Подписаться 0
 
Autoclub

Вероятные конкуренты Джили Атлас

В теме 282 сообщения
2 часа назад, Семен Семеныч сказал:

До 3 миллионов рублей

кстати - а чем Форестер не понравился ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Субару тоже не моя ментальность. И потом, они сейчас страшные такие стали, пипец просто. Обвесы снаружи из такого дешевого пластика, как на новых Кретах. За что деньги то? И цвета!!!.... У меня у соседа на дачи сортир и то покрашен получше цветом, чем новый "рыжий" у Субар. Разве с "рыжим" Кулреем сравнить???????????????????

Изменено пользователем Семен Семеныч
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.10.2020 в 20:58, Семен Семеныч сказал:

Вот Вы мне скажите, спрашиваю откровенно, что Вам понравилось в салоне Кодиака?

Говорю про версию в которой сидел, ценник был около 3 миллионов. Мне было удобнее сидеть, проще отрегулировать руль под себя, также удобнее задние сиденья, заметно больше багажник, багажник полностью обшит, а не пластик как в атласе, есть розетка 220v, больше ящичков чтобы что-то положить и т.д. для меня все в машине было понятно и удобно. Повторяюсь тест-драйв не проходил, так как могу финансово могу осилить только младшую комплектацию с двигателем 1.4 и механикой, но механику себе не возьму даже даром. Робот меня не пугает, ездил. Повторяюсь я сам планирую купить атлас с двигателем 1.8, жду когда проясниться ситуация у Белорусов с их революцией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Alexsei46 сказал:

Повторяюсь я сам планирую купить атлас с двигателем 1.8, жду когда проясниться ситуация у Белорусов с их революцией. 

По слухам, комплектации 1.8 сняты с производства и дилеры распродают остатки со складов. Мне эту информацию подтвердили в Обухове, Кунцево, РТР и Автомире. Этот факт тоже сыграл свою роль при принятии нами с женой решения.

А по Кодиаку пожалуй соглашусь конечно выборочно, по объему багажника и задним сидениям. Но я сижу спереди:ab:, а руль с сидушкой за 4 дня как только не крутил, а всё одно - удобно. Хоть близко, хоть далеко. И ЯНДЕКС НАВИГАТОР на борту. Всё, ни надо ничего колхозить, подключать, соединять, зеркалить и тролить. Это такая свобода, доложу я Вам. А Вы багажник войлоком обшит. Вы ж там не ездите:ab:

Так что Вы не затягивайте с покупкой, а то будут одни 2.4. Если дилеры не врут. Машина, кстати, изготовлена в конце августа, т.е. свежайшая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Семен Семеныч сказал:

По слухам, комплектации 1.8 сняты с производства и дилеры распродают остатки со складов. Мне эту информацию подтвердили в Обухове, Кунцево, РТР и Автомире.

Скажут всё ,что угодно т.к. надо продать с 2.4 и 2.0. Китайцы для себя этого не сделают.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заезжал к дилеру задал вопрос по поводу 1.8т , ответ - китайцы не продлили контракт ( цену заломили) на поставку двигов 1.8т и мало того ещё и передне приводных не будет. Даже сейчас не закажешь передний привод. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Игорь СН сказал:

ответ - китайцы не продлили контракт ( цену заломили) на поставку двигов 1.8т

так то не китайцы - им то по ... по чём продавать если покупают. Т.к. 2,0 и 2,4 собирают в Белке  - это импортозамещение. А китайцы пока не разрешили им собирать 1,8Т - соответственно цена поставки собранного агрегата привязана к курсу и 1,8Т ваще не в тему по деньгам - будет слишком большой разрыв цен в машинах 2,4 и 1,8т который не оправдать маркетингу. С приводом не могу объяснить - скорее всего на заводе закуплено 20-30 тысяч карданов и муфт "по дешевке" за объём поставки и ещё не оплачено - соответственно надо продавать ... так машины дороже. И по этому и яндексявто стали ставить на 2,4. Всё "про плану согласно ситуации" :default_sm67: Когда все комплектующие на двс 2,4 закончатся - из резко не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ЕвгSPb сказал:

так то не китайцы - им то по ... по чём продавать если покупают. Т.к. 2,0 и 2,4 собирают в Белке  - это импортозамещение. А китайцы пока не разрешили им собирать 1,8Т - соответственно цена поставки собранного агрегата привязана к курсу и 1,8Т ваще не в тему по деньгам - будет слишком большой разрыв цен в машинах 2,4 и 1,8т который не оправдать маркетингу. С приводом не могу объяснить - скорее всего на заводе закуплено 20-30 тысяч карданов и муфт "по дешевке" за объём поставки и ещё не оплачено - соответственно надо продавать ... так машины дороже. И по этому и яндексявто стали ставить на 2,4. Всё "про плану согласно ситуации" :default_sm67: Когда все комплектующие на двс 2,4 закончатся - из резко не станет.

это догатки , а что происходит на самом деле ни кто не знает. так же сказали что 1.8т на PRO будут ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Игорь СН сказал:

это догатки , а что происходит на самом деле ни кто не знает.

когда у белджи что-то идёт не по плану, я всегда перечитываю эту гнусную статейку и тогда всё можно чётко объяснить :rolleyes:

и да, + "Есть намерение обновлять нашу главную модель Geely Atlas. В течение 2020 года мы будем работать над тем, чтобы поставить в кроссовер двигатель 1.5 турбо, который соответствует эконормам Евро-6."

так что 1,8т это был промежуточный этап - он уже не нужен. 

2,4 полный привод + 1,5 передний. И нормально.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, ЕвгSPb сказал:

так что 1,8т это был промежуточный этап - он уже не нужен

погодите-погодите! хоть запчасти оставьте!:kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Подписаться 0