Autoclub

Флудилка на тему Чип тюнинг Джили Атлас

Обсуждаем чип-тюнинг   244 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы будете делать чип-тюнинг ?

    • Да, и уже сделал !
    • Да, но после определенного пробега
    • Да, но нет вариантов в моём регионе ((
    • Нет, ни когда, на за что !
    • Нет, уже наигрался в детстве.
    • Не определился, т.к у чипа есть свои плюсы и минусы

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 1 320 сообщений

Обсуждение прошивок и чип тюнинга Джили атлас, кто уже делал и какие впечатления, где делали. Все плюсы и минусы чип тюнинга Джили Атлас

 

чип тюнинг geely atlas, джили атлас чип тюнинг, geely atlas чип

Изменено пользователем ЕвгSPb
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
12 часов назад, Aleks803 сказал:

А по делу?

Думаю(считаю), что все было так  в умах китайцев - задушим ДВС и АКПП  у Атласа как положено. Получив после этого не мало негатива, решили на Кульке не экспериментировать и не душить, просто объявить сил по-меньше, поэтому он так и едет. Если "Александр&Ко"  нашли как раздушить - честь им и хвала...!!! Повторюсь - чиповал все свои машины с 1998 года: ВАЗы-08,09,12,10, Фокус, ИксТрейл, Октавию, Йети, Рапид, МицПаджСпорт и в поле наблюдения  были машинки  не чипованные... скажу  Вам одно - как содержишь машину, так и будет... Ничего от чиповки не гикнется.     

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, alex59 сказал:

Думаю(считаю), что все было так  в умах китайцев - задушим ДВС и АКПП  у Атласа как положено. Получив после этого не мало негатива, решили на Кульке не экспериментировать и не душить, просто объявить сил по-меньше, поэтому он так и едет. Если "Александр&Ко"  нашли как раздушить - честь им и хвала...!!! Повторюсь - чиповал все свои машины с 1998 года: ВАЗы-08,09,12,10, Фокус, ИксТрейл, Октавию, Йети, Рапид, МицПаджСпорт и в поле наблюдения  были машинки  не чипованные... скажу  Вам одно - как содержишь машину, так и будет... Ничего от чиповки не гикнется.     

Спасибо, я просто перепроставил базовую прошивку  и удивляюсь атмосферникам и их страстное желание что-то улучшить, они же не BMW купили.. 

Изменено пользователем Aleks803

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Стою перед выбором какой купить Атлас 1.8 или 2.4 

Про то что нужно прошивать для комфортной езды дело ясное (для меня). На форуме много пишут, что езда стала другая, динамичная и т.д много пишут про расход.

1.8 вроде как за 10 сек с небольшим набирает а подскажите про 2.4 сколько в секундах разгон занимает?

В заездах на время принимать участия не собираюсь, но хотя бы 11 сек до 100 км/ч хотелось бы. 

2.4 сможет?

Помогите определиться с выбором.

Заранее благодарен. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Deniss сказал:

Добрый день!

Стою перед выбором какой купить Атлас 1.8 или 2.4 

Про то что нужно прошивать для комфортной езды дело ясное (для меня). На форуме много пишут, что езда стала другая, динамичная и т.д много пишут про расход.

1.8 вроде как за 10 сек с небольшим набирает а подскажите про 2.4 сколько в секундах разгон занимает?

В заездах на время принимать участия не собираюсь, но хотя бы 11 сек до 100 км/ч хотелось бы. 

2.4 сможет?

Помогите определиться с выбором.

Заранее благодарен. 

 

Мне  кажется нужно определиться с особенностями этих двигателей . Если с 2,4 ( система MPI ) всё понятно - классика , то с 1,8 TGDI не всё так радужно , GDI система с непосредственным впрыском , особенности - наличие форсунок и ТНВД ( топливный насос высокого давления ) , про GDI , TSI да Skyactive туда же , в интернете очень много интересного - какой ресурс ( в смысле на каких пробегах наступит жопа  , как обслуживать , сколько стоят ремонты и т.д.) и после изучения этой темы вам станет всё понятно на что вы готовы .

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Deniss сказал:

Добрый день!

Стою перед выбором какой купить Атлас 1.8 или 2.4 

Про то что нужно прошивать для комфортной езды дело ясное (для меня). На форуме много пишут, что езда стала другая, динамичная и т.д много пишут про расход.

1.8 вроде как за 10 сек с небольшим набирает а подскажите про 2.4 сколько в секундах разгон занимает?

В заездах на время принимать участия не собираюсь, но хотя бы 11 сек до 100 км/ч хотелось бы. 

2.4 сможет?

Помогите определиться с выбором.

Заранее благодарен. 

 

2,4 Чипованный от Мегавольта в 10 укладывается если тапку в пол(чиповать дрыгатель вместе с коробкой)

Изменено пользователем Akella
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Deniss сказал:

Добрый день!

Стою перед выбором какой купить Атлас 1.8 или 2.4 

Помогите определиться с выбором.

Заранее благодарен. 

 

Пока не появился 1.8 Атлас с чугунным блоком я его вообще не рассматривал к покупке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо откликнувшимся за информацию.

А после чиповки к официалам на ТО ездил кто?

Или сто процентов забываем про них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Deniss сказал:

Спасибо откликнувшимся за информацию.

А после чиповки к официалам на ТО ездил кто?

Или сто процентов забываем про них.

Ездим и не паримся, даже не заикаемся про всякие наши улучшения, в общем много поэтому поводу разговоров было, у меня проблем нет)!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Семеныч Много раз писалось, если сами не скажите, все будет ок.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, nuker61 сказал:

@Семеныч Много раз писалось, если сами не скажите, все будет ок.

Дык а я про что

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти