Autoclub

Масло в трансмиссии Atlas - АКПП Джили Атлас

Какое масло заливаем в АКПП нонче   24 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаем в АКПП

    • Ищу, нахожу и лью только Fuchs FES 209-3292 ATF
    • Равенол \ RAVENOL ATF DSIH-6
    • LUKOIL ATF SYNTH ASIA
    • Другое, напишу в комментариях

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Наименование                           Описание                         Артикул      

Рабочая жидкость АКПП (DSI)    Fuchs FES 209-3292 ATF    ATF DSI    

Полный заправочный объём сухого агрегата: 7.5 л;

Частичный заправочный объём при замене масла: 4-5,5 л.

https://www.geely-motors.com/for-owners/liquid-oil

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

https://emex.ru/f?detailNum=550027970&packet=-1 shell spirax s6 75w90 я заливал в раздатку и задний редуктор залил, цены были на два раза дешевле,чем сейчас.На 7000км,так захотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.10.2021 в 12:40, dimant сказал:

Всем привет. Начитался тут ужасов и решил тоже поменять жижу в редукторах на всякий случай. Подскажите, пожалуйста, коды всех сливных/заливных пробок и прокладок под них. Хочу заранее запастись, ибо чувствую, что что-то обязательно в процессе будет сорвано/сломано/потеряно.
И нет, я не ленивая жопа, сам искал, но по переднему редуктору удалось найти только то, что родные пробки там совсем плохие и лучше их сразу заменить на это:
* Заливная пробка переднего редуктора: Toyota 9034118023
* Прокладка заливной пробки переднего редуктора: Toyota 1215710010
* Сливная пробка переднего редуктора: MASUMA M70 9034118057
* Прокладка сливной пробки переднего редуктора: TOYOTA 1215710010 ?????
А по заднему редуктору так и вообще ничего найти не удалось. Насколько я понял, пробки там хорошие и брать их в запас смысла нет, но вот какие там прокладки?
Может кто-то недавно менял и все коды есть под рукой. Ну и в этой теме хорошо бы это в шапке заодно закрепить.

Ну и чтобы два раза не вставать, тоже самое для АКПП:
* Пробка сливная: оригинал 3088001700
* Шайба сливной пробки: оригинал 3088001900
* Пробка заливная: оригинал 3045000700
* Кольцо уплотнительное заливной пробки D=14.25: оригинал 3045000800
Я же всё правильно по кодам нашёл?

Данные артикулы можно считать единственно верными для подготовки к замене масла в редукторах и АКПП? По заднему редуктору автору не ответили, или я проглядел? Прошу ткнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, mixxxer1323 сказал:

Данные артикулы можно считать единственно верными для подготовки к замене масла в редукторах и АКПП? По заднему редуктору автору не ответили, или я проглядел? Прошу ткнуть.

Вроде никто не опровергал эту информацию, по пробке сливной АКПП добавлю М10*1.25 ( длинна по факту, подгонять от родной пробки )если искать под шестигранную головку на будущее, а не ставить сорванную старую - если вдруг......

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Семеныч сказал:

Вроде никто не опровергал эту информацию, по пробке сливной АКПП добавлю М10*1.25 ( длинна по факту, подгонять от родной пробки )если искать под шестигранную головку на будущее, а не ставить сорванную старую - если вдруг......

Где-то здесь попадалось, что длина резьбовой части 10мм, на Али нашел такую пробку, но она длиннее, можно, конечно, срезать магнит, вопрос, как по Вашему мнению, насколько критична большая длина?

IMG_20220426_102701.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, mixxxer1323 сказал:

Где-то здесь попадалось, что длина резьбовой части 10мм, на Али нашел такую пробку, но она длиннее, можно, конечно, срезать магнит, вопрос, как по Вашему мнению, насколько критична большая длина?

IMG_20220426_102701.jpg

Лично моё мнение не критично, но я бы поискал по меньше длинну)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При замене чем-нибудь потыкать в сливное отверстие. :lol: Определить допустимую глубину, и по месту отрезать при необходимости.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем за мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такой болтик приобрел на всякий. Где-то в мае-июне буду (на ТО-4) менять масло в АКПП - попробую поставить. Только она дюраль черная - посоветуюсь, что скажет сервис. Кстати медная прокладка-шайба под него (в комплекте есть люминь) продается в автомагазине по видом прокладки гидравлической системы тазиков:lol: Копеешная...

Изменено пользователем Hudozhnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Hudozhnik сказал:

Я такой болтик приобрел на всякий. Где-то в мае-июне буду (на ТО-4) менять масло в АКПП - попробую поставить. Только она дюраль черная - посоветуюсь, что скажет сервис. Кстати медная прокладка-шайба под него (в комплекте есть люминь) продается в автомагазине по видом прокладки гидравлической системы тазиков:lol: Копеешная...

Как вариант, вот ещё нашел 220116S

M 10 x 1,25 x 12,5

IMG_20220426_233236.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, mixxxer1323 сказал:

Как вариант, вот ещё нашел 220116S

M 10 x 1,25 x 12,5

IMG_20220426_233236.jpg

Или вот, по больше в "шляпе"

 

Screenshot_20220426-113428997.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти