Autoclub

Масло в двс Джили Атлас - моторное масло Atlas

Какое масло выбрать ? (SHELL рекомендовано Geely)   287 проголосовавших

  1. 1. Я заливаю или планирую масло фирмы

    • SHELL - Рекомендовано Geely
      146
    • RAVENOL
      6
    • LIQUI MOLY
      13
    • MOBIL
      8
    • ZIC
      17
    • TOTAL
      6
    • IDEMITSU
      4
    • CASTROL
      1
    • MOTUL
      6
    • Лукойл
      54
    • Другое
      34

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 1 380 сообщений

Наименование                         Описание                                    Артикул    

Моторное масло 2,0/2,4    API:SL и выше SAE:5W-30,0W-30   SH550046383

Моторное масло 1,8T        API:SN и выше SAE:0W-40            SH550046356

дилер льет:  Shell 550046364 Helix HX8 Synthetic 5W-30
2022-03-29_184554.jpg

https://www.geely-motors.com/for-owners/liquid-oil    

:info_2018: Helix Geely Fully Synthetic Engine Oil 5W-30 (TDS-rus).pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

24.10.20г.при пробеге в 0015840км. поменял в ДВС масло. Вместо SHELL залил SRS 5W30 АСЕА А5\В5 5литров. Причина - масложор ДВС-2,4. После пробега 1000км. произвел замер уровня с применением измерительного прибора. Замеры показали 65мм.против 67мм.по щупу при замене.    21.12.20г. при пробеге 0018608км.произвел очередной замер уровня масла по щупу, который показал уже 53мм. против первых 67мм. Получается расход масла 14мм. на 3ткм. Вывод: А5\В5 от маслажора не избавил. ЧТО ДЕЛАТЬ? (Чернышевский).  Продолжаем контроль. 

уровень масла.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Павел Артемьев сказал:

24.10.20г.при пробеге в 0015840км. поменял в ДВС масло. Вместо SHELL залил SRS 5W30 АСЕА А5\В5 5литров. Причина - масложор ДВС-2,4. После пробега 1000км. произвел замер уровня с применением измерительного прибора. Замеры показали 65мм.против 67мм.по щупу при замене.    21.12.20г. при пробеге 0018608км.произвел очередной замер уровня масла по щупу, который показал уже 53мм. против первых 67мм. Получается расход масла 14мм. на 3ткм. Вывод: А5\В5 от маслажора не избавил. ЧТО ДЕЛАТЬ? (Чернышевский).  Продолжаем контроль. 

уровень масла.jpeg

5/40 попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЦСКАЗКА 

19 минут назад, ЦСКАЗКА сказал:

 

 

19 минут назад, ЦСКАЗКА сказал:

5/40 попробовать

Роман, а Вы на каком катаетесь. Маслажор присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Павел Артемьев сказал:

@ЦСКАЗКА 

 

Роман, а Вы на каком катаетесь. Маслажор присутствует.

5/30 от дилера, мне не нравиться и вроде есть масложор перейду на Мобил 5/30 через 6000 поменяю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ЦСКАЗКА сказал:

5/30 от дилера, мне не нравиться и вроде есть масложор перейду на Мобил 5/30 через 6000 поменяю 

Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, ЦСКАЗКА сказал:

перейду на Мобил 5/30

Самое подделываемое масло в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Семен Семеныч сказал:

Самое подделываемое масло в РФ.

У нас все подделывают, у клубного партнёра брал масло, никто не жаловался, когда у него брали 

Изменено пользователем ЦСКАЗКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Павел Артемьев сказал:

ЧТО ДЕЛАТЬ? (Чернышевский).  Продолжаем контроль. 

 

Павел - попробуйте ни чего не делать. Всё что выше половины мерной риски выдавливается за первую 1000 и ниже половины уже не опускается. У вас пока перелив. Будет ближе к минимуму - приходите - обсудим Гавриловича, который, кстати, говорил так:

"Смотри на Атлас, как смотрел на невесту, знай, что он каждую минуту имеет право сказать: «Я недоволен тобою, прочь от меня»; смотри на него так, и он через 9 лет после твоей свадьбы будет внушать тебе такое же поэтическое чувство, как невеста, нет, более поэтическое, более идеальное в хорошем смысле слова."

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, ЕвгSPb сказал:

Павел - попробуйте ни чего не делать. Всё что выше половины мерной риски выдавливается за первую 1000 и ниже половины уже не опускается. У вас пока перелив. Будет ближе к минимуму - приходите - обсудим Гавриловича, который, кстати, говорил так:

"Смотри на Атлас, как смотрел на невесту, знай, что он каждую минуту имеет право сказать: «Я недоволен тобою, прочь от меня»; смотри на него так, и он через 9 лет после твоей свадьбы будет внушать тебе такое же поэтическое чувство, как невеста, нет, более поэтическое, более идеальное в хорошем смысле слова."

Так и поступллю. Только мучает вопрос .Заводское почему не выдавливало? А с уровнем посредине я уже согласился. Но все же по контролирую :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Павел Артемьев сказал:

Заводское почему не выдавливало?

и заводское у многих выдавливает кому перелили под максимум - куча жалоб на запах горелого до 1500-3000т. Потом все молчат - не пахнет и масло в норме.

только не спрашивайте меня куда точно его выдавливает - чисто статистические наблюдения нескольких факторов и условий :sm119:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти