Denis81

Как думаете, после такой эксплуатации ремонт когда придет?

В теме 21 сообщение
2 минуты назад, Игорь СН сказал:

(ну не на такой скорости ,примерно 130 ) стакан масла съел.

Многое ещё зависит от самого масла!Была турбовая Оптима,так я на ней и 240 "летал" и за поездку на юга во всяких режимах не капли не сьела,но там двигло другое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, NL-3 сказал:

Многое ещё зависит от самого масла!Была турбовая Оптима,так я на ней и 240 "летал" и за поездку на юга во всяких режимах не капли не сьела,но там двигло другое!

у меня масло шелл у ОД менял на 10000тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Семен Семеныч сказал:

@Denis81 Какой бензин? Расход большой получился в итоге?

92 Роснефть. А расход еще не считал. БК показывает 9,8 но это не так. 

2 часа назад, Игорь СН сказал:

Правда за 2500 пробега (ну не на такой скорости ,примерно 130 ) стакан масла съел. Думаю нормально.

Масло съел однозначно. До поездки масло было по верхний пупырышек, после ниже на 1/3.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

масла что много съела. а расход будет  реальный +3л. после поездки в крым и обратно комп показывал 8,2. а когда чеки сложил оказалось 11.3. на треть больше. бензин кстати оплатили по 8,2 (такой расход у транспортников по справке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На оборотах жрать масло будет, при спокойной езде - нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.01.2021 в 02:13, NL-3 сказал:

Многое ещё зависит от самого масла!Была турбовая Оптима,так я на ней и 240 "летал" и за поездку на юга во всяких режимах не капли не сьела,но там двигло другое!

не совсем от масла, но ещё от колец... у нас коробчатые, вот и будет жрать (если 5/40 или А3), на наборных кольцах жрать не будет, хоть гуталин лей (утрирую конечно) .... важно сочетание "конструкция - масло"....

Изменено пользователем Alex7777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Denis81 , попробую ответить на вопрос в теме.... при правильном обслуживании не более 250 т.км.... как миниму наши АКПП оооочень редко выхаживают больше (см. формы SsangYong-a).... с Yong-ами я знаком не по-наслышке....

коробки у нас капризные (холить и лелеять их нужно), а если вжаривать, то ресурс резко снижается (процентов 30-40 можно снимать с пробега)....

двиг у нас должен ходить 300-500 т.км..... пока не ясно как будет себя катализатор... если начнёт сыпаться после 150 т.км, тут и приехали.... нужно нормальное топливо... в РФ с этим проблемы.... то бочки на АЗС помоют и всё говно не уберут от туда, то из 92-го присадками 98-й делают (а наши умники и рады стараться... "для любимой машинки ничего не жалко", а температура горения запредельная и кирдык кату, ну и двигу в результате).... 

это по самым дорогим узлам.... остальное не в счёт, мелочёвка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.01.2021 в 14:36, RAlexandr сказал:

масла что много съела. а расход будет  реальный +3л. после поездки в крым и обратно комп показывал 8,2. а когда чеки сложил оказалось 11.3. на треть больше. бензин кстати оплатили по 8,2 (такой расход у транспортников по справке).

да как вы такие расходы то получаете? да еще при 150км.ч на трассе... тут по городу, практически без светофоров, на эко, по старчески и вылезает 16литров по БК ... Может заливают форсунки так ?

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alex7777 у меня сейчас показывает средний 11.5л, т.е. реально где-то 13. Но..... Я последние 600 км проехал по трассе и средний расход резко упал. Реальный расход по городу 14-15 литров. И ещё по городу отъездил бак на эко и бак на стандарте. Разницы в расходе нет. Только тупит машина больше. Смысла никакого в этом нет. Эко это только для дальних расстояний при скорости 100-120 на круизе и в ручном режиме ставишь на 6 передачу. Все эко больше на хр..н нигде не нужен. 

Изменено пользователем Пётр Питер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Пётр Питер сказал:

Все эко больше на хр..н нигде не нужен. 

тока вчера заметил на ЗСД - зимой (ну наверное при -10 как вчера) Эко в пробке очень уверенно держит вторую передачу, которую в тёплое время фиг поймаешь только 1-3-1-3, вторая на 1-2 секунды иногда.

Там же на ЗСД эко до последнего на круизе держит 6ю - может сбросить скорость в горку на 20км до 80км/ч, но будет держать 6-ю внатяг, потом медленно набирает обратно до 100.  В стандарте будет чётко 100 держать щёлкая то на 5 то на 4 рывками ускорения.

И о расходе 10-10,6 по компу = 11,6-12,2 по чекам 50/50 траса/город ежедневно 50км (зсд=трасса, но это скорее американские горки с шашками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти