Autoclub

Масло в двс Джили Атлас - моторное масло Atlas

Какое масло выбрать ? (SHELL рекомендовано Geely)   287 проголосовавших

  1. 1. Я заливаю или планирую масло фирмы

    • SHELL - Рекомендовано Geely
      146
    • RAVENOL
      6
    • LIQUI MOLY
      13
    • MOBIL
      8
    • ZIC
      17
    • TOTAL
      6
    • IDEMITSU
      4
    • CASTROL
      1
    • MOTUL
      6
    • Лукойл
      54
    • Другое
      34

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Наименование                         Описание                                    Артикул    

Моторное масло 2,0/2,4    API:SL и выше SAE:5W-30,0W-30   SH550046383

Моторное масло 1,8T        API:SN и выше SAE:0W-40            SH550046356

дилер льет:  Shell 550046364 Helix HX8 Synthetic 5W-30
2022-03-29_184554.jpg

https://www.geely-motors.com/for-owners/liquid-oil    

:info_2018: Helix Geely Fully Synthetic Engine Oil 5W-30 (TDS-rus).pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
В 11.07.2023 в 18:46, Семеныч сказал:

Есть тут человек который тоже стал лить Рове раньше меня)))) @gariknik верно сосед, что скажешь Лешка?

Приветствую. Давно не заглядывал на форум. Лето отпуск, да и работа удаленная.  Итак по порядку.

Масло и прочие тех.жидкости меняю рядом с домом в Литрушке, наверное многие слышали или знают сервис такой, строго в диапазоне 7-8 тысячах. Сделал 4 замены с этим маслом. Ни хуже и не лучше Shell, как залил проверил уровень с таким же и приехал на замену. Езда в основном город, пробки, несколько раз в год на дальняк. Заправка 92-м Татнефть. Особо больше и сказать то нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.07.2023 в 01:29, gariknik сказал:

Приветствую. Давно не заглядывал на форум. Лето отпуск, да и работа удаленная.  Итак по порядку.

Масло и прочие тех.жидкости меняю рядом с домом в Литрушке, наверное многие слышали или знают сервис такой, строго в диапазоне 7-8 тысячах. Сделал 4 замены с этим маслом. Ни хуже и не лучше Shell, как залил проверил уровень с таким же и приехал на замену. Езда в основном город, пробки, несколько раз в год на дальняк. Заправка 92-м Татнефть. Особо больше и сказать то нечего.

А масло какое?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.07.2023 в 16:38, Woff сказал:

Добрый день!

Почитал форум и понял, что проблема не только у меня (

С первых дней владения авто перешел на масло LM Special Tec LL 5W-30. В принципе не плохое масло, но есть угар ((( примерно до 5000 км пробега +/- держится на уровне, а вот после 5000 начинает уходить.

На пробеге 62000 посыпался катализатор (на него гарантия 60 000... обидно было ((( ). В итоге катализаторы удалил и прошил на евро 2 от компании ЭкоТюн.

Сейчас авто довольно шустрый, но проблему "угара" масла надо решать. Думал перейти на LM Synthoil High Tech 5W-30 (был опыт использования на Тойоте, хорошее масло), но ценник конский на него ((( Еще вариант уйти на LM Molygen New Generation 5W-30. Вроде не плохое масло для атласа, даже где-то читал отзыв )))

Посоветуйте, у кого была проблема с "угаром" масла, на что перешли?

И да, стиль вождения не пенсионный )

такая же шняга была.... 

масложер практически побежден.... от замены до замены (150 моточасов +-) уходит 5-7 мм по щупу... в последнее время лью масло motrio 5w30, но каждый раз с предварительной промывкой bg109 по полной технологии (при сливе старое масло ооочень грязное, причем любое масло мотрио/рено/тойота) и где-то на 50-60 моточасах заливаю suprotec для профилактики.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Двиг. 2.4). С завода залит был Shell. За 9 т.км, с учётом поездки на юг (3 т.км), уровень просел на 7 мм, причём 5 мм пришлось на поездку в Крым (круз-контроль местами раскручивал двиг. до 4000 об/мин).  В прошлом году на ТО-1 офф. дилл. залил Teboil 5W-30 FS. За 3 т.км по городу уровень уменьшился на 5 мм, и ещё на 10 мм после поедки на юг (2600 км), также пользовался круизом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.07.2023 в 15:26, Sergey Z сказал:

Добрый деь!

Завтра хочу поменять масло в двигатель 2,4. Не знаю что выбрать? Шел - уровень уходил,Равенол -уходил, Петроканада более менее держался за 8т.км --1см, сейчас залит Зик 5-30, вообще кошмар пробега 5т.км, а залил 0,5л после смены масла +1л еще доливал и сейчас итог-1 см от верхней метки (4,5л +1,5л=6л на 5т.км)

Какое еще попробывать?

Предлагают Мобил 3000, и Такаяма 5-30

Что залили по итогу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, DNK сказал:

Что залили по итогу? 

Тогда уж 40 ку, а если серьёзно,  У меня ни одно масло не держало 10000 пробега уровень. И Шелл и Мобил, стал менять на 5000 или 200м/ч , сейчас на Зик Х7 5/30. Все хорошо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед поездкой в Ейск сделал ТО, поменял масло (залил как обычно LM). Туда и обратно - почти 5 т.км. Машина гружёная, ехал на круизе 110-120.

После приезда в СПб, по щупу ушло не много. Но как начал ездить по городу, масло стало заметно угорать (видимо частые разгоны ему не нравятся).

Долил остатки LM Special Tec LL 5W-30 (то, что заливал всегда). Можно было и не доливать, но смысла его беречь не вижу т.к. хочу перейти на Synthoil High Tech 5W-30.

Изменено пользователем Woff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на ТО-6, в СЦ "Нижегородец", г.Ногинск, там в двигатель заливают масло Lopal 1 Smart European Series 5W-30.

Что за масло такое - не знаю, но сказали, что эту фирму они заливают во все Geely. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Pavel_Star сказал:

 

Что за масло такое - не знаю, но сказали, что эту фирму они заливают во все Geely. 

китайское масло сертифицированное ( сетифицировалось в европе (не помню где))для авто джили 

у меня в тугеле залито 0W20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Pavel_Star сказал:

Сегодня был на ТО-6, в СЦ "Нижегородец", г.Ногинск, там в двигатель заливают масло Lopal 1 Smart European Series 5W-30.

Что за масло такое - не знаю, но сказали, что эту фирму они заливают во все Geely. 

Причем оно с допуском SP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти