Autoclub

Какие недостатки у Джили Атлас: отзывы владельцев

В теме 1 092 сообщения
1 час назад, Fokusnick сказал:

Я часто езжу на каршеринге. Чаще всего Фольксваген попадается. Там рычаг акпп двигается при любом раскладе. Бывает по привычке зажигание выключил на Атласе на R или D и приходится снова заводить, чтобы в паркинг поставить. Надо попробовать зажигание включить без завода. Я так понимаю это сделали из противоугонных соображений. 

А на N разве не ставится из D или R? Я как-то так забыл - переводил в N, в P не переводится. Со включенной передачей не нужно заводить (хотя хз, может и можно). На Куге и Солярисе проблем с этим нет, переводишь куда нужно и когда нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Володя сказал:

Коллеги есть вопрос. Сейчас в минусовую погоду, было около -8 заметил одну особенность в сравнении с предыдущими машинами. Обычно при минусе заводя машину, тахометр выходит изначально где то на уровень 1500 оборотов в минуту, на Джили 1200 и буквально через минуту уже молотит на 1000. И прям по ощущениям для прогрева это маловато. Что это? Заложенная экономия топлива? Или что? Как у вас ?

Так же. Я проблем не вижу. Ведь повышенные обороты на карбюраторе были потому, что смесь была более богатая, чтобы мотор не заглох. Здесь вроде не глохнет, так почему бы и нет. На Куге 2.5л например повышенные обороты после запуска подольше, но тоже довольно быстро опускаются.

А пропуски зажигания - тоже писал об этом, ощущение, что они есть. Во всяком случае это похоже на пропуски, а уж как на самом деле - узнать можно только подключив диагностический сканер. Но на других машинах такого не было.

 

Скажите пожалуйста, у кого был сверчок в районе лобового стекла - как боролись?

Подозреваю в звуке вентрешетку лобового (щелевую), но точно определить сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Woharts сказал:

Скажите пожалуйста, у кого был сверчок в районе лобового стекла - как боролись?

вот тут самый популярный способ - все теперь так делают :sm129:

 

Изменено пользователем ЕвгSPb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, ЕвгSPb сказал:

вот тут самый популярный способ - все теперь так делают :sm129:

 

Чопик! Ржал в голос, спасибо за прикол! :-)

Нет уж, мы как-нибудь сделаем иначе. 

А поделитесь, может кому-то это исправил дилер по гарантии? Подозреваю, что мой дилер пошлет подальше и не возьмётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чопик говорите? Хе!

Я сделал так: 

Взял резиновый шланг от 5-литрового порошкового огнетушителя (был в хозяйстве со сломанным штуцером). Диаметр у него примерно 19 мм, толщина стенки 4 мм. Отрезал кусок примерно 6 см и разрезал его вдоль пополам. И половину засунул поглубже в щель между панелью и лобовым стеклом в районе обитания сверчка. 

И чудо! Сверчок пропал. Шланг не виден - он черный, да и щель достаточно глубокая.

Можно было сделать чуть иначе - не резать пополам, а разрезать вдоль, развернуть насколько возможно, и в таком виде засунуть в щель. В таком варианте шланг лучше пружинит и сильнее упирается в стенки.

Может кому пригодится такой способ ))

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Woharts Фото было бы не плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Семеныч сказал:

Фото было бы не плохо

Семёныч, не пожалей 222 рубля - можно красненькую 

https://ru.aliexpress.com/item/32897459853.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.372133edpIB5Ds  видно ?

моя вот-вот придёт на почту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЕвгSPb у тебя есть тот же жжуджик? Поставишь, расскажешь, поможет и тогда куплю! Обещаю!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скидки идут на резиновый уплотнитель, правда у них заказ от 500р))

https://www.tuningdop.ru/product/uplotnitel-rezinovyy-na-lobovoe-steklo-chn-dlya-geely-atlas-dzhili-atlas-2018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, ЕвгSPb сказал:

Семёныч, не пожалей 222 рубля - можно красненькую 

https://ru.aliexpress.com/item/32897459853.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.372133edpIB5Ds  видно ?

моя вот-вот придёт на почту

Красивая штука. Можно и купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти