ЕвгSPb

ЭРА-ГЛОНАСС в Джили Атлас (Atlas)

В теме 144 сообщения

Вот так соединяются.

6092873d22b84_6092509773083_2021-05-0416-52-11.JPG.884bef44382d72cb86162e6c4689df13(1).thumb.jpg.cbf8ec599acd8753986b7a547f49914a.jpg

 

Тогда вот эти подходят, правые с низким саморазрядом, скорее всего они и стоят.

2021-05-05-15-12-47.jpg

Вот сайт - https://www.fdk.com/battery/nimh_e/invehicle/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Я так понимаю этот Глонасс нафиг никому не нужен, кроме как на честном ТО для диагностической карты. А его вроде как "обещали" отменить наши законодумцы

А никто не пробовал завести машину с отключенной батарейкой? Должна же ехать, или будет пищать как зуммер непристегнутого ремня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, PavelGon сказал:

кроме как на честном ТО для диагностической карты

Ее реально проверяют на ТО?

А что касается нужен - не нужен. За те несколько лет, с тех пор как ее внедрили, я не припомню, чтобы встречал истории, как она кому-то помогла. Разные вещи слышал, как пробовали нажимать и она отвечала, или не отвечала, или отвечала на следующий день. Слышал байку, как на грузовике завалили кабину для ремонта, она сработала по перевороту, приехали спасатели и выставили штраф за ложный вызов. А вот так, чтобы она кому-то жизнь спасла - подозрительная тишина.

Я абсолютно никаких надежд по поводу Эры не питаю и на работоспособность по-фиг совсем. После установки Teyes она у меня теперь всегда горит красным. Что это значит, я так и не понял, но по-фиг.

59 минут назад, PavelGon сказал:

будет пищать как зуммер непристегнутого ремня

Не пробовал, но думаю, не будет. Максимум будет своими огоньками на потолке моргать...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, svvas сказал:

Ее реально проверяют на ТО?

А что касается нужен - не нужен. За те несколько лет, с тех пор как ее внедрили, я не припомню, чтобы встречал истории, как она кому-то помогла. Разные вещи слышал, как пробовали нажимать и она отвечала, или не отвечала, или отвечала на следующий день. Слышал байку, как на грузовике завалили кабину для ремонта, она сработала по перевороту, приехали спасатели и выставили штраф за ложный вызов. А вот так, чтобы она кому-то жизнь спасла - подозрительная тишина.

Я абсолютно никаких надежд по поводу Эры не питаю и на работоспособность по-фиг совсем. После установки Teyes она у меня теперь всегда горит красным. Что это значит, я так и не понял, но по-фиг.

Не пробовал, но думаю, не будет. Максимум будет своими огоньками на потолке моргать...

 Кстати у меня такая же байда, после установки Teyes теперь всегда горит красным. Видимо как то завязана на штатное ГУ, но где и как, так и не нашел.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Bender1965 сказал:

Видимо как то завязана на штатное ГУ, но где и как, так и не нашел.

Судя по электросхемам, там несколько проводов от Эры идет в ГУ, на mini ISO разъем. Неизвестно зачем. На Teyes этих контактов в разъеме просто нет.

Я не исключаю возможность, что для Эры используется штатная GPS антенна, вряд-ли там есть встроенная. Т.е. штатно антенна подключена к ГУ, а Эра получает координаты уже от ГУ. Teyes про Эру ничего не знает, поэтому координаты ей не отдает. Возможно поэтому всегда красным горит. Но в то же время, в чатах Телеги по Атласу недавно писали, что у кого-то и с Teyes продолжает гореть зеленый.

Изменено пользователем svvas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не понятно как там всё устроено. Я сначала думал аккумулятор на ЭРЕ сдох, достал, замерил, выдает 5.3 вольта, значит с ним все в порядке, но почему перестала работать хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Bender1965 сказал:

почему перестала работать хз.

А она перестала? :ab: Сдается мне, что красная лампочка, это еще не конец света, и если нажать кнопку, возможно она и сработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, svvas сказал:

А она перестала? :ab: Сдается мне, что красная лампочка, это еще не конец света, и если нажать кнопку, возможно она и сработает.

Ну может и сработает, а может и нет, тогда логика работы сего девайса не понятна. Раньше зелёный диод светился, как говорили тут, это указывало на то, что ЖПС работает, а сейчас выходит, что нет, т.е. с оператором может и свяжешься, а вот объяснить где находишься,  не получится и это если ещё будешь в здравом сознании, хотя в наших краях и связаться скорее всего не сможешь, к нас связь в основном есть в наличии только около населенных пунктов, а так кругом лес-тайга и телефон бесполезен, как и эта приблуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ха два раза , у меня горела красным всегда, и иногда зеленым, а на днях погасла совсем... Правда на следующий день снова красным вернулось.. короче девайс напрашивается на мусорное ведро...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Alex Sewer сказал:

короче девайс напрашивается на мусорное ведро...

:sm87:Предлагаю коллективно, по команде. Заказываем мусорный контейнер, встречаемся и под дружный хохот и улюлюканье выбрасываем это всё далеко и надолго 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bender1965 сказал:

логика работы сего девайса не понятна

Нет там никакой логики. Логика в другом - офигенский инновационный проект, на котором кто-то поимел кучу бабла. А результат не важен.

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти