kos1g

Проблема с ЛКП Джили Атлас

В теме 97 сообщений
21 минуту назад, kdv1964 сказал:

Может все дело в химии на автомойке? 

дело не только в самой химии, а в том что с резинок её сложнее смывать и захлопнув задние двери вместе с этой не смытой химией - соответственно её действие и получаем. Естественно эта активная химия разъедает покрытие на резинках чуток - это её задача отмывать грязь с авто (( т.е. потом на резинки надо вылить в 10 раз больше воды (т.к. это не лпк а резинки - другая чреда и физика) чем просто на кузов, с которого как с гуся вода. Белое авто всё показывает ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.09.2020 в 21:18, Игорь СН сказал:

от древесной не будет у меня по всей машине с дерева накапало смыл и всё даже пятен не осталось.

Ещё как будет. Если это слива в период плодоношения, любое ЛКП разъест нафиг. Не буду долго грузить, расскажу вкратце: друг - Директор Автосалона, где купил машину. Ближе к зиме - на крыше и капоте, как на фото. Еду к другу, плачусь, тут-же инженер по гарантии, ага, гарантия, в покраску немедленно, зовут нач. цеха покраски, подходит, смотрит, спрашивает: "Под сливой стояла?" Бляха-муха, на даче под сливой, весь год. Никакой гарантии. Вот такой жизненный опыт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принял. После мойки еще промывать резинки. Полезный совет! Как-то не думал. Но эту хрень надо как-то отмыть.

Попробовал Ферри и попробовал уксус столовый с нулевым результатом. Но это точно не коррозия, а мать его реакция химическая, но въелась зараза, не убирается. Уксусной эссенцией что-то боязно.

Краска не поплывет от уксусной эссенции? Кто-нибудь использовал на джили атлас?

Изменено пользователем kdv1964

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kdv1964 сказал:

Краска не поплывет от уксусной эссенции?

нет - это обычная кислота которой и на дороге дофига. Из растворителей можно максимум уайт спирит - всё остальное начиная со скипидара уже с опаской для лака. Вот ещё много шаманских методов. Что-то должно сработать. Или узнавать точный стостав последних моющих средств - смотреть их взаимодействие с резиной и думать - что надо сделать в ответ.

Химия - такая наука - вроде всё сложно, а на самом деле достаточно одного лимона чтобы всё исправить или испортить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эксперименты закончил. Поеду к дилеру. Пусть попробует убрать. Всем спасибо. Но эссенцией пробовать не буду. Не такая уж "горячая" необходимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все разобрался. Это смазка, сам мазутой для резинок этих смазал типа силикона, а потом химия на мойке Vinet и при взаимодействии получились полосы. Цена вопроса 200 руб. Концентрат Vinet 1 литр. Развел 1х5 5 мин. И всё чисто. Более силиконом перед и после мойки не пользуюсь. Может быть кому-то и пригодится.

Изменено пользователем kdv1964
Ошибка в слове
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня хоть и Атлас, но сделан-то он всё равно на одном и том же заводе, что и Кулрей. Так что, пока ездил по Москве и области, ЛКП было в идеальном состоянии. Добрался до Сочей и да, появились маааленькие сколы на капоте и даже на бампере. Но я мчался 160-170 по дороге, щедро посыпанной песком с камнями, обгоняя колонны из фур, которые тоже "на месте не стояли". Так что не знаю, как оценивать Белорусское ЛКП, как плохое или как хорошее в этих условиях? Стекло тоже в сколах, 5 штук, маленьких. Так что удары по краске были будь здоров. Но сколы по ЛКП все до грунта, только сама краска. Так что "сойдёт для сельской местности". "Затампонить" и всех делов..

Изменено пользователем Семен Семеныч
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.07.2020 в 11:23, рафик сказал:

На дверях оцинковано только внешнее оперение.Внутренняя арматура и рамка двери не оцинкована.Возможно меняли дверь(на заводе,либо дилер ухайдакал) и  данная дверь грунтовалась без окунания-внутренняя полость не крашеная.Не может крашеная деталь заржаветь за столь короткий срок.

Откуда информация про оцинковку? Я смотрел ролики из Белджи, так там говорят о процессе катафарезного грунтования, нет у нас никакого цинка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.03.2021 в 18:51, Семен Семеныч сказал:

У меня хоть и Атлас, но сделан-то он всё равно на одном и том же заводе, что и Кулрей. Так что, пока ездил по Москве и области, ЛКП было в идеальном состоянии. Добрался до Сочей и да, появились маааленькие сколы на капоте и даже на бампере. Но я мчался 160-170 по дороге, щедро посыпанной песком с камнями, обгоняя колонны из фур, которые тоже "на месте не стояли". Так что не знаю, как оценивать Белорусское ЛКП, как плохое или как хорошее в этих условиях? Стекло тоже в сколах, 5 штук, маленьких. Так что удары по краске были будь здоров. Но сколы по ЛКП все до грунта, только сама краска. Так что "сойдёт для сельской местности". "Затампонить" и всех делов..

Такая же ерунда. Капот в скольчиках их не много, но они есть. Буду капот, наверное, в пленку затягивать, машине 7 месяцев. Если этого не сделать, то останется сказать капоту "добрый вечер" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал ветку - прям ужас.... До атласа был французский автопром ( Логан 6 лет, затем Флюенс 7 лет), пару раз с какшечным помётом ездил пока сам не отпал.... Следов никаких! Может у нас в Удмуртии птицы другие =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти