Autoclub

Масло в двс Джили Атлас - моторное масло Atlas

Какое масло выбрать ? (SHELL рекомендовано Geely)   287 проголосовавших

  1. 1. Я заливаю или планирую масло фирмы

    • SHELL - Рекомендовано Geely
      146
    • RAVENOL
      6
    • LIQUI MOLY
      13
    • MOBIL
      8
    • ZIC
      17
    • TOTAL
      6
    • IDEMITSU
      4
    • CASTROL
      1
    • MOTUL
      6
    • Лукойл
      54
    • Другое
      34

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Наименование                         Описание                                    Артикул    

Моторное масло 2,0/2,4    API:SL и выше SAE:5W-30,0W-30   SH550046383

Моторное масло 1,8T        API:SN и выше SAE:0W-40            SH550046356

дилер льет:  Shell 550046364 Helix HX8 Synthetic 5W-30
2022-03-29_184554.jpg

https://www.geely-motors.com/for-owners/liquid-oil    

:info_2018: Helix Geely Fully Synthetic Engine Oil 5W-30 (TDS-rus).pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

@PavelGon да не, я то не уепляюсь к этим всяким А5 и т.д.просто помню были какие то дебаты по этому поводу......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.04.2022 в 03:09, Biohazard сказал:

И я тоже не нашёл, в итоге какое лить то?))) Запутался ещё больше)))

Если верить анализам на оил клубе, то Лукойл NK, Luxe, FD "из одной бочки". Моё мнение - использовать можно. У самого сейчас NK на следующую замену Luxe)).

Есть ещё Лукойл универсал 5w30. На лето и не на 10тыс.км. думаю можно попробовать в нынешних реалиях цен.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.04.2022 в 21:48, Biohazard сказал:

Вопрос к знатокам: такое масло пойдёт на замену шеловскому (двигатель 2,4)? Заранее спасибо.

IMG_20220415_192225[1].jpg

Этим атмосферникам все равно что заливать из здесь предлагаемого, 7-10т.км ходит любое. Вопрос в том, что Вы от него хотите при экспериментах с маслами. Я, например, все пытался добиться более тихой и мягкой работы двигателя эспериментируя и с дорогими и не дорогими маслами. Толку никакого, как был шумный с новья, так и  сейчас (90т.км) тарахтит, он такой "родился"! 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Aleks803 сказал:

тарахтит, он такой "родился"! 

Совершенно верно)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.04.2022 в 10:16, Aleks803 сказал:

так и  сейчас (90т.км) тарахтит, он такой "родился"! 

Ну х.з., жулика сделали в июле 2021, работает вообще тихо и ровненько на диллерском масле, обкатывал 4 тыс. км, больше 3000 оборотов вообще не давал и после обкатки у дилера менял масло.

Изменено пользователем Biohazard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.03.2022 в 13:57, svvas сказал:

Возможно я порву вам шаблоны, но...

Одна из основных задач масла (помимо непосредственно смазки), это смывать нагар и прочие отложения, которые неизбежно образуются при работе двигателя. Масло, которое не темнеет и остается светлым даже до замены - очень плохое. Значит оно вообще не моет, а вся эта гадость остается в двигателе. Нарастает на стенках цилиндров, закоксовывает кольца и т.п. И наоборот, быстрое потемнение масла показывает о его высокой моющей способности.

 

Сергей,полностью с Вами согласен.Вот только...Почему то на фильтре осталась заводская бирочка.А сливной болт девственно чист.Никаких следов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.03.2022 в 18:23, Евгений 123 сказал:

Менял масло  у официалов  Шел Ультра 5w30.Через 3000 масло почернело.Не хочу голословно никого обвинять,но через пару тысяч заменю масло сам.Банка будет из той же партии.Проверю.

В продолжение темы.Зять на своём СТО залез под машину.На фильтре и болте заводские метки.То есть ничего не откручивалось и фильтр, соответственно, не менялся,хотя деньги за него взяли.Поэтому моя уверенность ,что залили не то масло ,которое я привёз увеличилась.Второе ТО буду делать у зятя.Попрошу снять  видео.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Евгений 123 сказал:

В продолжение темы.Зять на своём СТО залез под машину.На фильтре и болте заводские метки.То есть ничего не откручивалось и фильтр, соответственно, не менялся,хотя деньги за него взяли.Поэтому моя уверенность ,что залили не то масло ,которое я привёз увеличилась.Второе ТО буду делать у зятя.Попрошу снять  видео.

А делалось ли ТО вообще - вот в чем вопрос!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного отмечусь, пробег +-3000 после замены масла, уровень выставлен в центр - пока стоит на уровне! Масло Шелл 5/30 ( типа то что нужно ) из бочки......работы выполнял СТО Литрушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочитал "ветку" и загрустил... У нас атлас 2.4 не ест масло совсем и оно темнеет очень слабо, в моем же 1.8 чернеет моментально и "кушает" примерно 2мм по щупу на 1500 км... Так что у кого как , а мой 1.8 кушает масло с рождения.... Забыл сказать, что и расстояние между метками на 1.8 от мин до макс раза в три короче чем на щупе от 2.4, если кто не видел...

Изменено пользователем Alex Sewer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти