Dimon

Розетки 12v и USB в Джили Атлас (Atlas)

В теме 219 сообщений

У меня тоже такая мысль была, я знаю есть кабеля только для зарядки с двухжильным кабелем, а есть для передачи данных с пятижильным кабелем (скорее всего у меня последний), но с другой стороны при подключении к зарядки этим же кабелем регистратор работает нормально, мне кажется что в этом разъеме не хватает силы тока "А", но для чего тогда китайцы делали специальный юсб разъем для подключения регистратора если он от него не работает!

Заменить кабель то можно, но вот попробуй найди такой, у меня на Регестраторе еще старый мини юсб, сейчас в основном все микро юсб! 1085638.jpg

Изменено пользователем Andry-san

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Andry-san сказал:

регистратор видит этот разъем как подключение к устройству, а не как просто питание, подскажите как решить эту проблему?

рег, видимо, хочет 12 а вы ему только 5. мало ему для работы, но достаточно для передачи данных с внутренней карты. а, возможно, он не хочет 12 и 5 достаточно, но Ампер в юсб не достаточно - их над чуть больше. Что написано на штатном блоке который в прикуриватель - с ним то работает ?

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я при приемке авто попросил вставить в разъем свой регик. Вроде работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходил в машину экспериментировал, подключал регистратор ко всем юсб разъемам в салоне и во всех разъемах, кроме юсб у зеркала, регистратор работал! Я заклеил скотчем 2 средних контакта на юсб штекере (2 крайних отвечают за питание) и подключил к юсб возле зеркала и АЛИЛУЯ регистратор заработал !!! 

В общем я сделал вывод такой, юсб разъемы по бокам бороды и для заднего ряда это чисто для зарядки гаджетов, а разъем в бардачке и возле зеркала заднего вида это для подключения устройств (нахрена китайцы сделали это  возле зеркала, не понимаю!) Регистратор надо подключать проводом чисто для зарядки 2х жильным, а не 4х жильным, или как в моем случаи (поскольку мини юсб кабель сейчас не найдешь) заклеить скотчем 2 средних контакта!

 

WhatsApp Image 2020-01-10 at 14.59.31.jpeg

WhatsApp Image 2020-01-10 at 14.59.31 (1).jpeg

Изменено пользователем Andry-san
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andry-san  Синосмарт вроде как может передавать картинку на ГУ, может для этого так сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.01.2020 в 15:21, Andry-san сказал:

Ходил в машину экспериментировал, подключал регистратор ко всем юсб разъемам в салоне и во всех разъемах, кроме юсб у зеркала, регистратор работал! Я заклеил скотчем 2 средних контакта на юсб штекере (2 крайних отвечают за питание) и подключил к юсб возле зеркала и АЛИЛУЯ регистратор заработал !!! 

В общем я сделал вывод такой, юсб разъемы по бокам бороды и для заднего ряда это чисто для зарядки гаджетов, а разъем в бардачке и возле зеркала заднего вида это для подключения устройств (нахрена китайцы сделали это  возле зеркала, не понимаю!) Регистратор надо подключать проводом чисто для зарядки 2х жильным, а не 4х жильным, или как в моем случаи (поскольку мини юсб кабель сейчас не найдешь) заклеить скотчем 2 средних контакта!

 

Действительно - идиотизм в этом есть (от производителя) Тоже так мучился, но СПАСИБО! ты подсказал как надо!:thumbup1: Попробую тупо заклеить два центральных контакта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капеееец!!! Точно, заклеил два контакта в штекере и тоже : ЗАРАБОТАЛ!!!!!:sm87:

Спасибо тебе, Андрей-сан:kolobok_addon_good: самый толковый пост!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в задний usb вкорячил такую приблуды для подсветки ног задних пассажиров. Баловство, но мне понравилось. 
69,97 руб.  -50%
https://a.aliexpress.com/_AgTacn

 

58F8D310-B7DA-4C7E-BAE5-B2D175ACDF7E.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, коллеги. Опытным путем выяснил, что питание пропадает везде при постановке на охрану. Usb - это понятно. НО! Я рассчитывал на прикуриватель в подлокотнике. Увы, и в нем питания нет при постановку на охрану. Скажите, у всех так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дядя Vova Разве при постановке на охрану? Мне помнится, что все это отключается, когда глушишь (т.е. на ACC оно все висит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти