kos1g

Общие косяки, проблемы Geely Coolray

В теме 628 сообщений

Опроспо косякам и недоработкам Джили Кулрэй :down:

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

В общем даю краткое описание по дискам и свисту. Доехать до дилера смог только сегодня. Пока доехал свист прекратился )) На данном этапе борозды осмотрены, инженер по гарантии сказал сделает заявку к производителю с описанием проблемы. В общем ждем ответ.

П.с. как-то писал про индикацию включения ближнего света на комфорте, так вот дилер от производителя до сих пор не получил ответ. Чувствую на следующей неделе либо звонить производителю буду, либо письменно писать заявку/ претензию.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.07.2020 в 17:13, Sasha сказал:

Борозды на обоих дисках (слева и справа), так что попал камешек с обеих сторон маловероятно. Ездил только по городу, по асфальту. При этом пробег всего 1100. Погода хорошая уже как недели 3-4, был пару раз дождь, но в городе грязи нет.

Езжу на эко режиме. Тормозил "сильно" пару раз за месяц, но не в пол и без срабатывания систем безопасности. Стиль езды спокойный. Для сравнения на прошлой машине проехал 70к+ за 7 лет, 1 раз поменял колодки, диски были в хорошем состоянии.

В машине с закрытыми окнами скрип не слышен, особенно если играет радио.

К дилеру записан на понедельник, так что во вторник отпишусь что скажут.

У меня кстати тоже появилась небольшая бороздочка ,но с одной стороны,звонил дилеру сказал типа попал камушек, обслуживание будет стоить 2500, завтра поеду и сам лично посмотрю что там да как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexsandr сейчас работаю на KIA там было одно время на спортажах последних часто борозды на передних дисках тормозных, прямо на предпродажках, меняли колодки( материал походу говно либо колодок либо дисков), а на Форде до этого 12 лет отпырял- вообще такого не припомню..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Wolfik сказал:

@Alexsandr сейчас работаю на KIA там было одно время на спортажах последних часто борозды на передних дисках тормозных, прямо на предпродажках, меняли колодки( материал походу говно либо колодок либо дисков), а на Форде до этого 12 лет отпырял- вообще такого не припомню..

Может быть...в любом случае неприятно, по телефону сказали если проблема в колодке то без проблем заменят, в общем завтра отпишусь что да как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый, форумчане! 4 дня назад стал счастливым обладателем кулрэя... пока авто больше стоит, нет возможности покататься вдоволь! Но заметил такой неприятный момент, когда заводишь машину, в первый момент из выхлопной валит дым, как-будто маслосъёмные колпачки убиты! и при трогании газуешь, тоже с дымком. Заметил это еще когда забирал машину у дилера...  Менеджер сказал, что это из-за прямого впрыска...  И после прогрева мотора должно полностью пропадать... Но я что-то сомневаюсь, что машина с таким дымом уберётся в евро5, да и что с катализатором будет через пару тысяч км?!

Кто-нибудь еще обращал на это внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, СергейR52 сказал:

День добрый, форумчане! 4 дня назад стал счастливым обладателем кулрэя... пока авто больше стоит, нет возможности покататься вдоволь! Но заметил такой неприятный момент, когда заводишь машину, в первый момент из выхлопной валит дым, как-будто маслосъёмные колпачки убиты! и при трогании газуешь, тоже с дымком. Заметил это еще когда забирал машину у дилера...  Менеджер сказал, что это из-за прямого впрыска...  И после прогрева мотора должно полностью пропадать... Но я что-то сомневаюсь, что машина с таким дымом уберётся в евро5, да и что с катализатором будет через пару тысяч км?!

Кто-нибудь еще обращал на это внимание?

А видео можешь скинуть? Вроде не замечал у себя такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видео с камеры видеонаблюдения, сегодня утром.

05_40_1.mp4

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, СергейR52 сказал:

Вот видео с камеры видеонаблюдения, сегодня утром.

05_40_1.mp4

А это точно не пар? Я смотрю окна запотевшие на машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала идет именно дым! с запахом горелого масла. Через минуту, дыма уже нет и идет только пар.  Это у меня не первая машина, прошел всю цепочку с копейки, на которой самостоятельно капиталил мотор, и на волге пробой прокладки головки был...  так-что с дымом немного знаком! а вот моторов с прямым впрыском, как и автоматических коробок еще не было! Сегодня у меня пока первая поездка на ней (не считая перегона от диллера).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может бензин такой? Вообще такого не было ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти