Подписаться 0
 
Autoclub

Вероятные конкуренты Джили Атлас

В теме 282 сообщения
В 28.02.2020 в 11:54, Семеныч сказал:

Всё-таки интерестный вариант!

Тут не только минус в том, что запаска снизу, но еще и вариатор и нету полного привода!!!

Запаску снизу я бы еще пережил, хотя соглашусь - приятного в этом мало, одно дело, когда ты багажник выгрузил и спокойно достал и поменял колесо в перчатках - перчатки снял и вот ты снова чистый, даже если на улице слякоть. Другое дело лезть под днище и доставать это колесо, а потом еще и назад его запихивать придется и ладно если погода сухая, а если слякоть - весь угваздаешься.

Вариатор это зло, да я предвзят))). В принципе я понимаю, что это нормальная коробка, но только для города и нормальных режимах езды. Буксировка, пробуксовка, резкие маневры с нажатием газа - все это не для вариатора не вариант)))).

Ну и полный привод, тут я вообще не понимаю людей которые в России берут паркетники без него, особенно если он есть у модели. Опять же, если человек уверен на 100%, что он ему не пригодится, то ок. Но как в этом можно быть уверенным??? Иногда так наваливает снега, что проблема проехать даже в москве, службы не успевают убрать. А что говорить про все остальные регионы, выезд на природу и тд. и тп.   

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.05.2020 в 09:31, Fessis сказал:

Ну и полный привод, тут я вообще не понимаю людей которые в России берут паркетники без него, особенно если он есть у модели. Опять же, если человек уверен на 100%, что он ему не пригодится, то ок. Но как в этом можно быть уверенным??? Иногда так наваливает снега, что проблема проехать даже в москве, службы не успевают убрать. А что говорить про все остальные регионы, выезд на природу и тд. и тп.   

Полностью поддерживаю, какой смысл брать "джип" с тележкой на задней оси...

Ради интереса посмотрел цены skoda octavia - 1.6 ляма комплектация style, почти топ. Мотор 1.8т, разгон шустрее - 7.4 сек, масса меньше, расход меньше процентов на 30, салон комфортный, багажник - черта в бочке можно запихать, но уж если мало, есть еще и универсал. Клиренс - 156 мм если с ППД.

Если бы "умные" маркетологи skoda в свое время не прекратили продажи octavia 4x4 я бы здесь(на форуме) скорее всего не появился...

Изменено пользователем MesserOk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.06.2020 в 01:52, MesserOk сказал:

Полностью поддерживаю, какой смысл брать "джип" с тележкой на задней оси...

Ради интереса посмотрел цены skoda octavia - 1.6 ляма комплектация style, почти топ. Мотор 1.8т, разгон шустрее - 7.4 сек, масса меньше, расход меньше процентов на 30, салон комфортный, багажник - черта в бочке можно запихать, но уж если мало, есть еще и универсал. Клиренс - 156 мм если с ППД.

Если бы "умные" маркетологи skoda в свое время не прекратили продажи octavia 4x4 я бы здесь(на форуме) скорее всего не появился...

Там робот, я бы не взял из-за него.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чанган cs55. Авто по размеру, ходовой и качеству отделки даже выше... В самом Китае этот бренд выше классом... Автомат айсин 6 ступеней... Мнонорычажка... Багажник больше.... Шумки и лакокрасочное лучше.... Кто нить стоял перед выбором? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Андрей-Ка сказал:

Кто нить стоял перед выбором? 

Пр описанию и цене  очень хорошая машина !  Будем думать (те у кого передний привод в почёте). Чуть движок мутный 1,5/143 турбо маловат ... увижу автосалон по пути - померяю как там сидеть. Конкуренция - это правильно ! а то джили уже подзажрались конкретно похоже :sm122:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Андрей-Ка @ЕвгSPb 

у чангана пока проблемы с производством.... был завод под Липецком (16-19 года), но его закрыли... сейчас пошло производство в Белоруссии, но по нормальному только пару месяцев (логистика, поставки комплектующие и т.д.)... пару лет ещё уйдет на отладку процесса производства... нужно учесть, что под geely был построен завод, а под чанган используются б\у мощности (а это культура производства, отлаженный процесс и в конечном итоге качество продукции)... атлас славяне адаптировали под регион эксплуатации (машина сильно отличается от своего китайского брата), а про чанган такой инфы лично я не нашёл... cs55 только переднеприводный (ну и какой смысл его брать?), а вот  cs75 есть с полным приводом (но там ценник заметно другой).... 

вывод: через пару-тройку лет можно будет вспомнить про чанган (но не факт, что модели, качество и цены не "выпрут" куда нибудь в сторону), а пока чанган джилку слабый конкурент....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.08.2020 в 22:29, Андрей-Ка сказал:

Кто нить стоял перед выбором?

Мы с женой стояли перед выбором. До кучи к Чанганам ещё рассматривали: Мазда 6, Мазда ЦХ5, Мицубиси АСХ, Мицубиси Аутлендер, КИА Селтос, Киа Спортаге, Тойота РАВ 4, Ниссан Кашкай, Ниссан Икстрейл, ну и Туссон с Кретой разумеется. Потом ещё виртуально Тпругеллу и КИА К5, да и Кулрей конечно, и Чери Тиго 7 ПРО и Тиго 8.

До 3 миллионов рублей для нас с женой Атлас оказался единственным выбором. Единственно правильным.

Чанган 55 бедный: сидушки ручные, подогревов нит ни хрена, кроме заднего стекла и зеркал, 360 обзора нет, мотор слабоват. Не то. Хотя внутри очень нравится.

Изменено пользователем Семен Семеныч
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Семен Семеныч сказал:

До 3 миллионов рублей

Смелое заявление, до 2 миллионов согласен машина интересная, у меня один из двух (второй хавал ф7 (без х) претендентов на покупку, но при наличии Трех лямов конкурентов заметно интереснее очень и очень много. за последние два месяца ездил на тесте  Атлас 1.8т и 2.4, хавал f7x 2.0, Митцубиши Аутлендер 2.0, Ниссан Х-трейл 2.0, посидел в салоне Мазда Сх-5, Шкода Кодиак и Карок. Во владении Хонда СРВ2 и Хундай крета 2.0 передний привод. Было бы больше 2 миллионов купил бы кодиак, в салоне и за рулем больше всего понравилось, приглашали прокатиться, но не стал все равно финансово не потяну. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня ВАГи не существует в принципе. Для меня это не автомобили. Поэтому для меня выбор ограничен.

И таки да, согласен, про 3 ляма загнул. До 2,5 наверное. А что в промежутке между 2,5 и 3? Для меня ничего:ab:. Получается всё-таки до 3-х. Но бюджет всё-равно был 2,5 млн, не больше.

Ну и плюс в салоне такую скидку дали, что вопрос решился сам собой.

21 минуту назад, Alexsei46 сказал:

Было бы больше 2 миллионов купил бы кодиак, в салоне и за рулем больше всего понравилось

Вот Вы мне скажите, спрашиваю откровенно, что Вам понравилось в салоне Кодиака? Ну я никак не пойму. Не пойму искренне. У меня такой салон был на ВАЗ-2107 в 1987 году. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
Подписаться 0