Hudozhnik

Мультимедия и Яндекс.Авто в Atlas

О Яндекс Авто в Geely Atlas   258 проголосовавших

  1. 1. Устраивает работа и сервисы Яндекс Авто ?

    • ДА
      72
    • НЕТ
      158
    • Слушаю только радио, оно работает нормально.
      33

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 2 095 сообщений

какие опции / приложения / возможность есть или отсутствуют в комплектации без Яндекс Авто?

Чаво нет а Яндексе, но есть а ГУ без Я
 

Я уже не однократно писал, что потеряете. Повторюсь.

- дублирование управления кондиционером

- складывание/не складывание зеркал при постановке на охрану

- закрытие/не закрытие окон всех дверей при постановке на охрану

- вкл./выкл. звукового сигнала при постановке на охрану

- усилие на руле стандарт/спорт (отличается, даже на стоящем авто, не только с набором скорости) электроусилителя

- регулировка звука фронт/тыл/лево/право (на стоковой Я-ГУ этого нет, только после обновления прошивки)

- отсутствие многополосного эквалайзера (на стоковой Я-ГУ этого нет, только после обновления прошивки от Яндекс)

При этом получаете включение звука при открытии водительской двери на 15-20сек. (возможно исправили в новой прошивке) и Я-ГУ насколько знаю полностью не выключается, уходит в спящий режим как например ТВ.

С использованием сторонней сигнализации, некоторые функции могут появится.

00.jpg

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

 

Hide  

* * * * * * * * * *

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
15 минут назад, dimant сказал:

Так это просто меняет тему интерфейса светлая-тёмная, а речь шла о возможности полного выключения подсветки, которой на этой прошивке нет.

Вот это очень жаль. Прям грусть печаль =(

 

15 минут назад, dimant сказал:

На практике всё работает точно так же, как и написано в инструкции, как бы парадоксально это ни звучало :)

в инструкции написано "длительное нажатие хоум - запуск режима часов". как это выглядит на самом деле? может кто фото скинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, trial88 сказал:

Вот это очень жаль. Прям грусть печаль =(

Да, мне тоже не понятно, почему не реализована такая примитивная, но необходимая функция. Про автояркость по GPS я уж вообще молчу, очень к ней привык на предыдущем ГУ.

5 минут назад, trial88 сказал:

хоум - запуск режима часов

Вот это, кстати, реально не работает, хоть в инструкции и заявлено. Наверное, ошибочно оставили от инструкции к GKUI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, dimant сказал:

Да, мне тоже не понятно, почему не реализована такая примитивная, но необходимая функция.

Согласен. Ладно, заберу машину, а там уже будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем забрал машину, все радует.

Длительное удерживание кнопки ХОУМ действительно ничего не дает, но при ночном режиме магнитолы при минимальной яркости экрана экран, в глаза вообще не бросается, даже не замечаешь его боковым зрением. Но это в городе, где вечером в целом много света на улице. Как будет где нибудь за городом в полной темноте пока не знаю.

Из отрицательного. Дилер не активировал симку, т.к. их спец, который это делает, на выходных тоже выходной. И хз почему, может прошивка криво стоит, может еще что, но сейчас у меня очень урезаны возможности настройки ГУ. Т.е. нет настройки эквалайзера, нет настройки чтобы перекинуть звук вперед или назад или лево-право, нет настройки времени включения ночного режима экрана и другого. Буду звонить этому спецу, чтобы он разобрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, trial88 сказал:

Из отрицательного. Дилер не активировал симку, т.к. их спец, который это делает, на выходных тоже выходной.

Так это же хорошо, дольше халява продлится. :ab: Бесплатный год от МТС отсчитывается с момента активации.

1 час назад, trial88 сказал:

нет настройки эквалайзера, нет настройки чтобы перекинуть звук вперед или назад

Просто зарыто глубоко. В настройках надо нажать на слово "громкость". Если не ошибаюсь, вроде "громкость". Там еще значок ">" справа от слова.

1 час назад, trial88 сказал:

нет настройки времени включения ночного режима экрана

Ни у кого нет. Работает автоматом по GPS и времени восхода/заката.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, svvas сказал:

Так это же хорошо, дольше халява продлится. :ab: Бесплатный год от МТС отсчитывается с момента активации

Так хочется как то пользоваться навигатором) 

3 часа назад, svvas сказал:

Просто зарыто глубоко. В настройках надо нажать на слово "громкость". Если не ошибаюсь, вроде "громкость". Там еще значок ">" справа от слова.

Да, но у меня нет там значка ">" =)

Фото почему то не прикрепить

 

3 часа назад, svvas сказал:

Ни у кого нет. Работает автоматом по GPS и времени восхода/заката.

Казалось видел у кого то в обзорах, правда там возможно была сторонняя прошивка

3 часа назад, svvas сказал:

Просто зарыто глубоко. В настройках надо нажать на слово "громкость". Если не ошибаюсь, вроде "громкость". Там еще значок ">" справа от слова.

И у меня не "громкость", а "звук". Значка ">" нет, а при тыкании на "звук" ничего не происходит

WhatsApp Video 2020-09-14 at 12.30.02.mp4

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, trial88 сказал:

Так хочется как то пользоваться навигатором

Так расшарьте интернет с телефона и подключите его к ГУ по wifi.
И вообще странно, что нужна какая-то активация. У меня интернет в ГУ был уже тогда, когда машина только с автовоза была сгружена. Но через пару месяцев этот "демо-режим" закончился и тогда таки да, нужна была активация у дилера.

2 часа назад, trial88 сказал:

И у меня не "громкость", а "звук". Значка ">" нет, а при тыкании на "звук" ничего не происходит

У вас какая-то странная прошивка. Подключите инет через телефон и обновите её до актуальной, настройки должны появиться.
Вот так должно быть.

Изменено пользователем dimant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, dimant сказал:

Так расшарьте интернет с телефона и подключите его к ГУ по wifi.

Что мной и было сделано. Те 2 обновления, что видно на видео, это обновления навигатора.

Как обновить прошивку до актуальной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, trial88 сказал:

Как обновить прошивку до актуальной

А какая установлена сейчас? У нас актуальная имеет версию 1.4.5 от 24.10.2019, сборка 2940. Если установлена она, то есть смысл попробовать сброс до заводских, может криво что-то обновилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.09.2020 в 09:37, trial88 сказал:

Дилер не активировал симку, т.к. их спец, который это делает, на выходных тоже выходной.

Мне дилер активировал симку удаленно, через пару месяцев после покупки (правда интернет всё это время был), так что вам не обязательно ехать к этому спецу, звоните и требуйте. 

Кстати да, машину купил уже больше года назад, а интернет не отключился в день покупки, так, что буду ждать дня активации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти