Autoclub

Масло в двс Джили Атлас - моторное масло Atlas

Какое масло выбрать ? (SHELL рекомендовано Geely)   287 проголосовавших

  1. 1. Я заливаю или планирую масло фирмы

    • SHELL - Рекомендовано Geely
      146
    • RAVENOL
      6
    • LIQUI MOLY
      13
    • MOBIL
      8
    • ZIC
      17
    • TOTAL
      6
    • IDEMITSU
      4
    • CASTROL
      1
    • MOTUL
      6
    • Лукойл
      54
    • Другое
      34

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 1 380 сообщений

Наименование                         Описание                                    Артикул    

Моторное масло 2,0/2,4    API:SL и выше SAE:5W-30,0W-30   SH550046383

Моторное масло 1,8T        API:SN и выше SAE:0W-40            SH550046356

дилер льет:  Shell 550046364 Helix HX8 Synthetic 5W-30
2022-03-29_184554.jpg

https://www.geely-motors.com/for-owners/liquid-oil    

:info_2018: Helix Geely Fully Synthetic Engine Oil 5W-30 (TDS-rus).pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
4 минуты назад, ЕвгSPb сказал:

и заводское у многих выдавливает кому перелили под максимум - куча жалоб на запах горелого до 1500-3000т. Потом все молчат - не пахнет и масло в норме.

 

На всех машинах и на атласе всегда наливал выше уровня на 1мм - 2мм . Куда выдавливает , у кого выдавливает не знаю . У меня и сейчас залито выше уровня и держится и ни куда его не выдавливает. Если не жрёт , то его не может куда то выдавливать. Если по трассе с фанатизмом кататься - да будет расход масла , но это нормально.

 

14 минут назад, Павел Артемьев сказал:

Так и поступллю. Только мучает вопрос .Заводское почему не выдавливало? А с уровнем посредине я уже согласился. Но все же по контролирую :ab:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Игорь СН речь идёт про 2,4, а у Вас 1,8 .... совершенно разные двиги...не путать !!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы

В 24.12.2020 в 20:59, ЕвгSPb сказал:

Павел - попробуйте ни чего не делать. Всё что выше половины мерной риски выдавливается за первую 1000 и ниже половины уже не опускается. У вас пока перелив. Будет ближе к минимуму - приходите - обсудим Гавриловича, который, кстати, говорил так:

"Смотри на Атлас, как смотрел на невесту, знай, что он каждую минуту имеет право сказать: «Я недоволен тобою, прочь от меня»; смотри на него так, и он через 9 лет после твоей свадьбы будет внушать тебе такое же поэтическое чувство, как невеста, нет, более поэтическое, более идеальное в хорошем смысле слова."

Так и поступллю. Только мучает вопрос .Заводское почему не выдавливало? А с уровнем посредине я уже согласился. Но все же по контролирую :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подслушано в телеге

IMG_0566.MP4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.12.2020 в 13:38, Aleks803 сказал:

Не нравится мне рекомендованный Шелл. Долго выбирал,пришел к сопоставимому по требованиям к нашим атмосферникам - LIQVI MOLI Leichtlauf High LL 5w30 (5л-3300р.).По стоимости (цены ориентировочные)почти одинаково с Шелл (4+1) =3200рублей,но в одной таре, да и признанные мной практики (шофера...,не водители) все на стороне LM (при сравнении),на ТО-5 перейдем на LM.

а я вот к примеру не признаю фирмы блендоры коем является ликви моли. Сами из нефти базы не делают, закупают их у других и уверен что покупают дешевые корейские базы. Делают масло и просто себя позиционируют как типа крутой бренд. технологий нет. просто микшируют то как это регламентировано компаниями присадками. Лучше шелл и мобил масел нет. Все остальные даже если и делают базы то все по технологии этих компаний.  LIQVI MOLI Leichtlauf High LL 5w30  простой гидрокряк и за такие деньги это просто обман потребителя) Масло ничуть не лучше масел корейских фирм но стоит почти в 2 раза дороже. Тех технологий которая есть у шелл и мобил делать синтетические масла нет ни у кого. Так же Ликви не делает настоящих синтетических масел. Ликви Моли до Шела очень очень далеко)

Изменено пользователем val_kaz
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заливаю уже не в первое авто Равенол ПАО 5W40 VST и не парюсь,каждая канистра проверяется по уникальному номеру!

Изменено пользователем NL-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масло Мобил и Шелл точно так же проверяются. Есть возможность покупать из офф источников. Поверьте что лучшие масла делают только  Шелл и Мобил. Все остальное это масляные фракции и очень далеки от синтетических масел. Маются от других. Но в обил и Шелл тоже делают такие же масляные фракции и они ничем не отличаются от других. Но в арсенале Шелл и Мобил есть масла которые неподсилу изготовить больше не кому. У других просто нет таких технологий. А если они начнут замешивать что то похожее им придется закупать масляные базы у шелл и мобил. В конечном счете масло будет у них очень дорогим. Но есть масляные базы которые Шелл и Мобил никому не продают а используют только в своих маслах.  Все производители масел используют запатентованные технологии Шелл и Мобил для производства своих масел. Так же Шелл и Мобил имеют общую  компанию Инфениум по производству присадок. Инфениум один из лидеров и продукцией этой компании пользуется весь мир. 

Изменено пользователем val_kaz
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, val_kaz сказал:

Поверьте что есть только масло Шелл и Мобил. Все остальное это масляные фракции и очень далеки от синтетических масел.

м-да... а как же ну допустим

https://www.drive2.ru/o/b/535499547195999048/

или  это

https://maslo.biz/brands/zic

???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, val_kaz сказал:

Поверьте что лучшие масла делают только  Шелл и Мобил

Очень сомнительно,особенно по Шелу!Не раз видел что творится в двс после него!Себе точно лить не буду!

1 час назад, val_kaz сказал:

Все остальное это масляные фракции и очень далеки от синтетических масел

Без обид но рассмешили,а Пао Равенола тоже из отходов нефти кряком делают?Я вот например знаю что у него газовая основа,и тому подтверждение то что у него крепкая основа это его низкотемпературные показатели,у сороковки и то -51!Не чего плохого не скажу про мобил но подделки море!В общем то каждый сам решает что ему лить,многие надеются на дилеров что очень сомнительно!

1 час назад, alex59 сказал:

Я 170 тс отъездил на своём бывшем Опирусе 3.8 на Зике XQ,было отличное масло!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, NL-3 сказал:

Без обид но рассмешили,

Ага, я тоже посмеялся! Хорошо, что иногда на форуме появляются люди с неиссякаемым чувством юмора. Скорее всего, ув.@val_kaz работает менеджером в Мобил или Шелл Раша и продажи, скорее всего, пошли вниз. Но ничего, с такими преданными работниками скоро всё у них восстановится.

4 часа назад, NL-3 сказал:

Я 170 тс отъездил на своём бывшем Опирусе 3.8 на Зике XQ,было отличное масло!

А я 220.000 (!) на Маджентисе 2.5 V6 на Ликви Моли. И в жару +45 на Юге, и в морозы -35, никаких проблем. Хорошо, что машины читать не умеют:kolobok_biggrin:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти