Hudozhnik

Мультимедия и Яндекс.Авто в Atlas

О Яндекс Авто в Geely Atlas   258 проголосовавших

  1. 1. Устраивает работа и сервисы Яндекс Авто ?

    • ДА
      72
    • НЕТ
      158
    • Слушаю только радио, оно работает нормально.
      33

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 2 095 сообщений

какие опции / приложения / возможность есть или отсутствуют в комплектации без Яндекс Авто?

Чаво нет а Яндексе, но есть а ГУ без Я
 

Я уже не однократно писал, что потеряете. Повторюсь.

- дублирование управления кондиционером

- складывание/не складывание зеркал при постановке на охрану

- закрытие/не закрытие окон всех дверей при постановке на охрану

- вкл./выкл. звукового сигнала при постановке на охрану

- усилие на руле стандарт/спорт (отличается, даже на стоящем авто, не только с набором скорости) электроусилителя

- регулировка звука фронт/тыл/лево/право (на стоковой Я-ГУ этого нет, только после обновления прошивки)

- отсутствие многополосного эквалайзера (на стоковой Я-ГУ этого нет, только после обновления прошивки от Яндекс)

При этом получаете включение звука при открытии водительской двери на 15-20сек. (возможно исправили в новой прошивке) и Я-ГУ насколько знаю полностью не выключается, уходит в спящий режим как например ТВ.

С использованием сторонней сигнализации, некоторые функции могут появится.

00.jpg

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

 

Hide  

* * * * * * * * * *

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Ну можно же и по Вай Фаю с телефона раздавать, безо всяких МТС. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Семен Семеныч сказал:

Ну можно же и по Вай Фаю с телефона раздавать, безо всяких МТС. 

Можно, но жутко неудобно и тел садится

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, svvas сказал:

@Ланселот а при чем здесь дилер? Это будут уже ваши личные взаимоотношения с МТС, дилер тут никаким боком.

Я не знаю, у меня халява тоже еще не скоро кончится.

Ха.... у МТС я в первую голову спросил - послали

отправили к дилеру..........:sm141:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ланселот Я думаю, девочки в салоне МТС в Альметьевске просто вообще не в курсе, что бывают какие-то Атласы, да еще подключенные к МТС. :lol:  Вот и послали.

Дилер вам выдал бумажку под названием "уведомление", где прописаны все условия предоставления связи от МТС и вписан абонентский номер присвоенный вашей ЯА? Там в 3 разделе черным по белому написано, что когда будет истекать подарочный год, обращаться в салон МТС для заключения персонального договора. Я думаю, можно пока не рыпаться, а где-нибудь за 1.5-2 месяца до конца халявы идти в МТС, совать им в нос эту бумажку и пусть разбираются.

 

Меня больше интересует вопрос, залочена ли наша ГУ как-то именно на МТС? Сейчас и другие операторы стали подключать устройства с eSIM, что значительно расширило бы выбор подходящих тарифов.

Изменено пользователем svvas
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня льготный период должен был закончиться 1 сентября, но поскольку много глюков было с интернетом в самом начале - продлили на два месяца. По идее, завтра может инет пропасть. Только вот смущает то, что e-SIM нам не принадлежит (она вроде вообще не может принадлежать физическому лицув России). Когда не было интернета в 2019 году в салоне МТС вообще отказывали в какой-либо информации по ее номеру, поскольку я мог назвать только номер, а еще спрашивали, кто владелец - я говорю, Джили Моторс - а мне говорят, что второе слово неверное!:kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация. Сломалось штатное ГУ (обычное), обратился к дилеру "Обухов", проверили, признали гарантийным случаем, поменяли, НО вот поставили новое ГУ с Я-Авто (знал бы что это такое гов.., хрен бы дал установить). И да, ни инструкцию не дали, ни про sim-ку не сказали.

Теперь имею: руль в режиме "спорт", а супруга привыкла ездить на стандарте (ну нравится ей так), отсутствие настроек складывания зеркал и подъема стекол, дублирование климата - хрен с ним. Как теперь всем этим управлять с этой "бошкой" ? По факту, дилер урезал функционал авто. Претензию и в суд ?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Функционала  нет - знал бы, тоже купил бы с обычной головой. И даже не обещают.

В вашем случае нужно написать письменную претензию дилеру, с описанием ситуации - вам не объяснили урезание функционала, т.е. ввели в заблуждение. Может, и суда не понадобится.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Обухов" утверждает, что ГУ без Я-Авто больше не выпускаются. Тогда моя претензия может быть не единственная. Интересно, как они ее будут решать ? Может пнут яндекс, что бы "допилил" прошивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Karakurt сказал:

"Обухов" утверждает, что ГУ без Я-Авто больше не выпускаются.

пусть Обухов не объясняет, а исполняет гарантийные условия. То что родная магнитола стоит у них 170 000 р  а Яндекс 12 000р это не значит что она не есть на дальнем складе для замены - она есть, но проще обмануть. Пишите в Geely требование о исполнении гарантийных обязательств, раз случай признан гарантийным. Это чудо можно рассматривать как временное решение до прихода ОРИГИНАЛЬНОЙ запчасти к Вашему авто.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Karakurt сказал:

И да, ни инструкцию не дали, ни про sim-ку не сказали.

Не переживайте, мне дали, но толку от неё ноль. Нет, меньше нуля. Метод тыка только и работает. Кстати, в Интернете можно скачать.

33 минуты назад, Karakurt сказал:

"Обухов" утверждает, что ГУ без Я-Авто больше не выпускаются.

Враки. Сам видел в Обухове Атлас на ручной коробке, только что с завода, голова обычная, с крутилками. Пусть меняют:ab:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти