Autoclub

Масло в двс Джили Атлас - моторное масло Atlas

Какое масло выбрать ? (SHELL рекомендовано Geely)   287 проголосовавших

  1. 1. Я заливаю или планирую масло фирмы

    • SHELL - Рекомендовано Geely
      146
    • RAVENOL
      6
    • LIQUI MOLY
      13
    • MOBIL
      8
    • ZIC
      17
    • TOTAL
      6
    • IDEMITSU
      4
    • CASTROL
      1
    • MOTUL
      6
    • Лукойл
      54
    • Другое
      34

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 1 380 сообщений

Наименование                         Описание                                    Артикул    

Моторное масло 2,0/2,4    API:SL и выше SAE:5W-30,0W-30   SH550046383

Моторное масло 1,8T        API:SN и выше SAE:0W-40            SH550046356

дилер льет:  Shell 550046364 Helix HX8 Synthetic 5W-30
2022-03-29_184554.jpg

https://www.geely-motors.com/for-owners/liquid-oil    

:info_2018: Helix Geely Fully Synthetic Engine Oil 5W-30 (TDS-rus).pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
6 минут назад, Павел Артемьев сказал:

льем не до максимума а до середины щупа и не паримся

залил 4 литра-кажет чуть больше пол уровня, когда сливал -черпал с поддона дополнительно капельницей со шприцом!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Павел Артемьев сказал:

Аlex развей сомнения. Выходит льем не до максимума а до середины щупа и не паримся?:hmm:

И подскажи где найти hths данные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Павел Артемьев сказал:

Аlex развей сомнения. Выходит льем не до максимума а до середины щупа и не паримся?:hmm:

скорее да, чем нет.... в последующие замены себе буду лить до половины щупа + 2-3 мм не более.....

3 часа назад, Павел Артемьев сказал:

И подскажи где найти hths данные

масло должно иметь сертификат по ASEA (на баклажке написано).... соответственно будет иметь нужные параметры.... а по asea пределы параметров везде опубликованы.....

Изменено пользователем Alex7777
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.11.2020 в 19:08, Павел Артемьев сказал:

бренд.jpeg

На данном масле проехал 1000км. после замены. При замерах штангелем по щупу показало 65мм. При заливке 5литров было 67мм. До максимального указателя на щупе 64мм. Продолжаем следить за угаром. 16.11.2020г.

не нашёл лаб.анализ именно по этому маслу, но у собратий от этого производителя низкова-то щелочное.... перекатывать не желательно.... больше 150 моточасов опасно его эксплуатировать.....

Изменено пользователем Alex7777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.11.2020 в 17:55, Alex7777 сказал:

скорее да, чем нет.... в последующие замены себе буду лить до половины щупа + 2-3 мм не более.....

масло должно иметь сертификат по ASEA (на баклажке написано).... соответственно будет иметь нужные параметры.... а по asea пределы параметров везде опубликованы.....

Понятно и убедительно :kolobok_addon_good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.11.2020 в 18:14, Alex7777 сказал:

не нашёл лаб.анализ именно по этому маслу, но у собратий от этого производителя низкова-то щелочное.... перекатывать не желательно.... больше 150 моточасов опасно его эксплуатировать.....

Щелочное 6,86  Вязкость при 40 градусов 52,4  при 100 гр. 9,37 Температура застывания -47,00 а вот индекс вязкости 164,00 меня смущает. Перекатывать ни в коем случае. Я это понял. Спасибо тебе большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Павел Артемьев сказал:

Щелочное 6,86  Вязкость при 40 градусов 52,4  при 100 гр. 9,37 Температура застывания -47,00 а вот индекс вязкости 164,00 меня смущает. Перекатывать ни в коем случае. Я это понял. Спасибо тебе большое.

Alex7777  hths- это А-5  я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.11.2020 в 23:20, Izvergist сказал:

Доброго времени суток.

Хочу поделиться своим опытом борьбы с масложером и наблюдениями при эксплуатации Атласа с 2 литровым двигателем.

Ранее был обладателем нового Ситроена С4 седан, где собственно и столкнулся с диким масложером после 60 тыс км пробега, а начиналось все как и у многих - расход от замены до замены изначально составлял 700 мл на 10 тыс, далее 1 литр на 5 тыс. На пробеге 65 тыс вылетел катализатор и расход был уже 1 литр на 1 тыс. И ни какие танцы с бубнами, игра в смену масла, раскоксовки (перепробовал практически все) результата не дало. При этом в гарантийный период официалы с пеной у рта доказывали, что расход в 600 грамм на 1 тыс пробега это норма. Херня все это. Исправный двигатель масло жрать не должен. Делал эндоскопию цилиндров - хон на месте. Менял маслосъемные колпачки. Результата ноль. С залегшими маслосъемными кольцами можно бороться только переборкой двигателя. Так мой ситроен и ушел в люди с дымящим двигателем.

И после приобретения Атласа, соответственно, сделал акцент на пристальное внимание за расходом масла. Наблюдения следующие:

- на первых 10 тысячах заменил масло через 5 тыс сам и на 10 тыс у официалов, так что картины по расходу явной не было (Масло шелл хеликс ультра 5W30).

- с 10 до 20 тыс масло ушло на пол щупа (Масло шелл хеликс ультра 5W30)

- после 20 тыс стал через каждую тысячу ездить к дилеру для проверки уровня масла (был залит уровень по максимуму), где стал регулярно получать стандартный ответ что расход масла в норме, с 20 до 25 тысяч уровень снизился почти до половины щупа и с 25 до 30 тыс так и остался (Масло шелл хеликс ультра 5W30). ТО-3 проводил своими руками  с промывкой масляной системы, заменой свечей на иридиевые и в том числе с переходом на масло Mobil-3000 5w30.  Заливал 5 литров по максимуму. На сегодняшний момент 1900 км после замены масло в уровне на максимуме.

Да как раньше в теме освещали тойотовские двигатели и их проблему с закоксовкой колец, но то что я нашел по каталожным номерам китайцы вреде заменили коробчатые кольца на другие. 

А какое масло лили в ситроен? Какой спецификации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Павел Артемьев 

В 23.11.2020 в 12:41, Павел Артемьев сказал:

Alex7777  hths- это А-5  я правильно понял?

A-5 это класс масел по ASEA... а hths регламентируется ASEA и для этого класса динамическая вязкость при высокой температуре и высокой скорости сдвига (HTHS) от 2,9 до 3,5 мПа•с.... примерно так

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alex7777 Спасибо за исчерпывающий ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти