Denis

Климат-контроль и печка Atlas

В теме 332 сообщения
55 минут назад, Fokusnick сказал:

Режим в ноги, если лежат резиновые коврики, то их надо загнуть или прорезать напротив воздуховодов.

Опять очумелые ручки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нареканий по климату не было. В какой-то момент было ощущение, что левая нога в районе бедра в более холодном воздухе, но с приходом 11-градусных морозов оно пропало.

У меня климат постоянно стоит в авторежиме на 26. Жары не ощущаю, но если ставить 24-25, то как-то неуютно, люблю, когда тепло. В Солярисе климат был другой, там регулировка по 0.5 градуса, что даёт возможность более точно ставить нужную температуру, и зимой никогда на автомате не ездил, иначе стекла будут или замерзшие,или запотеют. Всегда режим ноги-лобовое + ручной вентилятор и температура. Но саму температуру редко ставил выше 25, только в лютые морозы.

В Фордах (фокус, Куга) было по-разному. И так же, как на Солярисе, и полностью на автомате. На Куге сейчас пока на автомате, 21 градус всегда и вопросов нет. И там ещё особенность - направления потоков выбираются в любом сочетании вручную. Нет жёстких комбинаций.

На Атласе пока езжу на авторежиме, до 13 градусов мороза было всё хорошо, тепло. Но это пока без снега и влажности - прогрев с обледенением стекол пока не проходил, днем не было такого, а на ночь в теплый гараж.

У климата Атласа хороший плюс - на рециркуляции можно ездить практически всё время, запотевают стекла только во влажную погоду, да и то не везде - заметил, что зависит и от местности. Так вот именно на рециркуляции бывает, что начинает поддавать холодный воздух - тогда ее выключаю, и сразу становится теплее. 

Ещё один плюс - когда стоит авторежим и на дисплее направление "в ноги", на лобовое стекло дует достаточно, на боковые тоже хватает. На Солярисе в этом режиме на стекло вообще не дуло.

Датчики температуры климата конечно есть, это ерунда, кто пишет, что из нет. Один точно в плафоне (там есть решёточка), и возможно есть где-то ещё.

Совет ездить с открытой шторкой багажника поддерживаю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Pessimist сказал:

но датчик температуры есть у нашего климата.

попробуйте найти их на электрической схеме :default_sm67: в описании воздуходувки (климата) написано как оно работает и что считает.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Fokusnick сказал:

Режим в ноги, если лежат резиновые коврики, то их надо загнуть или прорезать напротив воздуховодов.

Посмотрел сейчас специально в машине. Под каждым сиденьем дуем на задние ряды при положении климата в ноги. Кстати, оригинальные коврики вообще никак не мешают и ничего резать не надо.

Вопрос остался открытым. Как сделать так, чтобы из центральной турели дуло на задних пассажиров.

Комплектация Люкс, ION нет. В инструкции только пишут про ION из нее((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, kos1g сказал:

Вопрос остался открытым. Как сделать так, чтобы из центральной турели дуло на задних пассажиров.

Обдув на морду лица...но сразу на двух задних - дуть не будет)))) да...и крутилкой включить же ее...

26 минут назад, kos1g сказал:

В инструкции только пишут про ION из нее((

Не...не из нее...там выше щель ионизации...в России такого нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, konctr сказал:

Обдув на морду лица...но сразу на двух задних - дуть не будет)))) да...и крутилкой включить же ее...

Не...не из нее...там выше щель ионизации...в России такого нет

 

Крутилку я крутил, из нее ничего у меня не дует. При каком положении климата из нее что-то дуть должно?

 

19843143.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, kos1g сказал:

Крутилку я крутил, из нее ничего у меня не дует. При каком положении климата из нее что-то дуть должно

на крутилке нарисовано открыто-закрыто, как и на передних боковых соплах. а дует из нее только в положении в лицо и обороты побольше надо выставить. да и пока воздух туда доходит - он остывает, раза в 2 холоднее чем с передних сопел на панели.

Изменено пользователем RAlexandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, RAlexandr сказал:

на крутилке нарисовано открыто-закрыто, как и на передних боковых соплах. а дует из нее только в положении в лицо и обороты побольше надо выставить. да и пока воздух туда доходит - он остывает, раза в 2 холоднее чем с передних сопел на панели.

Да с крутилкой и так всё понятно. Попробую вечером посильнее включить обороты и проверить. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ЕвгSPb сказал:

в описании воздуходувки (климата) написано как оно работает и что считает

вот даже не мог подумать об отсутствии датчика температуры в салоне! но теперь понятны все причуды климата, и внезапные похолодание воздуха. и даже запотевание стекол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, kos1g сказал:

Крутилку я крутил, из нее ничего у меня не дует. При каком положении климата из нее что-то дуть должно?

 

19843143.jpg

задним пассажирам забыли положить тепло. Нех..я оттуда не дует, а если при высоких оборотах вентилятора и дует, то уже не таким теплым :)) 

хоть элеткрофен ставь для задних пассжиров, ужс

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти