Autoclub

Масло в двс Джили Атлас - моторное масло Atlas

Какое масло выбрать ? (SHELL рекомендовано Geely)   287 проголосовавших

  1. 1. Я заливаю или планирую масло фирмы

    • SHELL - Рекомендовано Geely
      146
    • RAVENOL
      6
    • LIQUI MOLY
      13
    • MOBIL
      8
    • ZIC
      17
    • TOTAL
      6
    • IDEMITSU
      4
    • CASTROL
      1
    • MOTUL
      6
    • Лукойл
      54
    • Другое
      34

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 1 380 сообщений

Наименование                         Описание                                    Артикул    

Моторное масло 2,0/2,4    API:SL и выше SAE:5W-30,0W-30   SH550046383

Моторное масло 1,8T        API:SN и выше SAE:0W-40            SH550046356

дилер льет:  Shell 550046364 Helix HX8 Synthetic 5W-30
2022-03-29_184554.jpg

https://www.geely-motors.com/for-owners/liquid-oil    

:info_2018: Helix Geely Fully Synthetic Engine Oil 5W-30 (TDS-rus).pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Давайте об всем по порядку)

1. Я работаю в области электроники . На производстве которое называется МикроЭм Технологии. К маслам не имею никакого отношения

2. Масло равенол ничем не отличается к примеру от других таких же масел, так как масляные основы они не делают а просто смешивают базовые масла с присадками в пропорциях как рекомендовано компаниями производителями присадок и масляных баз. Есть требования к допускам и соответственно масла создаются согласно этим требованиям. Это делают большинство производителей масел. Равенол ничем по качеству не отличается от корейского Зик. Базы одинаковые и все компоненты одинаковые, но Зик в 2 раза дешевле

3. Считаю что те кто не имеет газ-нефтеперерабатывающие заводы, не производят свой бензин, соответственно не имеют технологий по созданию масляных баз различного класса. Таких производителей называют блендерами. Они ничем не отличаются, а цена зависит от стоимости купленной базы и позиционирование на рынке. 

Здесь можно почитать от каких производителей все остальные масляные компании зависят

https://www.oil-club.ru/forum/topic/28958-mirovye-proizvoditeli-bazovyh-masel-mineralnye-group-iii-gidrokreking-vhvi-group-iii-sintetika-pao-group-iv-itd/

Вот в этих списках найдите своих любимых производителей. На данный момент Мобил самый крутой производитель масел, так как изготавливает базы масел во всех сегментах. А масла GTL Group III делает только Шелл и только у них есть технология

4. Про Амсойл. Вот вам красивая история про Шелл. Еще гораздо круче чем про Амсойл

https://www.shell.com.ru/o-hac/Кто-мы-такие/История-концерна-Шелл.html

Еще раз скажу. Я не признаю производителей масел каким то крутыми если у них нет своих газ-нефтеперерабатывающих заводов, либо своего бензина. Они просто блендеры . Этим может заниматься каждый из вас образно в гараже. Смешать масла с присадками в строгой пропорции вот чем занимаются большинство производителей масел которые вы так сильно любите). 

5. К примеру Ликви моли и Равенол вообще компании которые в масляной индустрии не имеют никаких разработок, патентов и т.д. Приспособленцы которые внушили что масло их лучше чем у других и с завышенным ценником. А на деле обычное масло как у всех. Да они микшируют некоторые свои масла из дорогих баз, но точно так же это делают и другие. 

6. Почему я считаю Шелл и Мобил самыми крутыми. Потому что  эти 2 компании могут производить масла на своих присадках компании Инфенеиум. А все остальные пользуются присадками сторонних производителей Любризол, Афтон, Оронайт. И если им не продадут эти присадки то и масло они сделать не смогут. В общих чертах - четыре крупных производителя присадок  на рынке: Инфинеум,Лубризол,Афтон,Оронайт

Изменено пользователем val_kaz
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, val_kaz сказал:

Равенол ничем по качеству не отличается от корейского Зик. Базы одинаковые и все компоненты одинаковые, но Зик в 2 раза дешевле

Сравните базовые показатели масел Зик и Равенол ,особенно низкотемпературные показатели которые с первую очередь указывают какая база у масла!Мой совет вам,занимайтесь лучше электроникой,ну или станьте рекламным агентом,это у вас хорошо получается!😀Мне собственно фиолетово кто и как там их смешивает и кто это изготавливает,любому владельцу авто важен конечный результат беспроблемной эксплуатации своего авто,я лично уверен в том что лью уже не в первое авто!И ещё,вот фото с I-45 которая 100тс отьездила на диллерском Шелл,я просто перебирал этот двс и сделал фото на память для хозяина!Любуйтесь!

двс рома.jpg

Изменено пользователем NL-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, NL-3 сказал:

Сравните базовые показатели масел Зик и Равенол ,особенно низкотемпературные показатели которые с первую очередь указывают какая база у масла!Мой совет вам,занимайтесь лучше электроникой,ну или станьте рекламным агентом,это у вас хорошо получается!😀Мне собственно фиолетово кто и как там их смешивает и кто это изготавливает,любому владельцу авто важен конечный результат беспроблемной эксплуатации своего авто,я лично уверен в том что лью уже не в первое авто!И ещё,вот фото с I-45 которая 100тс отьездила на диллерском Шелл,я просто перебирал этот двс и сделал фото на память для хозяина!Любуйтесь!

двс рома.jpg

Вы что с чем сравниваете? Вы сравните масла одной категории?. И то что могут написать это еще не является действительностью. Равенол не один раз при проверке масла на тест не соответствовал заявленным характеристикам. Если есть знакомые которые живут в Германии спросите у них про масло равенол. У меня есть знакомые, живут около 20 лет про такое масло даже не слышали) то что вы выложили картинку это все фигня. почему вы решили что у дилера Шелл нормальный. Что они не смешивают все подряд в своей бочке. Почему вы решили что дилер вообщем менял масло в этом авто. Дилеры грешат тем что не меняют вообще масло , хотя берут деньги за это. Вскрытые бочки масел у дилера вы знаете как дальше с ними обращаются? Вы уверены что дилеры не закупают просроченное масло. Вот от таких как вы рождаются легенды)) с чего вы решили что в том что на картинке это вина 100% шелл? вы вот покатайтесь на шелл, потом вскройте двигатель и посмотрите, а потом на этом же двигателе покатайтесь на равенол, вскройте тоже и посмотрите и тогда будете что то утверждать) 

более 50% производителей автомобилей стремяться подписать контракт с Шелл. Вы откройте руководства автомобильных брендов и посмотрите какие масла там рекомендованы в первую очередь. Если бы все было так как вы тут пишите то Шелл уже давно бы закрылся))

 

Изменено пользователем val_kaz
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@val_kaz Валерий моя работа как раз авторемонт,я день через день такое вижу и прекрасно знаю что хорошее а что так себе!По этому вы вашей писаниной не переубедите меня,я своими глазами вижу что в двс изнури бывает,и в первом фото под клапанной крышкой было чисто !Вот вам ещё фото на десерт,этот двс ездил на Зик полусинтетике,менял через 8 тс!Удачи!

0-02-04-441f09b1a1aee8191d6df1e82dd3eed681416e9546071759f0f349b6035dac5f_8d7bca1c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, NL-3 сказал:

@val_kaz Валерий моя работа как раз авторемонт,я день через день такое вижу и прекрасно знаю что хорошее а что так себе!По этому вы вашей писаниной не переубедите меня,я своими глазами вижу что в двс изнури бывает,и в первом фото под клапанной крышкой было чисто !Вот вам ещё фото на десерт,этот двс ездил на Зик полусинтетике,менял через 8 тс!Удачи!

0-02-04-441f09b1a1aee8191d6df1e82dd3eed681416e9546071759f0f349b6035dac5f_8d7bca1c.jpg

Хватит лапшу вешать и картинки выдергивать) Я вам сейчас эти же картинки накачаю и скажу что это от равенола)) Более 50% производителей автомобилей стремятся подписать контракт с Шелл. Вы откройте руководства автомобильных брендов и посмотрите какие масла там рекомендованы в первую очередь. Если бы все было так как вы тут пишите то Шелл уже давно бы закрылся))

Посмотрите анализы отработок зик на ойл.ру. 

 

 

Изменено пользователем val_kaz
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, val_kaz сказал:

Если есть знакомые которые живут в германии спросите у них про масло равенол

Не смешите меня больше,Равенол прекрасно известен и в Германии и даже в Америке на нём спортивные заезды делают,вы начитались бредятины и интернета и теперь это тут пихаете,когда Равенол только появился да были расхождения в партиях и они это честно признали!Больше не чего доказывать не хочу,каждый выбирает масло сам,кто то надеятся на дилера,вот и всё!"  И насчёт лапши,вы же тут рекламируете а не я!Продолжайте!🤣

Изменено пользователем NL-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, NL-3 сказал:

Не смешите меня больше,Равенол прекрасно известен и в Германии и даже в Америке на нём спортивные заезды делают,вы начитались бредятины и интернета и теперь это тут пихаете,когда Равенол только появился да были расхождения в партиях и они это честно признали!Больше не чего доказывать не хочу,каждый выбирает масло сам,кто то надеятся на дилера,вот и всё!"

я несколько раз был во Флориде. Равенола в магазинах масел ни разу не видел)

Вот вам про равенол

https://www.drive2.ru/l/517851835814380061/

https://yrv.ru/forum/index.php?topic=1211.0

Я лично заливал равенол 5-20 после заводского масла в Хендай Ix 35 на 5 тыс км. И получил сразу шумы в движке. был вынужден слить через 500 км

Вот мой старый отзыв https://www.drive2.ru/l/510358389193179752/

Изменено пользователем val_kaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, val_kaz сказал:

я несколько раз был во Флориде. Равенола в магазинах масел ни разу не видел)

Читай https://ravenol.su/o-kompanii-ravenol

8 минут назад, val_kaz сказал:

Я лично заливал равенол 5-20 после заводского масла в Хендай Ix 35 на 5 тыс км

пословицу знаете про поздно пить боржоми..?Не какое масло не спасёт когда уже всё кончено!На 5w20 я проехал 30 тс на предыдущем авто,щепчет,так что не надо!А вся эта хрень по ссылкам ей и останется,стоит только понять с первых фраз типа ПАМАГИТЕ и тд кем она написана!Всё прошаюсь,продолжайте рекламу дальше!😂😀

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, NL-3 сказал:

знаете такой продукт герболайф?) Или амвэй?) Вот равенол такие же ) Пишут несуществующие истории про свою компанию) Придумали легенду и пишут) Так поступает много компаний) 

Найдите мне хоть одно руководство пользователя на какой то автомобиль чтобы хоть где то автопроизводителями упоминалась марка равенол)) А такого быть  и не может) Я реально я спрашивал своих знакомых которые живут в Германии про это масло и они не слышали про такое)

Изменено пользователем val_kaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, val_kaz сказал:

Найдите мне хоть одно руководство пользователя на какой то автомобиль чтобы хоть где то автопроизводителями упоминалась марка равенол))

Завтра они пролоббируют свой интерес и заплатят маркам выпускающим авто и везде будет во всех книгах написано их название!Как и раньше было написано SK и он же зик а теперь шел,компания гигант и ей проще купить производителя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти