Autoclub

Сгорели Джили Атлас. Отзывы на проверку топливной системы!

В теме 1 541 сообщение

Вот что удалось по этому поводу раздобыть. 
Сервисная кампания по Geely Atlas
Файл: Проверка топливных магистралей Atlas.pdf (ver. 2) Дата публикации: 02.01.2021

Файл: Сервисный бюллетень LSB-2020-010 (ver. 3).pdf Дата публикации: 13.01.2021

LSB-2021-001 Топливная система Atlas Дата публикации: 13.01.2021 (Списка VIN нет - там их 3554 

IMG-20210114-WA0012.thumb.jpg.15521854ca7ecda113ba047bdda85b51.jpgIMG-20210114-WA0013.thumb.jpg.476497b7e0495f81c85e4ffb9f7d637a.jpg

IMG-20210114-WA0014.thumb.jpg.b34e4fd55ee9bae56fab5381e903f83f.jpg

 

Hide  
SB-2021-001-2  

https://www.geely-motors.com/for-owners/technical-center/Technical-campaigns

 Geely постоянно заботится о безопасности и качестве произведенных автомобилей. В целях их совершенствования могут проводиться специальные технические акции, под которые подпадает определенное число автомобилей конкретных модификаций и периодов производства. В случае проведения технической акции необходимые ремонтные процедуры, касающиеся соответствующего автомобиля, производятся без каких-либо затрат со стороны его владельца.

 Перед обращением к официальному дилеру Geely предварительно по телефону уточняйте наличие действующих технических акций по вашему автомобилю.

 VIN-номер вы можете взять из Паспорта Транспортного Средства (ПТС) вашего автомобиля, либо из свидетельства о регистрации.

  SB-2021-001-2 Проверка герметичности топливной магистрали NL3 (Geely Atlas):

  Официальный дистрибьютор марки Geely в России, ООО«ДЖИЛИ-МОТОРС» информирует, что в целях предотвращения возможных неудобств при эксплуатации автомобилей Geely Atlas, изготовителем рекомендовано проведение профилактических проверок и замен элементов на автомобилях Geely Atlas, находящихся в эксплуатации на территории Российской Федерации.

 Здесь вы можете проверить, распространяются ли рекомендованные изготовителем профилактические мероприятия именно на ваш автомобиль Geely Atlas.

Для этого перейдите по ссылке ниже на страницу проверки и введите VIN номер вашего автомобиля в строку поиска. Если ваш номер есть в списке, обратитесь к ближайшему официальному дилеру Geely.

SB-2021-001-2 Проверка герметичности топливной магистрали NL3

Hide  

РОССТАНДАРТ ИНФОРМИРУЕТ ОБ ОТЗЫВЕ 18 670 АВТОМОБИЛЕЙ GEELY

cpisok-vin-avtomobilei-marki-geely-atlas-(18670).pdf

 
30 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что похоже вот и наш лед тронулся :hmm:

"Для вашего удобства на данном информационном ресурсе вы можете проверить, распространяются ли рекомендованные изготовителем профилактические мероприятия именно на ваш автомобиль Geely Atlas."

https://www.geely-motors.com/for-owners/technical-center/Technical-campaigns

ATLAS_20201231.xlsx

18 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
15 минут назад, NL-3 сказал:

Все пистолеты на заправках заземлены!Вы задумайтесь почему запрещено заправлять в пластиковую и стеклянную тару? надеюсь читали такие объявления на заправках?!Вот именно из за статики!

между трубкой и фильтром,вы думаете китайцы зря сделали отдельную шину с кузова на сам фильтр?Правда опять же всё сделано косоруко,прикрутили на крашенный кузов и прижали через покрашенную шайбу и болт,видимо они плохо знают про науку о контактах!😀 При ветре и сухом снеге ещё какая статика шарашит!

Хорошо,как заправляем из канистры?Заземление:большинство фильтров(тот же Хавэйл) без клемы заземления.Заземление осуществлено через болт,по резьбе-где априори уже нет краски.Да и вообще статика вещь не обязательная,были бы известны случаи срыва шлангов без воспломинения,пока не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, рафик сказал:

 

 

12 минут назад, рафик сказал:

Заземление осуществлено через болт,по резьбе-где априори уже нет краски

Какой краски там нет?Вы видели этот болт,держали его в руках? я держал,он полностью вместе с шайбой покращен в чёрный цвет чтобы не было корозии!Я подложил туда пару граверов с разных сторон чтобы было наверняка!

 

12 минут назад, рафик сказал:

Да и вообще статика вещь не обязательная

Это всего лишь моё предположение потому как больше не чему там поджигать!Статика очень опасная вещь,я очень много чинил радиоаппаратуры после её появления и видел какие искры прилетают с обыкновенного куска провода зимой во время снежного заряда!Так что пренебрегать ей не стоит!

 

Посмотрите для профилактики  

 

Изменено пользователем NL-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может пора прекратить истерику, и посмотреть на заключение пожарно-технической экспертизы о причине возгорания. Истерика знатная "по данным СМИ" каких? , на форуме один друг владельца которому дилер сразу дал новую машину(какой щедрый дилер?). Масло в двигателе до - 30, антифриз до - 40. Аккумулятор как в - 45 провернул двигатель вместе с коробкой-автоматом? А вы в - 45 автозапуск? А если экспертиза покажет, что было внешнее воздействие или редуктор грели паяльной лампой? Грозное письмо из Питера на чем основано (одна баба на базаре сказала, извините по данным СМИ). Не один владелец сгоревшей машины не вышел на форум. Зачем нагнетать обстановку и гадать. Может дождёмся официальной экспертизы? 

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, NL-3 сказал:

 

Какой краски там нет?Вы видели этот болт,держали его в руках? я держал,он полностью вместе с шайбой покращен в чёрный цвет чтобы не было корозии!Я подложил туда пару граверов с разных сторон чтобы было наверняка!

 

Это всего лишь моё предположение потому как больше не чему там поджигать!Статика очень опасная вещь,я очень много чинил радиоаппаратуры после её появления и видел какие искры прилетают с обыкновенного куска провода зимой во время снежного заряда!Так что пренебрегать ей не стоит!

 

Посмотрите для профилактики  

 

Все мы здесь пока только предполагаем.Прозванивал болт-масса,контакт есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Сергей С. сказал:

Не один владелец сгоревшей машины не вышел на форум.

а что им такое уже сказали - что они больше не выходят ? Вы же сами ранее написали - "экспертиза у вас не один месяц" - ну мы терпеливые, подождём - пока просто поговорим - этот форум свободный и не секретный как каналы в телеге.

Задавать вопросы и получать ответы - это право, а в критической ситуации обязанность. Вы же призываете к бездействию на неопределённый срок. Типа само всё потихоньку уляжется и "по обращениям".

Да , Я вопрос задал, да Я из Питера, нет не грозное, но достаточно конкретное - отражающее максимальные обсуждения Нашего форума и лично мой интерес. И ответ я сюда (с вашего разрешения ?) скопирую:

Geely Russia сегодня в 21:00
Евгений, в северных регионах, где в конце декабря наблюдалась экстремально низкая температура (ниже -35С), были зарегистрированы случаи возгорания автомобилей, в том числе нескольких Geely Atlas. Специалисты «Джили Моторс» и официальных дилеров Geely сейчас проводят оперативную проверку автомобилей, чтобы установить причину возгорания и принять меры в целях обеспечения безопасности наших клиентов. По итогам экспертизы будет оперативно принято решение с планом дальнейших действий. Безопасность клиентов – наш безусловный приоритет, и Geely Motors сделает всё возможное, чтобы её обеспечить.

При этом, напоминаю, перед новым годом я запросил у интернет-магазина, у которого есть договор Geely-Motors Rus, обычный сертификат на "тот самый" топливный шланг и оставил мои контакты. Менеджер сказал, что сертификат надо запрашивать производителя - что уже странно (?) и на 3 января у меня его нет, чтобы заказать запчасть за свой счёт в целях моей безопасности.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня влажность на улице 100 процентов. И какая тут нафиг электро статика?? Да тут соседи в Новогоднюю ночь мангал  во дворе так и не разожгли, всё выпили и понесли шашлыки домой, на сковородку. Нет, не буду пока массу болта прозванивать. Пусть сначала просохнет всё. А это, пожалуй, только к маю месяцу, не раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ЕвгSPb сказал:

Пока - просто нюхаем после заводки и по прибытию в "пункт назначения".

а у кого нет обоняния после короновируса? как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, АЛ Ш сказал:

а у кого нет обоняния после короновируса? как быть?

Можно бросить под машину какой-нибудь горящий предмет. Если не полыхнёт, то это значит, что топливопровод в порядке и течи нет (чёрный юмор):dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, спасибо за публикацию ответа Джили мотор. Будем ждать официального ответа. После этого будем требовать решений производителя. Надеюсь, что за это время в такой аномальной температуры больше не будет (ну покрайней мере в Москве и Питере😄). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я другого не пойму, атлас выпускают уже 3 года, и три года его эксплуатируют по всей России,, и только в этом году загораются?

Что раньше не было морозов?

Изменено пользователем АЛ Ш
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти