Autoclub

Сгорели Джили Атлас. Отзывы на проверку топливной системы!

В теме 1 541 сообщение

Вот что удалось по этому поводу раздобыть. 
Сервисная кампания по Geely Atlas
Файл: Проверка топливных магистралей Atlas.pdf (ver. 2) Дата публикации: 02.01.2021

Файл: Сервисный бюллетень LSB-2020-010 (ver. 3).pdf Дата публикации: 13.01.2021

LSB-2021-001 Топливная система Atlas Дата публикации: 13.01.2021 (Списка VIN нет - там их 3554 

IMG-20210114-WA0012.thumb.jpg.15521854ca7ecda113ba047bdda85b51.jpgIMG-20210114-WA0013.thumb.jpg.476497b7e0495f81c85e4ffb9f7d637a.jpg

IMG-20210114-WA0014.thumb.jpg.b34e4fd55ee9bae56fab5381e903f83f.jpg

 

Hide  
SB-2021-001-2  

https://www.geely-motors.com/for-owners/technical-center/Technical-campaigns

 Geely постоянно заботится о безопасности и качестве произведенных автомобилей. В целях их совершенствования могут проводиться специальные технические акции, под которые подпадает определенное число автомобилей конкретных модификаций и периодов производства. В случае проведения технической акции необходимые ремонтные процедуры, касающиеся соответствующего автомобиля, производятся без каких-либо затрат со стороны его владельца.

 Перед обращением к официальному дилеру Geely предварительно по телефону уточняйте наличие действующих технических акций по вашему автомобилю.

 VIN-номер вы можете взять из Паспорта Транспортного Средства (ПТС) вашего автомобиля, либо из свидетельства о регистрации.

  SB-2021-001-2 Проверка герметичности топливной магистрали NL3 (Geely Atlas):

  Официальный дистрибьютор марки Geely в России, ООО«ДЖИЛИ-МОТОРС» информирует, что в целях предотвращения возможных неудобств при эксплуатации автомобилей Geely Atlas, изготовителем рекомендовано проведение профилактических проверок и замен элементов на автомобилях Geely Atlas, находящихся в эксплуатации на территории Российской Федерации.

 Здесь вы можете проверить, распространяются ли рекомендованные изготовителем профилактические мероприятия именно на ваш автомобиль Geely Atlas.

Для этого перейдите по ссылке ниже на страницу проверки и введите VIN номер вашего автомобиля в строку поиска. Если ваш номер есть в списке, обратитесь к ближайшему официальному дилеру Geely.

SB-2021-001-2 Проверка герметичности топливной магистрали NL3

Hide  

РОССТАНДАРТ ИНФОРМИРУЕТ ОБ ОТЗЫВЕ 18 670 АВТОМОБИЛЕЙ GEELY

cpisok-vin-avtomobilei-marki-geely-atlas-(18670).pdf

 
30 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что похоже вот и наш лед тронулся :hmm:

"Для вашего удобства на данном информационном ресурсе вы можете проверить, распространяются ли рекомендованные изготовителем профилактические мероприятия именно на ваш автомобиль Geely Atlas."

https://www.geely-motors.com/for-owners/technical-center/Technical-campaigns

ATLAS_20201231.xlsx

18 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
2 часа назад, russPin сказал:

Вот что удалось по этому поводу раздобыть. 

почему нет моего города? У нас и минус 48 бывало, правда, давно. А в соседний Челябинск мне ездить нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, russPin сказал:

Вот что удалось по этому поводу раздобыть

Т.е. если с топливопроводами все хорошо, то ничего менять не надо.... До наступления холодов пока оно не станет плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Qvvi сказал:

 

А по сути вопроса - хоть у кого то протекал бензин после прогрева, был запах, пятна, подтеки? Или все всерьез уверены в том, что если он начинает протекать - то непременно возгорится? Одних Атласов уже сгорело с пяток, Хавалов не меньше, а темы на форуме "завел, прогрел и запахло бензином, помогите!" - до сих пор нет. Да и погорелец всего один, да и тот какой то вялый. Я понимаю, что предположение, но в него даже те, кто высказывает, как мне кажется - не особо верят.

Мой Атлас с 10 декабря находится у дилера. Обратился со следующим вопросом: запах бензина с улицы в районе заднего левого колеса. Насколько сам смог разглядеть, фильтр и магистрали были сухие. Несколько дней нюхал, думал кажется, потом решил съездить. Вскрытие показало, что при включении зажигания начинает намокать фланец бензонасоса. Точного места утечки не видно (ходил в рем зону, смотрел своими глазами). Предположили микротрещину в штуцере бензонасоса. Заказали новый насос. Потом начались пожары по стране. По сей день машина у дилера. С мастером приемщиком хорошо общаемся, говорит, пришло указание ни под каким предлогом машину не отдавать, пока не разберутся в причене пожаров. Фотки в tsb от 02.01.21 очень похожи на то, что видел я своими глазами в сервисной зоне в своем авто. 

А так, конечно, можете дальше думать, что проблемы нет и это выдумки. 

P. S. Авто производства лета 2019го. На момент обнаружения запаха бензина морозов не было (до - 15 не ниже). Запах бензина сначала ощущал по утрам, подходя к заведенному дистанционно авто. И по вечерам, садясь в авто после работы в подземном теплом паркинге. Потом запах бенза стал фиксировать уже и просто после остановки, выходя на улицу. Екатеринбург. 

11 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima_Nспасибо Дмитрий. Значит не несмотря на температуру, принюхиваться нужно всем. Действительно, по морозам в ваших краях ничего особенного не было. Даже здесь экономят ребята. Регистрация владельца не ограничивает регион использования автомобиля. Интересно, во сколько такая работа, описанная в бюллетене обойдется в Москве?

Изменено пользователем Alberto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж .. похоже китайским товарищам уже не "отмыться" раз и без мороза течь может появиться,и так все хаяли китайский автопром, теперь вообще звездец, даже если и найдут причину и устранят. Ребята с хавал клуба пишут что уже машину рядом люди ставить боятся.печально.

Изменено пользователем Евген87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Евген87 сказал:

пишут что уже машину рядом люди ставить боятся

а если рядом два хавала поставить, совсем парковка будет свободна

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Халявщик сказал:

а если рядом два хавала поставить, совсем парковка будет свободна

На да, плюсы тоже есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Халявщик сказал:

Сколько по времени сказали будут проводить??

У меня подошло ТО5. Сказали займет 2,5 - 3 часа. 

1 час назад, Hudozhnik сказал:

почему нет моего города? У нас и минус 48 бывало, правда, давно. А в соседний Челябинск мне ездить нельзя?

Видимо указывают города где расположены оф.дилеры

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, russPin сказал:

У меня подошло ТО5. Сказали займет 2,5 - 3 часа. 

мне до ТО еще 4 кило, значит осмотр будет быстрее, к сожалению запись только на 7 число, у второго дилера в Красноярске только 11 числа, во как много Атласов продано ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, рафик сказал:

Ну не знаю,тогда при заправке должен воспламеняться в горловине.

не должно. вы же как минимум из машины вышли , по вам и стёк заряд частичный, плюс в горловине клапан , вы открыли крышку а там полость то пустая перекрытая стоящим клапаном и первое касание вы сделаете "пистолетом"  или в край горловины или в клапан. так что заправляйте спокойно, о вас уже позаботились.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти