Hudozhnik

Мультимедия и Яндекс.Авто в Atlas

О Яндекс Авто в Geely Atlas   258 проголосовавших

  1. 1. Устраивает работа и сервисы Яндекс Авто ?

    • ДА
      72
    • НЕТ
      158
    • Слушаю только радио, оно работает нормально.
      33

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 2 095 сообщений

какие опции / приложения / возможность есть или отсутствуют в комплектации без Яндекс Авто?

Чаво нет а Яндексе, но есть а ГУ без Я
 

Я уже не однократно писал, что потеряете. Повторюсь.

- дублирование управления кондиционером

- складывание/не складывание зеркал при постановке на охрану

- закрытие/не закрытие окон всех дверей при постановке на охрану

- вкл./выкл. звукового сигнала при постановке на охрану

- усилие на руле стандарт/спорт (отличается, даже на стоящем авто, не только с набором скорости) электроусилителя

- регулировка звука фронт/тыл/лево/право (на стоковой Я-ГУ этого нет, только после обновления прошивки)

- отсутствие многополосного эквалайзера (на стоковой Я-ГУ этого нет, только после обновления прошивки от Яндекс)

При этом получаете включение звука при открытии водительской двери на 15-20сек. (возможно исправили в новой прошивке) и Я-ГУ насколько знаю полностью не выключается, уходит в спящий режим как например ТВ.

С использованием сторонней сигнализации, некоторые функции могут появится.

00.jpg

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

 

Hide  

* * * * * * * * * *

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
11 минут назад, Shef сказал:

Правильнее наверное все-таки не слушать ГД, как я, а осциллограф подключить.

Если у Вас вместо головы осциллограф, то да:ab:. Если Вы слушаете музыку ушами (уверен, что так), то ими и надо слушать.

Так как мы ведём здесь речь не об отдельном усилителе, а о конечном продукте. А продукт этот мы потребляем всё-таки ушами, а не ЭЛТ.:ab:

P.S. Вы же, надеюсь, не ходите по магазину Эльдорадо с осциллографом, выбирая себе какую нибудь колонку JBL под названием: вещайся, сосед. Или музыкальный центр под названием: вешайтесь все соседи!

1 минуту назад, Shef сказал:

2. Разве ГУ XE1127A с ЯндексАвто читают файлы WAV ???

Ещё как читают, с удовольствием. :ab:

Видя Вашу заинтересованность, я просто пытаюсь Вам помочь на будущее всё делать правильно.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Семен Семеныч сказал:

Если у Вас вместо головы осциллограф, то да:ab:. Если Вы слушаете музыку ушами (уверен, что так), то ими и надо слушать.

Так как мы ведём здесь речь не об отдельном усилителе, а о конечном продукте. А продукт этот мы потребляем всё-таки ушами, а не ЭЛТ.:ab:

P.S. Вы же, надеюсь, не ходите по магазину Эльдорадо с осциллографом, выбирая себе какую нибудь колонку JBL под названием: вещайся, сосед. Или музыкальный центр под названием: вешайтесь все соседи!

Ну я же не в салон к дилеру Джили с осциллографом собрался :laugh:, а в свое личное авто.

А про уши вы верно говорите.  :ab: Если бы я включил ГУ и меня все устроило, то я бы и делать дальше ничего не стал. Но не устроило.

А учитывая, что конечный тракт (громкоговорители и акустическая подготовка дверей) у меня абсолютно одинаковые в двух авто, но в одном можно слушать, а в другом уши вянут - то вывод сам собой - проблема в начальном тракте - в ГУ. И вполне можно, при поиске проблемы, обойти вниманием акустический тракт (да просто отключить все ГД) и сконцентрироваться на электрическом тракте. Для этого можно и осциллографом обойтись. Опыт настройки различной звуковоспроизводящей аппаратуры при помощи генератора и осциллографа у меня предостаточный.

Изменено пользователем Shef

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Семен Семеныч сказал:

Ещё как читают, с удовольствием. :ab:

 

Ого, спасибо за новость (для меня конечно новость).

Завтра попробую.

Цитата

 Во-первых (раз и навсегда), никаких блютусов и прочей хрени, только WAV файлы на носителях.

Вы полагаете блютуз способен исказить простейший синусоидальный сигнал? Ну, я понимаю сложный сигнал - музыкальное произведение, но синусоиду 60 Гц, что с ней после блютуз может произойти. Я просто не шибко в блютузе разбираюсь.

Изменено пользователем Shef

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Shef сказал:

Вы полагаете блютуз способен исказить простейший синусоидальный сигнал? Ну, я понимаю сложный сигнал - музыкальное произведение, но синусоиду 60 Гц, что с ней после блютуз может произойти. Я просто не шибко в блютузе разбираюсь.

Блютуз тут вообще вторичен. При таком методе измерений Вы воспроизводите звуковой фал ТЕЛЕФОНОМ. Ещё раз: ТЕЛЕФОНОМ. Ещё не смешно? Нафиг вообще нужен осциллограф, если мы передаём ТЕСТОВЫЙ сигнал с ТЕЛЕФОНА. Нафиг нам вообще всё это нужно, если мы качаем хрен знает откуда хрен знает какой файл, а затем врубаем мобилу и проводим измерения. Измерения чего, позвольте спросить? Телефона? Источника файла? Ну так и до блютуса добрались теперь. А ведь он, зараза, ещё и фейдингует до кучи ко всем нашим бедам.

А потом мы пускаем в эфир "Премию МУЗ-ТВ 2019", а звук снимаем шумовым микрофон на балконе. И всем пофигу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Семен Семеныч сказал:

Блютуз тут вообще вторичен. При таком методе измерений Вы воспроизводите звуковой фал ТЕЛЕФОНОМ. Ещё раз: ТЕЛЕФОНОМ. Ещё не смешно? Нафиг вообще нужен осциллограф, если мы передаём ТЕСТОВЫЙ сигнал с ТЕЛЕФОНА. Нафиг нам вообще всё это нужно, если мы качаем хрен знает откуда хрен знает какой файл, а затем врубаем мобилу и проводим измерения. Измерения чего, позвольте спросить? Телефона? Источника файла? Ну так и до блютуса добрались теперь. А ведь он, зараза, ещё и фейдингует до кучи ко всем нашим бедам.

А потом мы пускаем в эфир "Премию МУЗ-ТВ 2019", а звук снимаем шумовым микрофон на балконе. И всем пофигу.

Оно понятно, что для правильных измерений надо подавать на вход чистый сигнал с генератора ЗЧ. Только куда этому ГУ его подать? Это раз.

Два - наша цель ведь не правильное воспроизведение с идеальных источников. А приемлемое воспроизведение со всех возможных на данном ГУ источников. В т.ч. и блютуз и ФМ-радио и Я-радио и mp3 с флэшки встроенным плеером. То есть правильно будет - как раз подавать эти синусоидальные сигналы по всем вышеперечисленным каналам, а не только с идеального файла на флэшке. И проверять что доходит до ГД во всех случаях. Согласны?

Изменено пользователем Shef

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Семен Семеныч сказал:

Если надзорные органы дадут "добро" и скажут как, то я могу выложить здесь весь треть октавник

так выкладывайте что хотите себе в облако (яндекс или мыйл или гугл диски), а сюда ссылку на закачку и описание. И место сэкономим на фотки и авторские права нарушите только вы (если они есть там).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Shef сказал:

и ФМ-радио

в теории тут :up: будет самое "чистое от цифры" соответственно берём из холодильника fm трансмиттер с mini jack + любой хороший источники с mini jack и повторяем эксперимент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, ЕвгSPb сказал:

в теории тут :up: будет самое "чистое от цифры" соответственно берём из холодильника fm трансмиттер с mini jack + любой хороший источники с mini jack и повторяем эксперимент.

На слух ФМ-радио у данной системы выдает самый отвратный звук. Более-менее можно слушать яндес-радио и хорошего качества запись на флэшке. При чем я пока только mp3 слушал. Семен Семеныч утверждает что данное ГУ и wav умеет. Записал на флэшку - завтра проверю может/нет и какой будет звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Семен Семеныч сказал:

весь треть октавник, немецкий, студийный, калиброванный. ( ещё из ФРГ). Если это кому нибудь интересно

Очень. :kolobok_addon_good: Если никто больше не возбудится, то можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shef сказал:

На слух ФМ-радио у данной системы выдает самый отвратный звук.

Так всёж зависит от радиостанции! Вы про это не забыли, часом? В МСК могу сказать, что радио "Шоколад" звучит полный вперёд. Ну и Европа плюс, как всегда, на высоте. А вот Монте Карло, например, наоборот, еле-еле шепчет. Вы ж учитывайте, кто за пультом сидит в студии, какое слаботочное оборудование там стоит, с каким битрейтом сигнал передаётся на передатчик, или, может, вообще по аналогу. Так нельзя утверждать, как Вы говорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти