Phenix

Загадочные самоустраняющиеся отказы э/оборудования

В теме 108 сообщений

@PLANtatorа номер ошибки не запомнил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Alberto сказал:

@PLANtatorа номер ошибки не запомнил?

А зачем мне их запоминать, у меня скрины есть:

1607670097149.jpg

1607670097155.jpg

1607670097162.jpg

Единственное там где то ошибка по датчику кислорода, она отношения к произошедшему не имеет. Мне в субботу меняли привода и включали зажигание со снятым глушителем, что бы коробку в паркинг перевести, вот она вероятно тогда и появилась.

Изменено пользователем PLANtator
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние два дня сам открывался замок багажника, дверь водительскую закрываешь и слышишь как щёлкнул багажник. Выходишь, закрываешь багажник, аккуратно за собой закрываешь водительскую дверь и жмём на закрытие всех дверей. Сегодня -14 (последние два дня было 0) и за последний час замок сам не открывался. Наблюдаю (сигнализации нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Wcf сказал:

Последние два дня сам открывался замок багажника, дверь водительскую закрываешь и слышишь как щёлкнул багажник. Выходишь, закрываешь багажник, аккуратно за собой закрываешь водительскую дверь и жмём на закрытие всех дверей. Сегодня -14 (последние два дня было 0) и за последний час замок сам не открывался. Наблюдаю (сигнализации нет)

Замок багажника на замену по гарантии. Не вы первый, думаю что и не последний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Игорян сказал:

Замок багажника на замену по гарантии. Не вы первый, думаю что и не последний.

Посмотрим, пол дня катаюсь и замок ведёт себя как надо, ложных срабатываний нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел месяц и снова случилось вон че, .... очень неприятно. До кучи коробка блокируется на текущей передаче.

Судя по симптомам опять датчик скорости одного из колес.

1610543769717.jpg

1610543769712.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PLANtator проверь кольца АБС на гранатах. Возможно лопнуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу здесь.

С недавних пор происходят непонятки с дворниками. Дело в том что дворники работают без всяких проблем с одним небольшим "но" постоянно перестают работать один из режимов а именно режим когда ты брызгаешь жидкость на стекло и должны включиться дворники, к сожалению отключается полностью только этот режим (перед и зад одновременно) и не брызгает и не стирает, при этом все остальные режимы дворников работают, устранение этого косяка спасает только выдергивание салонного предохранителя IF09 (обесточивание и обратный возврат предохранителя т.е. перегрузка режима путем обесточивания), режим начинает работать но через какое то время опять перестает.

Может кто сталкивался с этим? В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Pessimist сказал:

? В чем может быть проблема?

Электротехника это наука о контактах. Скорее всего где-то в каком-то разъёме... плохой контакт.

6 часов назад, Pessimist сказал:

и не брызгает и не стирает

Значит до блока не проходит команда. 99% контакты где-то. Масса в подрулевом как вариант:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Семен Семеныч сказал:

Электротехника это наука о контактах. Скорее всего где-то в каком-то разъёме... плохой контакт.

Значит до блока не проходит команда. 99% контакты где-то. Масса в подрулевом как вариант:hmm:

Я думал об этом, но тогда почему помогает обесточивание? ведь после перегрузки все работает.

Ну в качестве эксперимента буду ждать лета, может где то влага и проходит какой то не правильный сигнал на блог, а после перегрузки все востанавливается.

Изменено пользователем Pessimist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти