Подписаться 0
 
Aleks803

Замена тормозной жидкости Geely Atlas

В теме 32 сообщения
7 часов назад, GORODOVOY сказал:

Я бы после такой "замены"- поднял бы хай на весь дилерский центр, вызвал бы ментов и написал бы заявление на дилера с формулировкой:" покушение на убийство". А вы ездите не ссыкотно? Что на скорости в соточку----- педалт в пол провалится??? Не? Не было в вашей автомобильной жизни такого?

Было два раза когда педаль проваливалась!!! Рвались тормозные шланги. Но мне повезло, было место остановиться. Но здесь такого не будет, педали не куда проваливаться, система остается замкнута. В худшем случае при такой замене попадет воздух в магистраль и тормоза «ослабнут» и что бы остановиться надо будет несколько раз жать на педаль как бы « накачивая» тормоза. На самом деле такой вариант замены тормозухи не криминален, вытекает самотеком она медленно и если следить и не упустить уровень в бачке ниже минимума то и так можно прокачать. Я такое видел еще по молодости в гаражах. Если в магистрали воздух каким то обоазом попал то тогда замена обязательна только прокачиванием, а если просто замена то и этот вариант не криминален. Мне так же меняли тормозуху на «сером» дилере Мерседеса. Жидкость в системе тормозов в «не рабочем» состоянии ( когда вы не тормозите) находится не под давлением и вытекает медленно, и повторюсь, если не опускать ее ниже минимального уровня в расширительном бачке что бы не попал воздух, то это нормально. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после посещения ОД и замены жидкости через некоторое время выскочила ошибка стояночного тормоза, у кого нибудь такое было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, turtas1966 сказал:

через некоторое время выскочила ошибка стояночного тормоза, у кого нибудь такое было?

у кого-то было ... но надо смотреть код неисправности.

Если в комбинацию приборов по шине CAN поступает сигнал ошибки системы (ESP_EPB) в диагностическом режиме, то на ЖК-экране отображается сообщение о «неисправности системы электрического стояночного тормоза».

а индикатор (красный) на кнопке самого стояночного тормоза гаснет ? 

некоторым помогал сброс клеммы акк, но лучше б посмотреть у дилера код неисправности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручник работает, индикатор загорается и гаснет как положено. Клемму акб снимаешь, ждёшь 10-15 мин.  приборка начинает работать в штатном режиме, только чек горит. Проезжаю небольшое расстояние всё опять загорается, «неисправность системы электрического стояночного тормоза». В какой то теме писали что возможно из за датчика ТРМS, я их вообще отключил системно. всю систему. ноль эмоций. Единственное ещё не смотрел массу в центральной консоли. Код ошибки Р0700. А так машина нормально работает, едет.

IMG_20200909_172613.jpg

Изменено пользователем turtas1966

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите какую купить тормозную жидкость и какой объем ? Трансмиссия АКПП.

 

Изменено пользователем Grigoriy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Grigoriy сказал:

Всем привет, подскажите какую купить тормозную жидкость и какой объем ? Трансмиссия АКПП.

 

согласно манюалу, дот4, для замены тормозной в бочке хватит стандартной литровой бутылки, для нормальной полной замены, наверное порекомендую парочку литровых.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. А требуется какие-то действия в "мозгах"  при замене жидкости т.к. хочу не у ОФ дилере менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Pollitryk сказал:

Добрый день. А требуется какие-то действия в "мозгах"  при замене жидкости т.к. хочу не у ОФ дилере менять.

Нет, в мозгах копаться не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Pollitryk сказал:

Добрый день. А требуется какие-то действия в "мозгах"  при замене жидкости т.к. хочу не у ОФ дилере менять.

Пробег какой? Самое страшное, что может случиться с "тормозухой", так это если её ночью на стоянке во дворе всю алкаши выпьют. А так, при нормальной эксплуатации, в принципе, и за 80~100 тысяч ничего с ней не случится.

У Джили 90% всех регламентных работ по ТО есть ни что иное, как простое вымогательство. Если делать ТО не у оф. ОД, половину страниц в сервисной книжке можно смело вырвать и выбросить. Зачем лишние расходы?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Neo 50т. пробег, просто бутыль новая от VAG лежит дот4 я думаю там все одно подходит. Так то согласен что  рано менять, на Тигуане на 100т. только менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Подписаться 0