Dimon

Датчики давления в шинах Атлас (Система TPMS Atlas)

В теме 760 сообщений

Обсуждаем систему контроля давления в шинах Atlas. Система TPMS на Джили Атлас предусматривает наличии датчиков давления воздуха в шинах авто (прикреплены к дискам). Что за датчики, как долго служат, надо ли менять. Как система себя поведет если поставить другие диски .

КТО ГОТОВ ПОМОГАТЬ С ПРОШИВКОЙ ДАТЧИКОВ TPMS - Жми: :down:
 

 по регионам и городам

1. @Алексей ВН ХМАО Нижнивартовск (https://www.drive2.ru/l/543319823648555219/ AlekseiNov ник на драйве на всякий) за 500 помогу

2. @Мегавольт  все условия тут  Москва

3. @Халявщик Красноярск, 500 руб. (ноутбук с установленной прогой есть), могу отправить в другой город, тогда аренда 200 р. + залог 3 700 руб. (если вдруг забудут вернуть)

4. @Zakonnik74 Челябинск/Копейск, 500р

5. @Борода51 Мурманская обл. г.Кировск Александр Викторович телефон +79212745504

6. @Skill г. Магнитогорск, 500р.

7. @Romanovich75 г. Руза

8. @Игорян Мурманская обл. г.Мончегорск Игорь +79113175200.

9. @Petrovich3000 г.Тюмень, Михаил

10. @led712 https://tpms4car.ru/ г. Санкт-Петербург 8(812)903-00-00 Андрей

11. @АПМ г.Сургут, Андрей

12. @SHIUKADM Московская область, город Видное, 100 руб. за 1 датчик.

14. @Xellow г.Смоленск, 8-920-660-10-85 Алексей

15. @barkl г.Омск +7-962-047-0036 (Вадим)

16. @SeleN г. Дедовск Московской области тел 8-926-352-89-53 

Клонирование датчиков 500 руб за 4 шт, болванки датчиков по 1500 руб за 1 шт.

17. @MAK1NG город - Северодвинск, Архангельск, Новодвинск (Архангельская область)

имя - Михаил телефон - +79600068788  цена - 500 руб за клон 4 колес

 

Hide  

джили атлас клуб форум - отзывы
:info_2018: 
:info_2018: Купить датчики Джили Атлас можно тут
:info_2018: Как прописать: Клонирование датчиков TPMS

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Интересен тот факт. Путать датчики не камильфо.. А как быть с тем, когда после сезона для равномерного износа шин менять их местами согласно схемы регламента? И что будет? Снова к дилеру на перепрограммирование или сами найдутся?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GeelyDim не обязательно,  можно табличку соответствия завести, что если БК показывает, что сдуто правое переднее, значит подкачиваем заднее левое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kai сказал:

@GeelyDim не обязательно,  можно табличку соответствия завести, что если БК показывает, что сдуто правое переднее, значит подкачиваем заднее левое))

Ну согласитесь, как не удобны эти манипуляции... Вести журнал.. А потерял, не запомнил, найти то будет можно то самое колесо, но геймор это все. Можно было и легче, тем более должны продумать это на начальном уровне, конструкторами. А не головной болью потребителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@GeelyDim это для нас, а дилера я думаю, такой подход очень устраивает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, мне эти датчики уже вообще не упёрлись, пока только проблемы от них, только сел в машину, каждый раз  приходится борт комп. Перелистывать на то что мне нужно, заппрился уже. На летней резине я один день только поездил с нормальными датчиками, на следующей день поменял резину. Вот и мучаюсь. Жесть. Чувствую на первом ТО вырублю их нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас не один приемник для всех датчиков, а под каждым крылом свой приемник. Т.е. от какого датчика пришла информация, на том месте и высвечиваются данные. Меняйте колеса как хотите.

@Сергей1976 Если вы планируете перекидывать резину, а не иметь два комплекта колес в сборе, действительно лучше отключить их, т.к. при переброске шин велика вероятность повреждения датчиков. У меня полные комплекты, на зимнем стоят клоны - очень удобно. В том числе по существенному превышению температуры на одном из колес (не на оси, а именно на одном) можно получить сигнальчик, что подклинивают тормозные колодки, и своевременно принять меры.

Так что каждый для себя решает сам, каждый сам хозяин своего железного коня.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Ed111 сказал:

У нас не один приемник для всех датчиков, а под каждым крылом свой приемник. Т.е. от какого датчика пришла информация, на том месте и высвечиваются данные. Меняйте колеса как хотите.

У меня пока отключены, поэтому утверждать не буду, но в одном видео @DizzlikeChannel

у него колеса были перепутаны, БК показывал, что сдуто одно колесо, а подкачивать пришлось другое.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Kai сказал:

У меня пока отключены, поэтому утверждать не буду, но в одном видео @DizzlikeChannel

у него колеса были перепутаны, БК показывал, что сдуто одно колесо, а подкачивать пришлось другое.

Было дело, в авангарде Эдварды работали)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.02.2019 в 16:43, Ed111 сказал:

 

@Сергей1976 Если вы планируете перекидывать резину, а не иметь два комплекта колес в сборе

Посмотрим скоро весна, надеюсь будет)) поменяю резину на лето, может что то поменятется. Если нет, отключю их нафиг. Раньше их не было, и нормально ездил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ставил клоны, мне на сервисе разблокировали функционал tpms, а сервисмен для верности прошил датчики в машину. Прошивали он их до установки в колеса, и не спрашивал, какой датчик куда пойдет. Как я и писал, датчики последовательно определились в движении. Из чего и сделал вывод, что никакой разницы нет, как их ставить

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти