p0150n

Ошибка P0700(00) и P0733(60) Geely Atlas

В теме 34 сообщения

Да, датчик скорости это он. Стоит за гидроплитой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.12.2023 в 11:33, DenisKoch сказал:

Понятно, немного обнадеживает, т.к. у меня выскочила тоже в момент большой нагрузки фактически. Видимо не нравится большая разница в показании входной и выходной скорости. 

Понял я в каких условиях P0721 у меня загорается - когда в положении R машина немного откатывается вперед. На старой (заводской) прошивке, в предыдущие две зимы, такие ситуации тоже были, но ошибка не загоралась. Летом я как раз обновился на свежую прошивку (тоже заводскую) и зимой - на тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня ошибочка выскакивает P072108 Output Shaft Speed Sensor Value Historical Faults. Загорается после движения задним ходом при некотором сопротивлении движению (снежный бруствер на парковке). При обычном движении ни пинков, ни толчков пока не замечал. Отгонял к ОД. Проверяли цепи управления через разъемы. Дилерская GIDS зафиксировала ошибку при огромном ( в 10 раз) расхождение вращения валов. Представительство предписало вскрыть поддон, снять гидроплиту и осмотреть магниты и датчик на предмет стружки. Со слов мастера ничего особенного. Почти, как здесь 

 

Как думаете, датчик приплыл или что-то более серьезное?

Полазил по просторам и вышел на стандарт SAE J1212, который дает расшифровку последним двум цифрам в коде ошибки 08 Bus Signal / Message Failure This sub type is used for Bus Signal / Message Failures that cannot
be assigned to a specific sub type.

Перевод машинный "Этот подтип используется для сбоев сигнала/сообщения шины, которые не могут
быть отнесены к определенному подтипу.

Легче не стало. Датчик новый у меня есть. Сам я его не поставлю. 

Коробка на гарантии ещё. Но тут есть тонкость. Недавно у меня не запускался двигатель. Оттащил к ОД. Оттаял. Вроде запустился, но работал неустойчиво. Проверили, почистили свечи. Нет эффекта. Выбили каталик и всё стало нормально. Сейчас машинка на ходу. Но вот эта ошибка (мать её). Тут надо бы всё сделать по уму (пламегаситель, стронгер, перепрошивка на Евро2). А это сразу слет с гарантии коробки. Вот и задумался я. Где-то на форуме Семеныч писАл, что у нас нет ЕГР. Выходит дело, что пыль от остатков катализатора не попадет в камеры сгорания? Или я ошибаюсь? Можно ли какое-то время поездить без всех этих девайсов?

Изменено пользователем Alberto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Alberto сказал:

Вот и у меня ошибочка выскакивает P072108 Output Shaft Speed Sensor Value Historical Faults. Загорается после движения задним ходом при некотором сопротивлении движению (снежный бруствер на парковке). При обычном движении ни пинков, ни толчков пока не замечал. Отгонял к ОД. Проверяли цепи управления через разъемы. Дилерская GIDS зафиксировала ошибку при огромном ( в 10 раз) расхождение вращения валов. Представительство предписало вскрыть поддон, снять гидроплиту и осмотреть магниты и датчик на предмет стружки. Со слов мастера ничего особенного. Почти, как здесь 

 

Как думаете, датчик приплыл или что-то более серьезное?

Полазил по просторам и вышел на стандарт SAE J1212, который дает расшифровку последним двум цифрам в коде ошибки 08 Bus Signal / Message Failure This sub type is used for Bus Signal / Message Failures that cannot
be assigned to a specific sub type.

Перевод машинный "Этот подтип используется для сбоев сигнала/сообщения шины, которые не могут
быть отнесены к определенному подтипу.

Легче не стало. Датчик новый у меня есть. Сам я его не поставлю. 

Коробка на гарантии ещё. Но тут есть тонкость. Недавно у меня не запускался двигатель. Оттащил к ОД. Оттаял. Вроде запустился, но работал неустойчиво. Проверили, почистили свечи. Нет эффекта. Выбили каталик и всё стало нормально. Сейчас машинка на ходу. Но вот эта ошибка (мать её). Тут надо бы всё сделать по уму (пламегаситель, стронгер, перепрошивка на Евро2). А это сразу слет с гарантии коробки. Вот и задумался я. Где-то на форуме Семеныч писАл, что у нас нет ЕГР. Выходит дело, что пыль от остатков катализатора не попадет в камеры сгорания? Или я ошибаюсь? Можно ли какое-то время поездить без всех этих девайсов?

Все верно, ЕГР нет, но не смотря что катализатор первый не сильно близко но и не далеко от ГБЦ - сосанутт всё-таки может керамику с выпуска ( первый кат) если что @Мегавольт (Саша) не даст соврать, был у низ такой авто с задратыми кильзами ( но как понял кат там был в усмерть разрушен ). А датчик я думаю как раз тебе в РХС и помент, да и Саша если что диагностику сделает НОРМАЛЬНУЮ И ЧЕСТНУЮ ПО АКПП, тем более что датчик у тебя на руках).

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти