Autoclub

Масло в двс Джили Атлас - моторное масло Atlas

Какое масло выбрать ? (SHELL рекомендовано Geely)   288 проголосовавших

  1. 1. Я заливаю или планирую масло фирмы

    • SHELL - Рекомендовано Geely
      146
    • RAVENOL
      6
    • LIQUI MOLY
      13
    • MOBIL
      8
    • ZIC
      18
    • TOTAL
      6
    • IDEMITSU
      4
    • CASTROL
      1
    • MOTUL
      6
    • Лукойл
      54
    • Другое
      34

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 1 380 сообщений

Наименование                         Описание                                    Артикул    

Моторное масло 2,0/2,4    API:SL и выше SAE:5W-30,0W-30   SH550046383

Моторное масло 1,8T        API:SN и выше SAE:0W-40            SH550046356

дилер льет:  Shell 550046364 Helix HX8 Synthetic 5W-30
2022-03-29_184554.jpg

https://www.geely-motors.com/for-owners/liquid-oil    

:info_2018: Helix Geely Fully Synthetic Engine Oil 5W-30 (TDS-rus).pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
2 часа назад, alexm760309 сказал:

Ищу масло вместо shell, подскажите, чем заменить( эльф, или зик, или ещё какой бренб) шелф горит, выхлопная постоянно в начале.

Можете на это масло посмотреть,очень хорошее масло! https://ravenol.su/produkt-ravenol/ssl-sae-0w-40/6   здесь отзывы и можно купить https://shop.ravenol.su/motornoe-maslo-ravenol-ssl-0w-40/  сам лично использую эту марку уже на третьем новом авто,всё отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, val_kaz сказал:

А те масла которые вы рассматривает не для петель?) Как вы определяете какие для петель а какие в двигатель?) Мне кажется те масла которые вы рассматриваете даже петли нормально не смажут)

Ну что ж, расскажу как я определяю какое масло для петель...

 

2004г. У приятеля начал коптить двигатель и уходить масло на ВАЗ-21099 примерно с пробегом 30т.км. Единственный владелец, авто новое, использовалось только масло от Лукойл. При вскрытии мотора обнаружилась закоксовка маслосъемных колец, двигатель внутри выглядел, как будто в него лили вместо масла битум.

Сосед по гаражу, машина Nissan Almera, единственный владелец, на 75т.км потребовалось что-то заменить в двс, после разбора обнаружилось, что все стенки и не трущиеся части в масляных отложениях темно-коричневого цвета. С момента покупки лилось масло Shell.

Еще один приятель, машина KIA Sportage 2014г.в., пробег на момент начала масложора был примерно 40т.км, двс внутри весь в отложениях черного цвета, масло Shell, приятель - единственный владелец. После ремонта сдана в трейд-ин.

Эти движки я видел в разобранном состоянии своими глазами, поверьте, они не чем не отличаются от тех, что на фото приведенных Вам выше, даже хуже. Масел Лукойл, Роснефть и Shell для меня не существует, это не масла, это какашки. Масло Лукойл налито в масленку и действительно используется для смазки, в том числе и петель ворот гаража. Возможно Лукой сильно и изменился с того времени, но нет, этот битум лить в двс не для меня.

* * *

У отца ВАЗ-2106 1997г.в. ездил с начало на Shell, с 2002г. по сей день льет только минералку Liqui Moly с молибденом, двигатель внутри чист, масло не кушает

Первой мой автомобиль, годовалый американец Chrysler Sebring, с первого дня владения и до продажи лил только Liqui Moly с молибденом, пробег 387т.км. никаких проблем с двигателем не испытывал, масло не кушал.

У супруги KIA Picanto 2007г.в. (корейская сборка), сразу после покупки на яме в гараже заменен масляный фильтр и залито синтетика 10W40 Liqui Moly с молибденом. На данный момент пробег 170т.км. движок девственно чист внутри.

У брата Skoda Fabia, пробег около 60т.км., залито Liqui Moly с молибденом (цифры не помню), масло не кушает.

Сейчас на Atlas подходит ТО-0, как думаете, что будет залито ? Правильно, Liqui Moly с молибденом.

И мне плевать на то, производит ли Liqui Moly сама масла или тупо закупает основу и добавляет присадки. И мне плевать на то, где его разливают, в Германии или на Российских заводах по лицензии. Для меня важен результат, который я вижу своими глазами. Не один авто в семье не кушал масло, от слова совсем.

 

Про оил-клуб...   ха-ха...    расскажу что мне сказал один из технологов Московского НПЗ в Капотне, который работал там до прихода Газпрома в 2011г. Когда он увидел на этом сайте тему, где люди присылают на экспертизу отработку, сказал следующее: "не читай этот сайт и не забивай себе голову той тупостью, что там пишут, поверь, умных людей там не много". Я ему охотно верю, потому как знаю этого человека с детства, сейчас ему под 70-лет.

* * *

Что касается масел, про которые я задавал вопрос, то мне просто интересно. Приятель последний год льет в четерехгодовалый Honda CR-V - Novus, пока доволен, но о серьезных выводах пока говорить рано. Что же касается масла Extreme, то в сентябре видел как его заливали в двс две команды по ралли, раньше я о таком и не слышал. Вот и решил поинтересоваться, может кто и использует данные масла.

 

Изменено пользователем Karakurt
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Karakurt сказал:

Сейчас на Atlas подходит ТО-0, как думаете, что будет залито ? Правильно, Liqui Moly с молибденом.

 

Так же смотрю в сторону этого масла, но - мне посоветовали не с молибденом ,а просто  Liqui Moly т.к. на наших двигах с молибденом это масло горит( быстро чернеет - почему? -не знают .) Я это масло использовал с 2005 года. на 12ке и на Лифане.

Только как его и где выбрать не подделку. Если у кого есть оф. дилеры скиньте ссыль на магазины.

Изменено пользователем Игорь СН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Karakurt сказал:

сказал следующее: "не читай этот сайт и не забивай себе голову той тупостью, что там пишут, поверь, умных людей там не много". Я ему охотно верю, потому как знаю этого человека с детства, сейчас ему под 70-лет.

Странный подход...

Но это Ваше право!

25 минут назад, Karakurt сказал:

видел как его заливали в двс две команды по ралли, раньше я о таком и не слышал. Вот и решил поинтересоваться, может кто и использует данные масла.

Я тут тоже не давно видео смотрел.... Чемпионат России по кольцевым гонкам.... Так  там две команды  тоже масла себе заливали... а ! да там ещё команда "Газпром" была...

Одна - заливала Лукойл,  другая - Роснефть. И они тоже очень довольны маслами...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Karakurt сказал:

Сейчас на Atlas подходит ТО-0, как думаете, что будет залито ? Правильно, Liqui Moly с молибденом.

@Karakurt К Вам у меня вопросик насчёт промывки. Будете промывать или нет? Если да, то как?

P.S. На мой взгляд на новой машине рановато с молибденом. Он в зазорах "полирует", а в новом двигателе их пока нет.

P.S.2 Для гаражных метель лучше всего вот это масло:

1.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Игорь СН сказал:

на наших двигах с молибденом это масло горит( быстро чернеет - почему? -не знают .)

Вот так надо в 1.8Т: масло - Синтетическое моторное масло Synthoil Energy 0W-40 5л https://liquimoly.ru/catalog/universalnye-masla-synthoil/sinteticheskoe-motornoe-maslo-synthoil-energy-0w-40-784701311/

Плюс к нему вот эту присадку: Антифрикционная присадка с дисульфидом молибдена в моторное масло Oil Additiv 0,125л  https://liquimoly.ru/catalog/sredstva-dlya-zashchity-dvigatelya/antifriktsionnaya-prisadka-s-disulfidom-molibdena-v-motornoe-maslo-oil-additiv-532102933/

Присадку вплоть до 50.000 можно и не использовать, по желанию.

Этот же сайт и есть официальный. На нём ссылки на официальных продавцов. Ищите свой город и заказывайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Karakurt сказал:

сказал следующее: "не читай этот сайт и не забивай себе голову той тупостью, что там пишут, поверь, умных людей там не много".

патамушто профессионалам запрещено раскрывать профессиональные секреты даже после увольнения и смены профессии. Обиженные увольнением из газпрома будут ругать масло газпром и хвалить роснефть особенно на  "профильных форумах", и наоборот.

А может и так:

- Дорогой, ну как у тебя сегодня масло получилось на работе ?

- Сегодня чё-т не очень, дорогая, вчера мой шелл был на много лучше т.к. присадки были подороже и от проверенных поставщиков, но начальство решило сократить расходы на пол года и все спецы ушли в роснефть.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Семен Семеныч сказал:

P.S. На мой взгляд на новой машине рановато с молибденом. Он в зазорах "полирует", а в новом двигателе их пока нет.

ВЫ Абсолютно правы!Когда это масло с молибденом только появилось,как сейчас помню оно зелёное цветом,знакомый залил его в свою Гранд Витару 2.0 пробег у него был немного за сотню,а авто в идеальном состоянии,и что вы думаете,через неделю я вытащил у него двс и менял коленвал,даже коренные вкладыши начало проворачивать,один шатунный размазало по шейке вала!масло это не плохое но надо применять его с осторожностью так как молибден покрывает вкладыши плёнкой и тем самым уменьшает тепловые рабочие зазоры!Это то что я знаю из личного опыта!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить что многое зависит от режима эксплуатации. Вот к примеру у меня за 8 тыс пробега  двигатель прорабатывает более 400 моточасов на одной заливке масла. А это убийство для масла. Если я буду менять масло каждые 10 тыс то в моем двигателе через 50 тыс пробега будет столько отложений что мама не горюй. И по не знанию я тут же обвиню масло которое я лил. А масло тут совсем не причем. А 5 лет назад я  ездил на работу далеко от дома и   лил простое масло, менял каждые 10 тыс а за эти 10 тыс мой мотор работал всего 150 моточасов. И конечно даже посредственное или дешевое масло не успеет оставить отложения за 150-180 часов. Большинство владельцев не следят за параметром моточасы и за средней скоростью и соответственно выводы по маслам делают не правильные. Дальше несут все это в массы, фоткая свои зашлакованные движки и критикуя реально качественные масла 

Изменено пользователем val_kaz
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NL-3 Я начинал работать с молибденом ещё при "царе-косаре", году так в 1987. Тогда, естественно, масел с присадками не было, на зато на Сетуне был замечательный институт, ВИЛС назывался. Вот оттуда мне по 25 рублей за штуку таскали чистейший авиационный Дисульфид Молибдена. Один коробок - один мотор. Размешивали в масле и доливали в двигатель за 500 км до замены масла. Далее меняли масло, как обычно. Брали с приятелем по 100-150 рублей за операцию. Нормальный был "бизнес". Разбирали, кстати, некоторые движки после этого, особенное изумление вызывала цепь и натяжитель с успокоителем. Блестяще-серого цвета. Движки после такой процедуры работали практически бесшумно.

И по поводу масла с Молибденом как такового: котлеты отдельно - мухи отдельно. В первую голову надо выбирать МАСЛО по эксплуатационным параметрам, указанным производителем. И только уже потом "думать о Молибдене". Молибден тут вторичен. А многие на этом "накалываются", думая, что купили масло с Молибденом и всё хорошо. А в итоге то всё оказывается хуже некуда. Выше я привёл пример, что нужно лить в 1.8Т

Изменено пользователем Семен Семеныч
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти