Altas

Тормозные диски Geely Atlas

В теме 327 сообщений

Вот человек все померил   (Благодарность ему!) и там в комментариях:Размеры диска тормозного.jpg
:down:

Показать контент  

lwAAAgEuYeA-1920.jpg

Hide  
15 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
В 27.05.2020 в 16:31, Goodwinby сказал:

 начал чувствовать вибрацию  

к выше сказанному Евгением..... не факт, что балансиры не оторвались (руки-то кривые часто у шиномонтажников бывают, ленятся очищать\отмывать диски)....сами же сказали, что вибрация появилась после смены резины, следовательно там и проблема.... гайки \ грузики \ камушки в протекторе - вот и вся проблема...

по опыту - разбаланс по диагонали в 11 (одинадцать) грамм дал такую вибрацию, что "волосы встали дыбом" и адреналина хапанул от вибрации на скорости чуть больше 80-ти.... 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.05.2020 в 16:31, Goodwinby сказал:

Добрый день господа. Есть вопрос. Немного предыстории. На выходных заменил резину с зимы на лето. Колеса отбалансировали при мне все норм. Доехал до дома все хорошо , машину не ведет, торможение равномерное и спокойное. А на следующий день при торможении на 120 начал чувствовать вибрацию  в руль и даже жена на переднем сидении чувствует торможение и вибрацию. Что это может быть? и имеет ли смысл обращаться к диллеру по гарантии?

Попробуйте еще раз отбалансировать-удивитесь! Почти все тоже самое, балансировали при смене резины при мне, ездил месяц чувствовалась вибрация но не всегда. Заехал на другой шиномонтаж, крутанули и по 15-20 гр. на колесе не хватает. По новой балансировка и все нормально стало. Проверял только передние позже заеду пускай и задние сделают.

Изменено пользователем Актион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Mikel Tver сказал:

Гарантия на диски -60 т.км

Откуда 60 тыс, откуда 20? в Сервисной книжке прописано: п. 4.3 Гарантия на запасные части, входящие в категорию "Расходные материалы и смазочные элементы" (п. 2.17) не предоставляется. Открываем п. 2.17 и там ...

- тормозные диски

-тормозные колодки

Я поэтому не вижу смысла ехать к дилеру, ибо предложат они оригинальные за солидные $$$, плюс замена, диагностика и т.д. А главное, полагаю умрут они так же как и мои, за 10 тыс км. 

Присмотрел вчера комплектик: Ate 24.0128-0753.1 + Ate 13.0460-5646.2 (либо Otto Zimmermann 25348.180.2) + Castrol 15037E все про все ~12 тыс. руб, еще тыс. 3 замена всего этого добра. Итого 15 тыс руб, но пока кризис, отложил до лучших времен...

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, MesserOk сказал:

Откуда 60 тыс, откуда 20? в Сервисной книжке прописано: п. 4.3 Гарантия на запасные части, входящие в категорию "Расходные материалы и смазочные элементы" (п. 2.17) не предоставляется. Открываем п. 2.17 и там ...

- тормозные диски

-тормозные колодки

Я поэтому не вижу смысла ехать к дилеру, ибо предложат они оригинальные за солидные $$$, плюс замена, диагностика и т.д. А главное, полагаю умрут они так же как и мои, за 10 тыс км. 

Присмотрел вчера комплектик: Ate 24.0128-0753.1 + Ate 13.0460-5646.2 (либо Otto Zimmermann 25348.180.2) + Castrol 15037E все про все ~12 тыс. руб, еще тыс. 3 замена всего этого добра. Итого 15 тыс руб, но пока кризис, отложил до лучших времен...

Про 20 был не прав! Сорри.

Уменя машина производства и продажа до 01.07.2019

Вот там что покрывается гарантией до 60 т.км или 36 месяцев

1.2.5. На отдельные комплектующие изделия, перечисленные ниже, устанавливается гарантия с 
момента продажи первому покупателю (т.е. с указанной в регистрационной карточке сервисной 
книжки даты начала гарантии) в пределах 36 месяцев или 60 000 км пробега (в зависимости от 
того, что наступит ранее): 
- гидротрансформатор
- маховик
- резинотехнические изделия (чехлы, кожухи, брызговики, втулки, пыльники, патрубки, сальники, 
уплотнители ветровых и боковых стекол)
- термостат
- катушка зажигания
- топливная рейка и форсунки
- турбокомпрессор
- приводные ремни
- натяжной механизм приводного ремня
- опоры двигателя и трансмиссии
- нажимной диск сцепления
- амортизаторы и амортизационные стойки
- опорные подшипники амортизаторов
- шаровые шарниры подвески и рулевого управления
- подшипники качения
- тормозные диски и барабаны
- шланги, тормозные и сцепления
- клапан системы вентиляции топливного бака
- элементы выпускной системы, включая каталитические нейтрализаторы
- остекление кузова
- приборы наружного и внутреннего освещения
- мультимедийные устройства и аудиоаппаратура (CD, DVD, GPS, колонки, антенна, микрофон)
- стартер
- генератор
- электронные блоки управления
- дроссельный узел
- ключ системы интеллектуального доступа
- замок и катушка системы интеллектуального доступа
- приборная панель
- прикуриватель
- звуковой сигнал
- электромагнитные приводы дверей
- сервоприводы системы отопления и кондиционирования воздуха
- датчики 
- мотор стеклоомывателя
- концевые выключатели
- переключатели
- механизмы и моторы стеклоподъемников
- механизмы запирания дверей, капота и крышки багажного отделения
- тросовые приводы капота, дверей и лючка бензобака.

 

На калодки 5т.км.

 

Вот ссыль на нашу гарантию

https://geely-motors.com/garantiya-geely

Там отдельная вкладочка есть на АМ до 01.07.2019

Изменено пользователем Семеныч
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Семеныч 

Прикольно, то есть купил бы я машину на 2 месяца ранее, попал бы под гарантию, а так, извольте:

В процессе нормальной эксплуатации некоторые компоненты автомобилей требуют особого внимания и при необходимости должны быть заменены официальным дилером в ходе сервисного обслуживания.  Такие детали подвержены естественному износу, который возникает не вследствие дефектов изготовителя или некачественных материалов. * Замена таких компонентов происходит за счет владельца, если только неисправность не вызвана производственным дефектом. Решение о признании случая гарантийным принимается официальным дилером. https://geely-motors.com/services/warranty

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MesserOk сказал:

купил бы я машину на 2 месяца ранее,

Совершенно верно, а так у вас гарантия по более получается по сроку, у меня не 5лет, а 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Семеныч Так то оно так, но пока что меня волнует именно то, что не покрывает новая гарантия ни 3 ни 5 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Атлас 2.4 АТ пробег 58 т.км менял тормоза по переду на аналог!!! Вот что получилось! Так же выложу какие аналоги я использовал.

20200629_172343.jpg

20200629_172332.jpg

20200629_173550.jpg

20200629_181127.jpg

20200629_181146.jpg

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спс. желательно позже отписать как оно по сравнению с родными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, меня как то напрягает очень маленькое расстояние между суппортом и выступом под ступицу :kolobok_sad:

А кататься они 100 пудово лучше чем стоки будут ибо стоки пластилиновые. ИМХО.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти