Autoclub

Флудилка на тему Чип тюнинг Джили Атлас

Обсуждаем чип-тюнинг   244 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы будете делать чип-тюнинг ?

    • Да, и уже сделал !
    • Да, но после определенного пробега
    • Да, но нет вариантов в моём регионе ((
    • Нет, ни когда, на за что !
    • Нет, уже наигрался в детстве.
    • Не определился, т.к у чипа есть свои плюсы и минусы

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 1 320 сообщений

Обсуждение прошивок и чип тюнинга Джили атлас, кто уже делал и какие впечатления, где делали. Все плюсы и минусы чип тюнинга Джили Атлас

 

чип тюнинг geely atlas, джили атлас чип тюнинг, geely atlas чип

Изменено пользователем ЕвгSPb
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
6 часов назад, joedo сказал:

Цифру взял тупо из головы, так как найти информации не удалось по поводу так называемого чип тюнинга, вообще не понимаю как люди основываются на каких то личных ощущениях не имея под этим конкретных цифр, у меня 1.8 едет бодро задержек никаких нет, расход по трассе 7.7 по городу 8.7, я просто пытаюсь понять я отдам 10000 за прошивку и что я получу ? То что написанно в отзывах это сугубо личное субъективное ощущение людей которые не чем не подкреплены. Мне хотелось бы понимания и цифр что даёт прошивка ? Я вот под словом чип тюнинг понимаю немного другое, тут же речь идёт именно о прошивке ) 

Товарищи и владельцы 1.8 все же разясните что реально можно приобрести прошившись на новую прошивку, дайте цифры, сколько сил, что по расходу, и так далее, а то вообще не понятно.

С уважением.

Все гораздо проще ,чем писать ерунду всякую приедь к Мегавольту прошейся и сравни,потом остальным расскажешь...

Помните Volkswagen дизельгейт,так вот они для замеров делали один вариант калибровочных таблиц,а в повседневной жизни использовался другой.

Не все то,что сделано для стендовых замеров нормально в эксплуатации. Можно сделать прошивку будут красивые цифры,но ездить на ей будет очень сложно и не комфортно...такой вариант владельцам авто не интересен.

Под словом чип тюнинг и подразумевается прошивка- это одно и тоже!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Alex35 сказал:

Все гораздо проще ,чем писать ерунду всякую приедь к Мегавольту прошейся и сравни,потом остальным расскажешь...

Помните Volkswagen дизельгейт,так вот они для замеров делали один вариант калибровочных таблиц,а в повседневной жизни использовался другой.

Не все то,что сделано для стендовых замеров нормально в эксплуатации. Можно сделать прошивку будут красивые цифры,но ездить на ей будет очень сложно и не комфортно...такой вариант владельцам авто не интересен.

Под словом чип тюнинг и подразумевается прошивка- это одно и тоже!

я считаю что в данном случае ерунду пишите вы, так как я пытаюсь для начала понять что именно машина приобретает после данного чип тюнинга, где в моих словах ерунда? В моих предложениях лишь вопросы не более. Без претензий на бабки, или еще на что то. Мне все равно я приеду и чипанусь, но мне бы все же понять что именно становится лучше ) и каковы критерии улучшений, а вы мне опять предлагаете приехать попробовать это что арбузный развал, где стоит человек и жопы у арбузов надрезает и говорит брат отвечаю если не сладкий обратно придешь я тебе деньги верну ) 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считать ты можешь,что угодно...

вопрос не в этом,а в том,что разводите писанину пустую и не более.

Хотите получить ответы на вопросы,тогда вам к Мегавольту на прием,тем более находитесь в Москве.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, joedo сказал:

Цифру взял тупо из головы, так как найти информации не удалось по поводу так называемого чип тюнинга, вообще не понимаю как люди основываются на каких то личных ощущениях не имея под этим конкретных цифр, у меня 1.8 едет бодро задержек никаких нет, расход по трассе 7.7 по городу 8.7, я просто пытаюсь понять я отдам 10000 за прошивку и что я получу ? То что написанно в отзывах это сугубо личное субъективное ощущение людей которые не чем не подкреплены. Мне хотелось бы понимания и цифр что даёт прошивка ? Я вот под словом чип тюнинг понимаю немного другое, тут же речь идёт именно о прошивке ) 

Товарищи и владельцы 1.8 все же разясните что реально можно приобрести прошившись на новую прошивку, дайте цифры, сколько сил, что по расходу, и так далее, а то вообще не понятно.

С уважением.

@joedo Ребята, все кто прошился- это владельцы 2.4  Машина в стоке тупая. После прошивки такая как должна быть. Спасибо Александру, я у него чиповлся. К турбированому никто претензий не предьявлял. Очем разговор?

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Павел Артемьев сказал:

@joedo Ребята, все кто прошился- это владельцы 2.4  Машина в стоке тупая. После прошивки такая как должна быть. Спасибо Александру, я у него чиповлся. К турбированому никто претензий не предьявлял. Очем разговор?

Да не о чем в целом, я увидел что чипуют 1.8 и задался вопросом что я получу от данного маневра, кроме отзыва что мягко переключается коробка и т.д., не нашел инфы решил спросить но пока ответов не нашел )

9 минут назад, Alex35 сказал:

считать ты можешь,что угодно...

вопрос не в этом,а в том,что разводите писанину пустую и не более.

Хотите получить ответы на вопросы,тогда вам к Мегавольту на прием,тем более находитесь в Москве.

Хорошо ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, joedo сказал:

Да не о чем в целом, я увидел что чипуют 1.8 и задался вопросом что я получу от данного маневра, кроме отзыва что мягко переключается коробка и т.д., не нашел инфы решил спросить но пока ответов не нашел )

Хорошо ) 

@joedo Алексей, у тебя 1.8  , а пишут тебе у кого  2,4 . Вот вы друг друга и не понимаете. Я в шапке Мегавольта прчитал ,что ближайшее время он  1,8 не планирует в свой распорядок.Извини. У тебя прекрасный авто,претензий к нему нет,катайся и наслаждайся. Это мы были расстроены до встречи с Александром и его бригадой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Игорь Крашенков сказал:

а тут не скажут, цифр нет и не обещают

Игорь, при всем уважении,  на все вопросы, адресованные в мой адрес, я могу ответить самостоятельно, не прибегая к посторонней помощи.

 

2 минуты назад, joedo сказал:

Да не о чем в целом, я увидел что чипуют 1.8 и задался вопросом что я получу от данного маневра, кроме отзыва что мягко переключается коробка и т.д., не нашел инфы решил спросить но пока ответов не нашел )

Алексей, задавая подобные вопросы, Вы абсолютно правы, хотя ответы на Ваши вопросы в темах есть. Вы задаете вполне нормальные и адекватные вопросы.

Конечно, если Вы ждете, что кто-то сделает замеры и Вам все это преподнесет не блюдечке, то скорей всего такого не произойдет. Тем не менее, при желании, всегда есть возможность сделать замер разгона до 100 км/ч при помощи Racebox Pro до и после чип-тюнинга, в наличии есть прибор и есть место где можно разогнать машину, проблем в этом нет ни каких, все вопросы всегда решаемы.  Если и этого мало, то  прошивку можно скорректировать под Вас индивидуально, конечно в пределах разумности и возможности редактора. Кстати об этом тоже есть информация в теме, жаль что Вы это не нашли.

Если Вам все это интересно, а не просто поговорить, то Вам и флаг в руки. Приезжайте, и сами потом выложите результаты замеров.

 

3 минуты назад, Павел Артемьев сказал:

Я в шапке Мегавольта прчитал ,что ближайшее время он  1,8 не планирует в свой распорядок.

Павел, в шапке по планам речь шла об АКПП. К ЭБУ двигателя это не имеет никакого отношения.

 

1 час назад, Юрий Тимофеев сказал:

Всем привет что делать кто подскажет как быть с датчиками в шинах  на второй комплект резины.

Юрий, как бы не совсем в тему, но отвечу. Без проблем делаются клоны датчиков. С этим вопросом можно обратиться ко мне, датчики пока есть в наличии. Пишите в личку.

 

 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошили двигатель ,что изменилось -

1 Если стоит на D  и держишь тормоз то после нажатия на педаль газа практически нет задержки открытия дрос. заслонки машина сразу едет. 

2 Если стоять на N и переключить на D и нажать на газ , есть задержка , но меньше чем до прошивки.

3 Плавнее стала разгоняться

4 Так же обещали что расход упадёт , но это буду смотреть . По поводу увеличения  мощности  так же сказали ,что стало больше . Тут ни могу ничего сказать это  только стенд, одно могу сказать точно хуже не стало.

По совету Мегавольта (решайте свои проблемы сами) шился в другой компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.06.2020 в 17:39, Aleks803 сказал:

Странные люди, сначала хотя бы вникли поглубже в тему, почитали, посмотрели, а затем уже и резали, прошивали, перепрошивали. Кроме педали и 10%(в лучшем случае) прибавки на низах для атмосферников (для тубовых ещё меньше) вы ничего не получите. С АКПП другое дело, временные улучшения будут,временные.Дешевле обновиться у ОД, эффект сравним. Считаю выброс денег эта чиповка и кроме вреда в будущем ничего для двигателя  хорошего не даст. Дерзайте, хозяин барин! 

Напомнило из советских собраний: Пастернака не читал, но осуждаю.
Периодически при общении с одарёнными клиентами слышу: да что вы мне тут рассказываете??? Я 30 лет за рулём, Я знаю!!!
Обычно спрашиваю: женаты?
Конечно, уже 28 лет!!
Ну и как гинекологом стали ?)
Пользоватся долго и профессионально ремонтировать  сотни машин это не одно и тоже.

Но чаще слышу : А чё так дорого?
Рассказываю анекдот:
На обходе. Профессор а что мне студент практикант будет делать операцию??
Да, зато бесплатно.
А если зарежет??
А мы ему двоечку поставим.

В 14.06.2020 в 19:11, russPin сказал:

Не знаю как здесь, но будучи владельцем Ховера Н5 2.4 трижды прошивал разными прошивками АДАКТ.... В итоге вернулся к стоку, т.к. их "творения" не улучшали характеристики, а ухудшали... (всю историю можно прочитать на Ховер-клубе в моем БЖ).  Еще тогда Мегавольт предлагал помощь, но... я на Ямале он в Москве.... Представителя (Виталия) тогда в нашем регионе не было. 

Атласа прошил Мегавольтовскими прошивками (ДВС, АКПП) и знаете, они работают! В отличии от АДАКТовских....

Это моя история. Какими прошивками вам пользоваться решать Вам.

Помню вашу историю с Ховером. Да был я был с года 2006 Покачи,  в Когалыме с 2012 открыли филиал.)  И с Александром знакомы не первый десяток лет и видимся каждый год на выставках и семинарах в Москве. Просто не срослось.

Изменено пользователем Petrovich 86
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Petrovich 86 сказал:

Напомнило из советских собраний: Пастернака не читал, но осуждаю.
Периодически при общении с одарёнными клиентами слышу: да что вы мне тут рассказываете??? Я 30 лет за рулём, Я знаю!!!
Обычно спрашиваю: женаты?
Конечно, уже 28 лет!!
Ну и как гинекологом стали ?)
Пользоватся долго и профессионально ремонтировать  сотни машин это не одно и тоже.

Но чаще слышу : А чё так дорого?
Рассказываю анекдот:
На обходе. Профессор а что мне студент практикант будет делать операцию??
Да, зато бесплатно.
А если зарежет??
А мы ему двоечку поставим.

Помню вашу историю с Ховером. Да был я был с года 2006 Покачи,  в Когалыме с 2012 открыли филиал.)  И с Александром знакомы не первый десяток лет и видимся каждый год на выставках и семинарах в Москве. Просто не срослось.

Вот глупее поста еще не попадалось.А по делу? Здесь иногда каждый имеет право высказать свое мнение и каждый делает выводы для себя по прочитанному без подобной "гинекологической" иронии.

Изменено пользователем Aleks803

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти