Autoclub

Флудилка на тему Чип тюнинг Джили Атлас

Обсуждаем чип-тюнинг   244 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы будете делать чип-тюнинг ?

    • Да, и уже сделал !
    • Да, но после определенного пробега
    • Да, но нет вариантов в моём регионе ((
    • Нет, ни когда, на за что !
    • Нет, уже наигрался в детстве.
    • Не определился, т.к у чипа есть свои плюсы и минусы

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 1 320 сообщений

Обсуждение прошивок и чип тюнинга Джили атлас, кто уже делал и какие впечатления, где делали. Все плюсы и минусы чип тюнинга Джили Атлас

 

чип тюнинг geely atlas, джили атлас чип тюнинг, geely atlas чип

Изменено пользователем ЕвгSPb
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Отвечу так:

1) То что двигатель 2,4 настроен не так как должен быть, это знает каждый владелец Атласа у которого Атлас не первая машина, и он понимает как машина с объемом двигателя 2,4 должна ехать. В Китае этот двигатель настроен по другому так как там даже лошадей у него поболее, видно для наших 150 л.с. китайцы его обрезали как смогли

2) Почему я например хочу перепрошить прошивкой Александра (Мегавольт), вроде ранее это уже писал по этому поводу. Видел год назад видео в ютьюбе кто-то из автоблогеров тестировал атлас Александра после установки его прошивки, для себя сделал вывод владелец машины не будет портить свою машину либо прошивками, либо другими изменениями, которые потенциально могут убить его машину, он за эту машину отдал свои заработанные деньги, после этого он ее дорабатывал внося улучшения комфортного вождения. Вот знаю есть такая прошивка АДАКТ, кто ее сделал? для какого двигателя? вот тут согласен есть риск.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал у меговольта полгода назад. Сразу не отписывался все анализировать работу машины после чиповки, что хочу сообщить результат достойный машина ведёт себя достойно. Прошивка - комфорт соответствует своему названию, так что управлять машиной стало одно удовольствие, а вот по росходу топлива разницы не заметил. Хотел бы сказать пользуясь случаем спасибо Меговольта и его команде! 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.06.2020 в 10:09, Сергей Сочи сказал:

... Вот знаю есть такая прошивка АДАКТ, кто ее сделал? для какого двигателя? вот тут согласен есть риск.

 

Не знаю как здесь, но будучи владельцем Ховера Н5 2.4 трижды прошивал разными прошивками АДАКТ.... В итоге вернулся к стоку, т.к. их "творения" не улучшали характеристики, а ухудшали... (всю историю можно прочитать на Ховер-клубе в моем БЖ).  Еще тогда Мегавольт предлагал помощь, но... я на Ямале он в Москве.... Представителя (Виталия) тогда в нашем регионе не было. 

Атласа прошил Мегавольтовскими прошивками (ДВС, АКПП) и знаете, они работают! В отличии от АДАКТовских....

Это моя история. Какими прошивками вам пользоваться решать Вам.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@russPin Hover - это другая планета). Я пока ему верен. С 2013 года езжу.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, joedo сказал:

А можно для тех кто не в теме написать,

По прошивке 1.8 сток 183.5 

После чипа 220 л.с. 

Ну как то так что бы было понимание что машина приобрела после прошивки,

А то кроме расхода топлива, плавности переключения и прочей для меня ненужной инфы я так ничего и не понял, что получается на выходе) 

А ход и переключения в целом меня устраивают.

 

а тут не скажут, цифр нет и не обещают. и про 220 тоже те еще сказки (откуда взяли цифру, если никто измерить не смог?), кто про них сказал интересно)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Игорь Крашенков сказал:

кто про них сказал интересно

Вроде "всемогущий" ))))) обухов который лечил атласы адаптациями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Игорь Крашенков сказал:

а тут не скажут, цифр нет и не обещают. и про 220 тоже те еще сказки (откуда взяли цифру, если никто измерить не смог?), кто про них сказал интересно)

Цифру взял тупо из головы, так как найти информации не удалось по поводу так называемого чип тюнинга, вообще не понимаю как люди основываются на каких то личных ощущениях не имея под этим конкретных цифр, у меня 1.8 едет бодро задержек никаких нет, расход по трассе 7.7 по городу 8.7, я просто пытаюсь понять я отдам 10000 за прошивку и что я получу ? То что написанно в отзывах это сугубо личное субъективное ощущение людей которые не чем не подкреплены. Мне хотелось бы понимания и цифр что даёт прошивка ? Я вот под словом чип тюнинг понимаю немного другое, тут же речь идёт именно о прошивке ) 

Товарищи и владельцы 1.8 все же разясните что реально можно приобрести прошившись на новую прошивку, дайте цифры, сколько сил, что по расходу, и так далее, а то вообще не понятно.

С уважением.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, joedo сказал:

Цифру взял тупо из головы, так как найти информации не удалось по поводу так называемого чип тюнинга, вообще не понимаю как люди основываются на каких то личных ощущениях не имея под этим конкретных цифр, у меня 1.8 едет бодро задержек никаких нет, расход по трассе 7.7 по городу 8.7, я просто пытаюсь понять я отдам 10000 за прошивку и что я получу ? То что написанно в отзывах это сугубо личное субъективное ощущение людей которые не чем не подкреплены. Мне хотелось бы понимания и цифр что даёт прошивка ? Я вот под словом чип тюнинг понимаю немного другое, тут же речь идёт именно о прошивке ) 

Товарищи и владельцы 1.8 все же разясните что реально можно приобрести прошившись на новую прошивку, дайте цифры, сколько сил, что по расходу, и так далее, а то вообще не понятно.

С уважением.

Я полностью поддерживаю высказывание о конкретных цифрах и фактах!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, joedo сказал:

Цифру взял тупо из головы, так как найти информации не удалось по поводу так называемого чип тюнинга, вообще не понимаю как люди основываются на каких то личных ощущениях не имея под этим конкретных цифр, у меня 1.8 едет бодро задержек никаких нет, расход по трассе 7.7 по городу 8.7, я просто пытаюсь понять я отдам 10000 за прошивку и что я получу ? То что написанно в отзывах это сугубо личное субъективное ощущение людей которые не чем не подкреплены. Мне хотелось бы понимания и цифр что даёт прошивка ? Я вот под словом чип тюнинг понимаю немного другое, тут же речь идёт именно о прошивке ) 

Товарищи и владельцы 1.8 все же разясните что реально можно приобрести прошившись на новую прошивку, дайте цифры, сколько сил, что по расходу, и так далее, а то вообще не понятно.

С уважением.

давайте разгон до сотни на прямой в режиме S с выключенным кондеем, одним седоком, полным баком и пустым багажником.
Сколько едет, 3 замера, лучший результат.
Если цифры будут одинаковы - лапшу на ушу вешают за наши бабки).

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Игорь Крашенков сказал:

давайте разгон до сотни на прямой в режиме S с выключенным кондеем, одним седоком, полным баком и пустым багажником.
Сколько едет, 3 замера, лучший результат.
Если цифры будут одинаковы - лапшу на ушу вешают за наши бабки).

Вы забыли ABS отключить ?

А так конечно все что вы перечислили это и есть реальные цифры, все остальное это лишь повторюсь чьи то сугубо личные ощущения, кому-то быстрее кому то плавнее, а кому то мягче, нет ребят так это не работает ) 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти