kos1g

Общие косяки, проблемы Geely Coolray

В теме 628 сообщений

Опроспо косякам и недоработкам Джили Кулрэй :down:

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
В 13.07.2020 в 08:23, Andrew сказал:

и еще по косякам, никто не обращал внимания. после запуска из положения P при переводе в D или R, когда окно открыто, слышно включение передачи, прямо как щелчок? и при глушении машины, "интересный" звук выключения двигателя?

На счет АВТО режима, когда выключаете кондей, АВТО не сбивается т.е. продолжает работать в авто режиме, просто гаснет кнопочка и все :default_sm67: (зоны обдува все равно продолжают меняться. На самом деле даже с кондеем, он (кондей) не всегда работает, такчт смело можно тыкать на авто и не париться). Кстати я вроде выставлял все 3 положения обдува, попробую зафоткать :hmm:

На счет щелчка при переключении с положения Р - тут стоит не забывать, что само положение Р уже является неким "ручником", который блочит шестерни коробки, следовательно когда вы снимаете с Р и переводите селектор кпп в D и R слышен щелчок.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 6500 км. После прогрева временами выхлоп становится громким. Причину кто знает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, AndreiN сказал:

Пробег 6500 км. После прогрева временами выхлоп становится громким. Причину кто знает?

 

Ну хорошо, же )) как у спортивной машины!) а вообще на сколько громкий? :))) если просто бурчание, то не заморачивайся, он и на новой машине без пробега такой) а вот если реально рычит громко, то не должно быть так. Ну и потом если Клима включена, выхлоп всегда громче будет. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточню здесь, есть датчик присутствия человека (веса) на передних сиденьях. На пассажирском корректно на БК отображается сиденье красным когда кто то садится (либо надавить) и не пристегнулся, если веса нет то сиденье горит белым. На водительском почему то всегда горит что сиденье занято (горит красным на БК) и гаснет только когда пристегнешься. Не зависимо есть "вес" на сиденье или нет.

Посмотрите у себя, также или все же у меня что то с датчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Sasha сказал:

Уточню здесь, есть датчик присутствия человека (веса) на передних сиденьях. На пассажирском корректно на БК отображается сиденье красным когда кто то садится (либо надавить) и не пристегнулся, если веса нет то сиденье горит белым. На водительском почему то всегда горит что сиденье занято (горит красным на БК) и гаснет только когда пристегнешься. Не зависимо есть "вес" на сиденье или нет.

Посмотрите у себя, также или все же у меня что то с датчиком.

А на что это влияет, не пойму. Без водителя машина все равное ехать не должна, что логично. Возможно по этому и горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Arhimed сказал:

А на что это влияет, не пойму. Без водителя машина все равное ехать не должна, что логично. Возможно по этому и горит.

Это влияет на то что работает датчик или нет. Если он есть значит должен работать!

Вот стоит у меня машина заведенная (авто запуск, отошел куда то или еще что то). Датчик показывает водителя нет, может кто то въедет и подушки не сработают. Или водителя нет, а электроника блокирует переключение передач без присутствия водителя. Да много всего может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Sasha сказал:

Уточню здесь, есть датчик присутствия человека (веса) на передних сиденьях. На пассажирском корректно на БК отображается сиденье красным когда кто то садится (либо надавить) и не пристегнулся, если веса нет то сиденье горит белым. На водительском почему то всегда горит что сиденье занято (горит красным на БК) и гаснет только когда пристегнешься. Не зависимо есть "вес" на сиденье или нет.

Посмотрите у себя, также или все же у меня что то с датчиком.

Всё правильно на водительском сиденье работает датчик!!! Это как у вольво! Пока не пристегнешься будет гореть красным! Безопасность прежде всего! А когда пассажир сидит например, а водитель рядом, но не пристегнут, то всё должно сработать при ударе! Они же тоже не дураки... Это сделано для того, чтобы водитель всегда видел, что он не пристегнут! :) 

Изменено пользователем Satana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не про датчик пристегнутого ремня, а про датчик присутствия - давления задним местом на сиденье. К датчику ремня претензий нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sasha сказал:

Я не про датчик пристегнутого ремня, а про датчик присутствия - давления задним местом на сиденье. К датчику ремня претензий нет.

 

Так я про это тебе и написал! :)) датчик присутствия работает! Ты же принудительно можешь опустить ручник и ехать!!! :)) иначе бы ты просто с места не тронулся? :)) ты явно не ездил на вольво ни разу :) 

Изменено пользователем Satana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебя действительно не понимаю )))

Давай проще, ты когда автомобиль завел и слез с сиденья, у тебя горит на приборке что сиденье не занято (у меня водительское всегда горит красным, занятое пассажирское сиденье загорается красным, а свободное белым)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти