесной не будет у меня по всей машине с дерева накапало смыл и всё даже пятен не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Игорь СН сказал:

от древесной не будет у меня по всей машине с дерева накапало смыл и всё даже пятен не осталось.

Так в том то и дело что на прошлых машинах никаких проблем со смолой у меня не было, а то что она древесная это 100% там еще не засохшие пятна смолы были по консистенции и по запаху точно древесная, я что смолу искусственную от естественной отличить не могу живя в городе где этих деревьев больше чем в джунглях, надо еще умудриться припарковать машину не под деревом и что мне теперь чехлом машину постоянно накрывать ? : ))) 

Изменено пользователем Andry-san

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья. У кого-нибудь была такая проблема  и как с ней боролись. Авто Geely Atlas куплен 17 сентября 2020 года. Задние двери, симметрично, после первой мойки места где резинки уплотнителя соприкасаются c ЛКП крыльев появились рыжие полосы. Убрать самому не получилось. Использовал негрин жидкость для удаления битумных пятен, вд-40 слегка. Все как было так и осталось. Скинул фото дилеру. Жду ответ. 

IMG_20201019_072752.jpg

IMG_20201019_072757.jpg

IMG_20201019_072813.jpg

IMG_20201019_072820.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, kdv1964 сказал:

где резинки уплотнителя соприкасаются c ЛКП крыльев появились рыжие полосы.

так а в лупу посмотреть - видно какое-то глубокое повреждение лкп - или это больше похоже на грязь от резинок ? 

Вы очень сложные жидкости используете - если это грязь, отмывать надо всегда тем чем запачкалось. Если помылось грязной водой, например на даче из колодца водой в которой много железа или кварца или извести, то и отмыть надо как можно быстрее жидкостями которые против этого. Пробуйте обычной бытовой химией на разных маленьких участках потихоньку и аккуратно в  следующей последовательности: сначала щелочь (фэри или доместос - заодно уберём кислоты), если не получилось - кислоты (уксус обычный, эссенция, харпик или утёнок - это уберёт окисления и известь). Больше минуты любую химию держать не стоит - результат должен быть виден секунд через 20-40. Ну и потом запомнить что именно дало чёткий эффект и именно этой жидкостью уже обрабатываем все резинки - не забывая смывать.

Кстати - некоторые активные пены и шампуни дают такой эффект на резинках если их не правильно развести и не смыть хорошо - соответственно это была щёлочь (которая кристаллизовалась) и убирать её надо кислотой - смываем водой и оставляем сохнуть не закрывая - все бытовые жидкости (в отличая от автохимии) через час полностью распадаются на воздухе на свету практически не образуя кристаллов (они специально сделаны чтобы не отравится если не до смыл).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу к дилеру съезжу посмотрим что скажет. А пока трогать не буду ничем. Потом отпишусь. Они тоже на резинки косят. Но резина не дает рыжего цвета или дает? И резина по всякому бы отмылась. Битум отмывается на раз-два, а след от резинки нет. Вопрос? И эта хрень появилась после мойки. У меня на предыдущем авто фаркоп цвел после мойки почти всегда, тоже рыжими пятнами, когда сильнее, когда меньше. Но он был черным и можно было закрасить, а тут нет. Опять вопрос? Может все дело в химии на автомойке? Тогда вообще жесть, как и где мыть авто зимой? Летом можно и самому. Керхер есть. А сейчас холодина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти